Текущее время: 24 сен 2018, 22:22

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДЕПУТАТ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ГОТОВ ЗАПРЕТИТЬ БРАКИ ТРАНСГЕНДЕРАМ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 13:28 

Благодарил (а): 0 раз.
ДЕПУТАТ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ГОТОВ ЗАПРЕТИТЬ БРАКИ ТРАНСГЕНДЕРАМ

Вчера, 9 ноября, информационное агентство «Русская служба новостей» сообщило, со ссылкой на Виталия Милонова, петербургского депутата и члена «Единой России», о разработке законопроекта об ограничении права трансгендеров на брак.

«Я энергично работаю над одной своей инициативой. У меня уже подготовлен, но не отшлифован законопроект, который запрещает вступать в брак лицам, сменившим пол», – заявил «РСН» Виталий Милонов.

Судя по всему, такая идея родилась в голове у скандального депутата в связи с недавним освещением регистрации брака двух невест в его родном городе. Заключение брака стало возможным потому, что одна из девушек имеет мужские документы, хотя и готовится к коррекции пола.

«Несмотря на общее негативное отражение вопросов ЛГБТ сегодняшним российским законодательством правовое регулирование брака трансгендерных людей до сих пор соответствовало достаточно высоким международным стандартам. – комментирует Ксения Кириченко, директор Проекта правовой помощи трансгендерам, – Так, после смены документов трансгендерные люди могут вступать в брак в соответствии с их новым паспортным полом – никаких ограничений на это в нашем семейном праве никогда не было».

В опубликованном в мае 2014 года страновом рейтинге, подготовленном Европейским отделением Международной ассоциации лесбиянок, геев, бисексуальных, транс- и интерсексуальных людей ILGA-Europe Россия занимает последнее место, набрав всего 6 из 100 возможных процентов. Эти 6 % стали возможны исключительно благодаря некоторым позитивным факторам, касающимся вопросов гендерной идентичности – смены гражданского пола, а также заключения браков трансгендерными людьми.

В то же время, возможность вступления в брак трансгендеров, сменивших документы, до недавнего времени была проблематичной даже в странах Западной Европы. Например, только в 2002 году Европейский Суд признал нарушение Великобританией Конвенции по правам человека в связи с тем, что трансгендерные люди, сменившие пол, не могли вступить в брак. По данным ILGA-Europe, на начало года из 49 стран Европы 40 предоставляли возможность вступать в гетеросексуальный брак трансгендерам, сменившим документы.

«Российское законодательство также не требует расторжения существующего брака для смены паспортного пола. Более того, нам известны случаи, когда трансгендерные люди добивались изменения имени и указания на пол в документах, сохраняя при этом прежний брак. – продолжает Ксения Кириченко. – Такая ситуация отвечает букве закона. Формально вступают в брак лица разного пола. Заключенный брак теряет свою юридическую силу только в трех случаях: смерти одного из супругов; развода – но инициировать его могут только сами супруги; либо признания брака недействительным. Однако недействительность брака касается лишь случаев, когда определенные проблемы, – например, недееспособность или несовершеннолетие одного из брачующихся, нарушение принципа моногамии, – уже существовали в момент его заключения. Таким образом, перемена гражданского пола одним из супругов после заключения брака не оказывает никакого влияния на судьбу этого брака».

Несмотря на это, многие трансгендерные люди в России убеждены, что они не смогут получить новые документы, не расторгнув ранее заключенный брак. Некоторые из них разводятся со своими супругами лишь из-за страха, что им откажут в изменении гражданского пола, если они не разведутся.

Еще один фактор, осложняющий проблему – установившаяся медицинская практика, используемся комиссиями, устанавливающими диагноз «транссексуализм» и выдающими справки для смены паспортного пола. Некоторые трансгендерные люди сообщали о том, что им было отказано в установлении диагноза или медицинской справки для ЗАГСа из-за наличия брака.

Гомосексуальность до сих пор рассматривается многими врачами в России как противопоказание к установлению диагноза «транссексуализм» и, соответственно, смене документов и коррекции пола. В то же время, по данным исследования, проведенного ЛГБТ-организаций «Выход» в 2011–2012 годах, 70 % трансгендерных женщин и 51 % трансгендерных мужчин, принявших участие в опросе, идентифицировали себя иначе, чем «гетеросексуальные».

