Текущее время: 21 сен 2018, 16:51

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Практические буклеты о смене документов
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 19:32 

Благодарил (а): 0 раз.
В рамках нашего "Проекта правовой помощи трансгендерным людям" мы начинаем публикацию серии практических буклетов о проблемах, связанных со сменой документов и признанием гендерной идентичности в России. Буклеты подготовлены юристами проекта для представителей трансгендерных сообществ и их близких.

Первый буклет - о перемене имени. Общая информация и правовые нормы, ответы на часто задаваемые вопросы и примеры из судебной практики.
Скачать буклет в формате .pdf можно отсюда: http://pravo-trans.eu/booklets_pdf/name_change.pdf.

До конца года мы выпустим еще несколько буклетов. Также будет печатный тираж, который можем отправить в регионы. Если вы хотите получить бумажные версии буклетов для распространения среди своих сообществ и друзей - напишите на ящик Pravo.Trans@gmail.com. В письме укажите адрес и получателя, а также желаемое количество буклетов. В теме письма укажите [запрос на буклеты].

Заголовок сообщения: Уже готовлю адрес и все данные!
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 18:23 
Полноправный пользователь

"В письме укажите адрес и получателя".

Исключительно Личное Соображение:
(надеюсь, не подпадают под "клевету", т.к излагаю
Личное Впечатление, не утверждая, что оно верно).

Это дешевая дешевка для выманивания данных, по своей изощренности, уступающая даже самому банальному Product Placement в каком ни будь кино. Понять, что из тебя вытягивают данные, также просто, как увидеть рекламу газировки в каком ни будь дешевом сериале....

Вообще, после начала приема гормонов, я заметила, что стала более злой, резкой и прямолинейной, что обычно, было мне совсем не свойственно. К великому, величайшему даже, сожалению, правила форума, не позволяют мне сказать (даже в исключительно сдержанной и не ругательной форме), что я об этом думаю. Я не могу прямо высказать даже свои Личные Соображения (есть парочка вариантов) о том кто вы на самам деле и зачем вы это делаете. Иначе, мои Личные соображения, могли бы быть истолкованны, как, например, "клевета". Что было бы прискорбно. Я полюбила форум и ко мне здесь в целом хорошо отнеслись, мне совсем не хочется попасть в "бан". Но с другой стороны, есть такая вещь, как совесть и она, как правило, просит что то сказать, если тебе кажется, что мышеловки ставят даже без бесплатного сыра.

По этому, ограничусь только фактами.

А еще исключительно Личным впечатлением.

А они в следующем. У пользователя "Pravo Trans" одна единственная запись на You Tube (во всяком случае, на 4 ноября 2014 г). Запись датированна (размещена) в 2013-м. В пятидесятиминутной записи, я так и не нашла раскрытия той темы, что вроде бы обещала там быть. Странно, но запись тоже о смене имени.... Мое Личное соображение: запись превосходный пример псевдоинформативности - разговора просто ни о чем. В течение пятидесяти минут, человека просто "заговаривает" женщина перед камерой, повторяя по кругу одно и то же, видимо, в надежде что уровень образованности индивида на столь низок, что он воспримет это всерьез, совершенно Базовые вещи, которые вам и так Обязаны обьяснить в "ПС" в силу ваших прав и конституции. При том в "ПС" вам то же самое обьяснят за 5 (не 50) минут. На Меня Лично, запись произвела впечатление, ну понятно какое. Почему то в голове крутится только приставка "псевдо", а больше ничего не крутится.

Намекать на передачу личных данных, а тем более адреса, нужно много тоньше, если хочется чтобы вам их передали - это мое Личное соображение и оно вообще к теме не относится, а вот так, взяла и написала зачем то...

Далее цитата: "В рамках нашего "Проекта правовой помощи трансгендерным людям" мы начинаем"....

А можно вопрос? Вы говорите "нашего", "мы"... А "мы", это кто? "Вы", предлагаете отправлять вам не просто данные, а "данные в конечной инстанции", такие как адрес, место жительства. В таком случае, получается нарушение равновесия открытости между мной и некими "вами", т.к "вы", уже знаете, кто я, я же не представляю, кто такие "вы". "Мы", я так понимаю, это "некто", кто имеет некий почтовый ящик на gmail? Группы "вконтакте" и в facebook?? Сайт с доменом eu? Этого достаточно, что передавать неким "вам", свои данные? Я умолчу о своих паре вариантов соображений зачем вы эти данные собираете и что после этого может ждать того, кто неким "вам" свои данные передаст. На сайте не указанно никаких данных (реальных, физических) для контакта, нет ни одного доказуемого примера вашей "помощи" кому либо. Что такое некая "ваша" организация?? Где она зарегистрированна? Хоть одно Реальное лицо? Только слова. Транссексуальность, это не преступление и не правонарушение, это даже не гомосексуальность, вокруг которой сегодня поднято столько "шумихи". "Ваши" юристы, это кто? Хоть одна фамилия, должность?