«Мы надеемся, что законодательные идеи Милонова никогда не превратятся в реальность – как это уже было с рядом его инициатив. Однако если закон, ограничивающий право на брак трансгендерных людей, все же появится, мы будем добиваться его отмены в национальных и международных инстанциях. Не так давно в деле «Хамалайнен против Финляндии» Страсбургский Суд отказался признавать нарушение прав трансгендерной женщины, которая не могла получить новые документы, сохранив свое состояние в браке. Однако основным аргументом суда было то, что в Финляндии признаются альтернативные формы союзов, и брак Хели мог быть просто трансформирован в партнерство. В отличие от этого, в России не признаются никакие другие формы близких отношений, кроме брака. Таким образом, если предложенная Милоновым инициатива будет принята, многие трансгендерные люди в России будут абсолютно лишены своего права на брак. Но эти люди не останутся одни. Мы готовы быть рядом и отстаивать их интересы», – заявляет Ксения Кириченко.

Заголовок сообщения: Re: ДЕПУТАТ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ГОТОВ ЗАПРЕТИТЬ БРАКИ ТРАНСГЕНДЕ
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 04:25 

Благодарил (а): 6 раз.
Уроды! ну что тут еще можно сказать! :x

Заголовок сообщения: Re: ДЕПУТАТ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ГОТОВ ЗАПРЕТИТЬ БРАКИ ТРАНСГЕНДЕ
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 15:47 
Полноправный пользователь

Ну вот что тут скажешь. В своей жизни, (кроме кухни, разумеется) я стараюсь избегать темы политики, исключая конструктивный анализ (в той форме, что, по моему предположению доступна при том или ином "строе", "режиме", и.т.д.,) или "эзопов язык" с той же формулировкой допустимости. А стараюсь говорить об этом меньше, ака считаю, что сие просто бесполезно. Все знают (не лично, слава Богу) г. Милонова (при том под "г", я вполне могла иметь в виду и не "господин"). Но вот только толку то что, если хоть сотнями изливать свое к нему отношение на сайтах и в соц. сетях? При том, совершенно безлико. Такие вещи, это как раз вопрос честной позиции. Не можешь высказать этому человеку то что о нем думаешь сама, сам, сами? Значит, опасаешься. В чем и нет ничего постыдного. Ну и какой смысл тогда "трепать" себе нервы? Вот никогда не понимала те же сми. (Никакого "подвоха" нет, случая упоминания этого "представителя рода человеческого" на сайте, сейчас не затрагиваю, говорю про газеты). Почему они постоянно разводят истерию и тиражируют мнения и инициативы черт знает кого? Этим самым, они (зачастую, как раз, либеральные) и создают этому "черт знает кому" популярность, узнаваемость и известность. Вам не нравится г. Милонов? Самая верная позиция, чтобы г. Милонов "вышел в тираж" и утратил какую либо свою политическую значимость, это навсегда, коллегиально и коллективно отказаться от любых публикаций о г. Милонове. Если бы либеральные интернет (да и не только интернет) СМИ, объединились в том, чтобы больше никогда не брать интервью, не печатать ни одной статьи или мнения, ничего, что было бы связанно с г. Милоновым, г. Милонов, через год был бы благополучно забыт всеми и вся. Но нет, нашим сми греют душу скандалы нагнетание обстановки всеобщей нервозности, страха и ненависти. Только вот в итоге, такая ненависть все равно спускается впустую. Ну да ладно о Милонове. О нем больше не буду. Странное вообще место этот мир. То, чем его можно было бы действительно избавить от проблем, никого не волнует - но при том будем все писать и ужасаться. А может быть, стоит дороги сделать безопасными, вместо того, чтобы вечно разбирать аварии? Или самолеты сделать с вертикальным взлетом, вместо того, чтобы вечно оплакивать погибших? Это аналогии такие. Может быть, вместо того, чтобы вечно ужасаться "инициативам" кого либо, или деяниям каких ни будь безумных уродов и мерзких ф-истов, потерявших человеческий облик, чье место, это психиатрическая лечебница закрытого типа, лучше подобных "кого либо" просто начать демонстративно игнорировать? Ну, или, как вариант для тех, кто этого хочет, сказать открыто какому ни будь мерзавцу, что он мерзавец? Нет? Ни кто не может? Ну так не лучше ли тогда честно молчать, чем разыгрывать псевдодеятельность (публикуя в сми и комментируя), пытаясь этим убедить себя, что ты там выполнил какой то "моральный долг", сказал там что то. Т.к ничего ты не выполнил - для любого мерзавца, твои комментарии в любом сегменте сети, ровным счетом zero. Не можешь ничего сделать, так лучше тогда и не обманывать себя. Вот почему о политике, как правило и молчу (или "молчу" уже теперь).