Я, т.к имею желание находиться на форуме и общаться с другими пользователями, вынужденна еще раз повторить, что мое впечатление от увиденного, является Моим Личным впечатлением, оно, как и практически все в этом мире, бинарно, может иметь состояние "вкл", или "выкл", т.е может оказаться и верным, а может и ошибочным. Высказать Свое Личное впечатление, думаю, имею полное право.

А отправлять свои данные неизвестно кому, это, конечно, личное дело любого человека.
То же, что я на самом деле об этом подумала, я, естественно осавляю при себе, т.к не могу свои пространные и Личные соображения, облекать в некие формы, вроде поговорок о сырах, мышеловках и прочих прелестях этой жизни...

Кстати, такое же Личное соображение по поводу самой темы. Если я соберусь сменить имя в традиционном смысле, мне совершенно не нужны любые буклеты, т.к конституция гарантирует мне не только смену имени, но и полную, бесплатную правовую поддержку в этом, сотрудников того учреждения, которое главенствует в этой операции. Так же, как мне совершенно не нужно быть хирургом или точно знать анатомию, чтобы получить хирургическую помощь. Если же при биологическом мужском поле я решу сменить имя на женское, скорее всего, спор окончится в суде. Какое может быть консультирование по этому вопросу, или отсылки к общеевропейской практике, а тем более к декларации, когда такие вещи определяются внутренним законодательством, что и ясно определено. Во вторых, в отличие от тех же США, законодательство в РФ не прецедентное, т.е ваше судебное решение, может совершенно не основываться на итогах других судебных решений. Хотя, это я написала уже для тех, кто может это прочитать, а не для авторов записи.

Лично я, очень расстроилась увидев на форуме подобное. Очень надеюсь, что это не "повсеместная система". С чем то похожим, я как то странно уже сталкивалась на одном из сайтов знакомств. Жаль. Навело на некоторые мысли.

Эту сладкую боль в промежности!

Заголовок сообщения: Re: Уже готовлю адрес и все данные!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 13:25 

Спасибо большое за Ваше сообщение.
Знаете, выманивать данные можно и иными способами, чем создание сайта, работа в течение двух лет, поддержание аккаунтов в социальных сетях, работающего сайта, подготовка видеолекций и практических публикаций.
Есть конкретные люди, которые работают в нашем проекте, конкретные люди, которым мы помогли.
Директор проекта - Ксения Кириченко, в реальности ее деятельности Вы можете убедиться, набрав имя в любой поисковой системе.

Но мы понимаем Ваши опасения. К сожалению, мы живем в очень непростой ситуации.
Ситуацию со сменой документов мы хотели немного упростить для людей, которые хотят сменить документы. Желающим предложили выслать буклеты, которые мы готовим к печати. Не хотите - никто заставлять, конечно же, не будет.

Заголовок сообщения: Re: Спасибо большое за Ваше сообщение.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 15:29 

Большое спасибо за ответ.

Я не прошу прощения, за свою ракцию. Т.к, стараюсь быть максимально честной и говорить то, что думаю, если смелости сказать то, что думаю нет, я стараюсь молчать. Тем не менее, я прошу прощения, если моя реакция, а она моя и останется при мне, оказалась, неверной. Одно из самых жестоких проявлений человеческой натуры (хотя, такое просто повсеместный факт среди всего животного мира), это несправедливость. Когда за добрыми намерениями и поступками, другие видят корысть или подлость. Что же, если в этот раз я несправедливо оказалась на месте такого сомневающегося (если это так) - то я прошу у Вас прощения. Сама являюсь сторонником депатологизации транссексуальности. Выступаю (высказываю позицию) против притеснения, патологизации и дискриминации трансгендерности вообще. И в обществе и на законодательном уровне. В отношении сбора данных. Это так, получить данные человека, можно многими способами. Сама я, по некоторым причинам, такого опасаюсь не слишком, такая реакция на (с благородными ли, с корыстными ли мотивами, не важно) "предложение поделиться данными", была вызвана не столь страхом, сколько ущемленным чувством собственного достоинства. Да и с моральной точки зрения, не вижу ни одной причины для "опасений", т.к на сто процентов уверена, что в трансгендерности, нет ничего дурного или "опасного" ни для общественных институтов, не для, тем более, отдельных людей. Это мое глубочайшее убеждение. Что же касается моих личных оценок или впечатлений от чего - либо, естественно, они могут быть ошибочными, могут быть не ошибочными, или могут содержать элементы здравого скептицизма, неверно спроецированного на какой то конкретный случай, как вы и зметили. Своего склада ума или способа мыслить и оценивать происходящее, не изменила ни на "йоту", (иначе, чего бы я вообще стоила в этой жизни), но в проявлении порядочности выраженной в благодарности за ответ и, соответственно, в моем ответном признании, что мое мнение, естественно, могло быть и ошибочным, вижу правильный поступок.

Эту сладкую боль в промежности!

Заголовок сообщения: Re: Практические буклеты о смене документов
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 16:41 

НАШ НОВЫЙ БУКЛЕТ О СМЕНЕ ДОКУМЕНТОВ В ЗАГСЕ

Проект правовой помощи трансгендерным людям выпустил новый буклет в рамках серии публикаций, посвященных правам трансгендерных людей в России.