Эту сладкую боль в промежности!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 16:08 

Lucifera писал(а):
Уроды! ну что тут еще можно сказать!

а ты за муж собралась или собираешься когда нибудь? или просто так?
Eugenya-Zgenya-31 писал(а):
Но нет, нашим сми греют душу скандалы нагнетание обстановки всеобщей нервозности, страха и ненависти.

да нету разницы между всякими милоновыми и лгбт. все абсолютно взаимно.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 21:18 

pigemoth писал(а):

Если повезет, то конечно, почему бы и нет. :)

pigemoth писал(а):

Может и так.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 17:45 

Lucifera писал(а):
pigemoth писал(а):

Если повезет, то конечно, почему бы и нет. :)

pigemoth писал(а):

Может и так.

Нет - Не Так.
Человек откровенно троллит трансгендерных людей, а вы и рады, поддерживаете....
Ладно. Я тоже сразу не поняла, что это за человек.

"ЛГБТ", как известно, это "лесби, гей, би, Транс".
Как вы можете так говорить, ведь эта "Т", это же и есть "транс" в аббравиатуре!
А та, кто поливает трансгендерных людей грязью и вовсе, до ХВ была "Б", потом стала "Т".
Человек нас оскорбляет и ненавидит и упивается этим, а вы поддакиваете...
Человек насмехается и его прет, а люди не могут и слова сказать, даиеще и соглашаются, с чем? что мы все у-ды и так далее? .... как глупо

Невозможно уже просто.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 14:21 
Админ - основатель ресурса

Благодарил (а): 123 раз.
Юриспруденция - точная наука, в юриспруденции все базируется на определениях. А поскольку нет юридического определения трансгендера, то закон не может запретить им вступать в брак. Такой законопроект не то что не может быть принят, он даже не может быть разработан и принят к рассмотрению.

Закон теоретически может запретить вступать в брак после смены паспортного пола (а не абстрактным "трансгендерам"!), но подобный законопроект не будет принят, я уверен в этом.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 21:04 

Это лишь по поводу моего "Нет - Не Так"
и всего что у меня ниже - для разьяснения вопроса.

Хотела больше вообще не касаться этой темы, но уведомление на почту о комментарии, вернуло пямять о ней, закрою ее полностью для себя, хотя бы по одному вопросу - вопросу предыдущего комментария и собственного точного определения, любых подобных ситуаций.

Этого писать меня ни кто не просил. Сама, также, по ощущению собственной правоты и ЧСД, полностью не считаю,'что хоть сколь либо надо было это написать. Но чувство разума и совести, попросило меня написать этот текст, который все и полностью расставляет по своим местам.

А это значит:

Я вношу поправку в свой предыдущий комментарий, относительно, может быть, излишне (именно применительно к этому случаю) личностной постановки вопроса. Один из пользователей выразил совершенно неприемлемую для меня точку зрения (которая для меня таковой и останется навсегда), другой пользователь с этой точкой зрения согласился. Оставляя Целиком и Полностью Неизменным свой взгляд на данную точку зрения, признАю, что, возможно, (именно применительно к данному случаю), мне стоило сконцентрироваться более на явлении, чем на реакции комментирующего. Так что, прошу пользователя Lucifera, не принимать это высказывание на свой личный счет (что и не предполагалось мной с самого начала), а понимать это, как мою твердую реакцию на подобные утверждения. Естественно, я не вправе замечать кому либо, соглашаться ему с кем либо, или нет. Точнее, все мы вправе высказывать свое несогласие, но, возможно, вместо сказанного, мне стоило употребить что ни будь вроде:

"не понимаю, как ты могла с таким согласиться, ведь это просто противоречит самой идее поддержки трансгендеров - а те, кто так утверждают, похоже, добиваются явно противоположных результатов, непонимаю, как ты могла молчаливо согласиться с таким, наверное, просто не захотела идти на конфликт, как и я когда то, но, если это и твоя Собственная точка зрения, ты, имеешь на нее полное право, а я имею полное право с таким не согласиться - что с великой радостью и делаю". Или что то вроде этого, в необходимом объеме.

Вот, как я это вижу, если совсем, без эмоций. Надеюсь, ты меня поняла и не приняла это на Личный счет т.к в целом, это была оценка явления и реакции на него, а не личностей. Что же касается личностей. Возможно, мне стоило более точно и выдержанно (но не сдержанно) ответить на подобное в личностном плане, как тому, кто такие точки зрения продвигает, так и тому, кто с ними пособственной воле соглашается. То есть, более аргументации, с упоминанием, что ни кто на собственную точку зрения права не лишен. Одним словом, это значит, что в дальнейшем, я так же Твердо и Неизменно буду Не соглашаться с подобными заявлениями, от любого, кто их будет высказывать, но (в первую очередь для самой себя), по возможности, более конкретизированно и точно - (при условии, что противоположная ТЗ будет излагаться таким же образом). Это только рациональное признание, что можно было сказать и правильней. Это относится к любым пользователям. Надеюсь, все разумные люди, понимают, что быть "роботом без единой эмоции" постоянно представляется почти неосуществимым, а зная мое спокойствие и дипломатичность, не дадут необьективную оценку эмоциональной реакции. Да, кто поддерживает и разделяет подобные суждения, мне не друзья. Но это не значит, что при соблюдении общего взаимоконтроля, кто либо не имее права на отличную от моей точку зрения. Вывод: если кто либо считает подобным образом, для общей простоты и конструктива в общении, он, если сочтет нужным, может сам мне сказать об этом - значит будем конструктивно спорить, дискутировать, доносить до других свою позицию и соревноваться в аргументах. Тот кто подобное не поддерживает - может также мне об этом сказать, это будет аргументом в пользу чего то большего - то есть дружбы. Все просто - враг, это враг, друг это друг. Я и раньше выражала уже позицию, что я очень последовательный человек - и с непоследовательными людьми, общаться дружески не смогу. То есть, мне не может быть другом человек, который одновременно ходит на концерты Элтона Джона и уверяет, что любит его творчество, но на следующий день, утверждает, что "лгбт" - это "из-цы и "грязь земли", а их права нужно всячески ущемлять и ограничивать. Такой человек непоследователен в своих суждениях, а значит (для меня) жесток, циничен, лицемерен и подл - такой человек не может быть моим другом. Но в то же время, напоминаю, что разум и воля, вполне могут позволить нам всем общаться без мата, оскорблений и грязи (а уж тем паче, чего то более страшного). Так что, никого не умаляю и не делаю хуже, чем он есть, никого не возвышаю и не делаю лучше, чем он есть - а разность позиций признаю и полагаю, что она может быть "бескровной", как естественно (!) в прямом, так и в переносном смысле слова. Но раз уж открылись новые социальные факторы общения, которые я предусмотреть как то не смогла - т.к в реальной жизни мы все стараемся общаться с дружественно настроенными людьми, видимо, при множественном общении, буду учитывать деферренцировку и стараться сразу и честно, по возможности, определиться с любым человеком (если это нам обоим вдруг понадобится) относительно наших взглядов и позиций - того должны ли мы быть конкурентами в общении, друзьями, или врагами - что не означает пустой для обоих "нервотрепки". Вражда может быть и конструктивной, не теряя при этом не достоинства, не лица, не твердого стояния на своих позициях. Но зато избегая ненужной перебранки и лишней чепухи. То есть, тут все понятно и статично. Если человек старается с другими поддерживать нейтраллитет по отношению к высказываниям призывающим к травле, угнетению и унижению "лгбт" и трансгендерных людей - я твердо, выражаю несогласию и высказываю свое нет, в остальном оставляя нормальное взаимное отношение по другим вопросам. Если человек согласен с моей позицией по данным вопросам - рассматриваю его как друга/потенциального друга. Если человек утверждает (тем более в хамской, ругательной и оскорбительной формах), что трансгендерных людей нужно притеснять, оскорблять, унижать, травить и притеснять на законодательном уровне - и продвигает такие взгляды - человек мой враг. Стараюсь придерживаться твердого и бескомпромиссного возражения, с соблюдением адекватных случаю приличий, правил сайта и общечеловеческих правил, если враг не переступает того же. В отношении людей со смешанной позицией, по умолчанию отношусь нейтрально, и нормально - в зависимости от степени неприятия, и точно также, по несогласным ТЗ, выражаю свое твердое несогласие и контраргументы. С этим, кажется, наконец определилась. Больше добавить нечего. Эта тема для меня полностью закрыта. Подробнее по некоторым, общим аспектам моего взгляда на ценности, на вражду и отношения между несогласными, можно прочесть в моем посте "И еще что то о ценностях".