Новый буклет посвящен внесению изменений в актовые записи о рождении – процедуре, с которой начинается смена документов большинства трансгендерных людей.

Буклет содержит общую информацию о правовых аспектах смены документов в ЗАГСе, ответы на часто задаваемые вопросы, список основных применимых нормативных актов, а также примеры судебной практики с комментариями юриста.

Скачать буклет в формате .pdf можно по ссылке.

Новый буклет – второй в серии. Ранее мы уже размещали буклет по перемене имени, а до конца года появятся еще две новые публикации – о смене паспортов и иных документов и о семейных правах трансгендерных людей. Все буклеты подготовлены юристами Проекта, которые имеют практический опыт защиты прав трансгендерных людей, консультируют обращающихся к нам лиц и оказывают помощь в судах.

Кроме электронной версии буклетов в ближайшее время появится и печатный тираж, который мы можем за наш счет отправить в регионы. Если вы хотите получить бумажные версии буклетов для распространения среди своих сообществ и друзей — напишите на ящик Pravo.Trans@gmail.com. В письме укажите адрес и имя получателя, а также желаемое количество буклетов. В теме письма укажите [запрос на буклеты].

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 19:16 

НОВЫЙ БУКЛЕТ О СМЕНЕ ПАСПОРТА И ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ

Проект правовой помощи трансгендерным людям выпустил новый буклет в рамках серии публикаций, посвященных правам транс* людей в России.

Новый буклет посвящен внесению изменений в документы уже после смены записи о рождении. В буклете рассказывается о том, как заменить паспорт, документы об образовании, документы о праве собственности на недвижимость, трудовую книжку и документы воинского учета. В публикации Вы найдете общую информацию о правовых аспектах смены документов, ответы на часто задаваемые вопросы, а также список основных применимых нормативных актов.

Новый буклет – третий в серии. Ранее мы уже размещали буклет по перемене имени и буклет о смене документов в органах ЗАГС. До конца года появится еще одна публикация – о семейных правах трансгендерных людей. Все буклеты подготовлены юристами Проекта, которые имеют практический опыт защиты прав трансгендерных людей, консультируют обращающихся к нам лиц и оказывают помощь в судах.

Кроме электронной версии буклетов в ближайшее время появится и печатный тираж, который мы можем за наш счет отправить в регионы. Если вы хотите получить бумажные версии буклетов для распространения среди своих сообществ и друзей — напишите на ящик Pravo.Trans@gmail.com. В письме укажите адрес и имя получателя, а также желаемое количество буклетов. В теме письма укажите [запрос на буклеты].

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 11:14 

Благодарил (а): 35 раз.
Eugenya-Zgenya-31 я пользовалась помощью этого проекта и могу сказать, что ему можно доверять. вот как выглядело моё дело http://www.transcoalition.info/post-sov ... mene-imeni

СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 22:00 

Полезное дело. Сжатая информация в одном месте - это всегда очень кстати, тем более по такой теме.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 00:53 

НОВЫЙ БУКЛЕТ О СЕМЕЙНЫХ ПРАВАХ ТРАНС* ЛЮДЕЙ В РОССИИ

Проект правовой помощи трансгендерным людям выпустил новый буклет в рамках серии публикаций, посвященных правам трансгендерных людей в России.

Новый буклет посвящен вопросам реализации и защиты семейных прав трансгендерных людей – включая аспекты, связанные с заключением и расторжением брака, судьбой брака в случае смены гражданского пола, разделом имущества и родительско-детскими отношениями.

Буклет содержит общую информацию о правовых аспектах смены документов в ЗАГСе, ответы на часто задаваемые вопросы, список основных применимых нормативных актов, а также примеры судебной практики с комментариями юриста.

Новый буклет – четвертый в серии. Ранее мы уже размещали буклеты по перемене имени, замене документов о рождении, а также смене паспортов и иных документов. Все буклеты подготовлены юристами Проекта, которые имеют практический опыт защиты прав трансгендерных людей, консультируют обращающихся к нам лиц и оказывают помощь в судах.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 00:54 

Seneva писал(а):
Полезное дело. Сжатая информация в одном месте - это всегда очень кстати, тем более по такой теме.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 20:13 

не вижу ни какои ценности в этои информации. банальная чушь.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 21:55 

Благодарил (а): 6 раз.
pigemoth писал(а):

Пожалуй, к сожаленью, это похоже на правду. :(

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 23:54 

Lucifera писал(а):
pigemoth писал(а):

Пожалуй, к сожаленью, это похоже на правду. :(

А в чем конкретно, фактологически состоит правда? При условии, конечно, что читающий или его/ее знакомые думают о смене документов.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 23:09 

Благодарил (а): 6 раз.
Pravo Trans писал(а):
А в чем конкретно, фактологически состоит правда? При условии, конечно, что читающий или его/ее знакомые думают о смене документов.

Правда в том что мы живем в том обществе, где помогают не буклетики всякие, а связи и деньги.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]