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 01:32 

Amortel писал(а):
Юриспруденция - точная наука, в юриспруденции все базируется на определениях. А поскольку нет юридического определения трансгендера, то закон не может запретить им вступать в брак. Такой законопроект не то что не может быть принят, он даже не может быть разработан и принят к рассмотрению.Закон теоретически может запретить вступать в брак после смены паспортного пола (а не абстрактным "трансгендерам"!), но подобный законопроект не будет принят, я уверен в этом.

Amortel, насколько я помню, ты не в России живешь, а в Канаде. Канада это другое, там может и так. А здесь возможно и такое, что там не возможно.

Eugenya-Zgenya-31 писал(а):
Так что, прошу пользователя Lucifera, не принимать это высказывание на свой личный счет (что и не предполагалось мной с самого начала), а понимать это, как мою твердую реакцию на подобные утверждения.

Ничего страшного, я могла быть тода не права, особенно, если не правильно поняла пигемота.

Заголовок сообщения: Re: Ничего страшного
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 18:27 

Спасибо. Я в самом деле рада, что мы с тобой на эти вещи смотрим одинаково, или хотя бы похоже. А в остальном, это ничего, как я и сказала, тех, кто считает иначе, ни в чем не "ущемляю" (да и кто я такая) :) или не считаю чем то "хуже", или еще что то (если себя, конечно, человек сам не ведет так, чтобы его явно считали плохим). Просто честным посчитала, сказать, что соглашаться с таким не собираюсь и не хочу. Я рада, что в этом мы с тобой друзья.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 00:08 

Благодарил (а): 104 раз.
pigemoth писал(а):

а почему бы и нет? Был бы человек хороший может и я бы вышла...
хотя пара вечеров в обществе мужчины и я уже задумалась-надо оно мне или нет...привыкла я уже одна..

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 16:16 

ну не стоит отчаиваться.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 00:53 
Админ - основатель ресурса

Благодарил (а): 123 раз.
Lucifera писал(а):
Amortel, насколько я помню, ты не в России живешь, а в Канаде. Канада это другое, там может и так. А здесь возможно и такое, что там не возможно.

Я в России живу. Правовая система России не отличается от правовой системы большинства стран мира, и такое в ней невозможно.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 22:17 

Я уже ничему не удивляюсь в этой стране. Будет как в одном из штатов США, где нужно перед бракосочетанием поклясться, что вы не транссексуал.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 11:16 

В России, Украине и многих странах Пост-СССР зачастую принимаются законы пртиворечащие действующему законодательству. Вот например, недавно в Киеве, на заседании Административного суда выяснилось , что Миистерство Охраны здоровья выпускало подзаконные нормативные документы в котором нарушалось право каждого гражданина на получение медицинской помощи , а секретариат Омбудсмена ( рук Валерия Лутковская ) инициировала деятельность ведомств на ограничение прав человека. Будем надеятся , что в итоге суд даст надлежащее определение такой деятельности и что хоть кто-то из чиновников будет наказан.
Закон РФ о запрете попаганды гомосексуализма принят с грубейшими нарушениями процедуры принятия Законов, противоречит Конституции РФ и другим действующим провавоопределяюшим документам. Законопроект не прошел слушания в профильном комитете Госдумы по медицине и в тексте закона нет четкого определения за что собственно наказывют людей. Мизулина обещала дать четкое определения основных положения Закона , но это так и не было сделано. Например до сих пор нет определение что означает пропаганда гомосесуализма.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]