Текущее время: 19 дек 2018, 14:40

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тестостерон делает женщин дружелюбными и справедливыми
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 11:11 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 37 раз.
Если женщины получают мужской гормон тестостерон, они становятся более справедливыми и дружелюбными, обнаружила группа европейских ученых.

Специалисты провели тесты, в которых установили, что достаточно одной дозы тестостерона, чтобы получить данный эффект, однако важно, чтобы женщины не знали, что получают данный гормон. Как только испытуемые догадывались о том, что за гормон им дают, сразу становились жадными и эгоистичными, пишет «Медицинская информационная сеть».

По мнению ученых, мозг и самовнушение в большей степени воздействуют на поведение, а не гормоны. Принято считать, что гормон тестостерон вызывает антиобщественное поведение и агрессию, однако это всего лишь наши предубеждения, а не биологическая активность гормона, считают эксперты. Они полагают, что такое же влияние тестостерон оказывает и на мужчин, однако пока исследование проводилось только на женщинах.

Тестостерон - основной мужской половой гормон, андроген. Секретируется клетками Лейдига семенников у мужчин, а также в небольших количествах яичниками у женщин и корой надпочечников у обоих полов. Является продуктом периферического метаболизма.

Тестостерон участвует в развитии мужских половых органов, вторичных половых признаков; регулирует сперматогенез и половое поведение, а также оказывает влияние на азотистый и фосфорный обмен. Биологическое действие тестостерона наиболее специфично проявляется в тканях-мишенях, где происходит его избирательное накопление: в клетках семенных канальцев, придатке яичка, предстательной железе, семенных пузырьках, гипоталамусе, матке, овариальных фолликулах. Синтез и секреция тестостерона регулируются лютеинизирующим и фолликулостимулирующими
гормонами гипофиза.

http://newsland.ru/News/Detail/id/442347/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 12:09 

Благодарил (а): 0 раз.
Viper писал(а):
Если женщины получают мужской гормон тестостерон, они становятся более справедливыми и дружелюбными

Возможно.

А ещё, у них могут начать расти волосы на лице, и нужна будет эпиляция...
Viper писал(а):
По мнению ученых, мозг и самовнушение в большей степени воздействуют на поведение, а не гормоны

Если колоть человеку в психиатрической больнице сильнейшие нейролептики, то именно самовнушение заставит человека потерять способность думать. А не сами препараты.
А если колоть галлюциногены, то именно самовнушение заставить человека разбивать всё вокруг, а не сами препараты.
А если выпить много алкоголя, то именно самовнушение заставить человека быть, в конечном итоге, вялым, не контролирующим себя, и идти спать. а не несколько стаканов вина.

Химия!

Вот что очень сильно может влиять на поведение человека. Независимо от его желания.

Тестостерон - это очень сильный галюциноген, фактически. Когда он в подростковом возрасте начинает бить в голову... Неожиданно. Вдруг открываешь в себе совсем новые желания и чувства. Тебе начинают сильно нравиться определённые люди. А потом хочется с такими людьми быть рядом. Всё ближе и ближе...

Это химия. Иногда очень страшная химия.
Viper писал(а):
Принято считать, что гормон тестостерон вызывает антиобщественное поведение и агрессию

Вызывает. Мужчины - это преступный пол. Именно они являются большинством в населении тюрем.

А тестостерон - это преступный гормон. Не случайно во многих странах покупка, приём, и даже хранение тестостерона - это преступление.

Я имею в виду, конечно, хранение в ампулах... Или где там ещё. Как препарат.

Страшная химия!

А что касается GG, принимающих тестостерон... Я имею в виду сейчас FtMов. На форуме FtM-Перехода я запомнила только одно свидетельство, одного опытного FtMа post-op:

Он говорил, что ему приём сустанона (или омнадрена, не помню) давал чувство какой-то лёгкости, радости... По сравнению с более грустным, депрессивным состоянием, до начала HRT то есть, когда человек получал эстроген своих яичников.

Похоже на правду!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 14:19 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Alexandra from Chisinau писал(а):
Он говорил, что ему приём сустанона (или омнадрена, не помню) давал чувство какой-то лёгкости, радости... По сравнению с более грустным, депрессивным состоянием, до начала HRT то есть, когда человек получал эстроген своих яичников.

Он прав. Эстрадиол, очень сильно влияет на психику в плане мнительности, деперессивности и плаксивости. Когда у меня случился сбой, связанный с сильным выбросом ЛГ и как следствие ТСТ, так у меня чуть ли не эйфория была от ощущения спокойствия и какой то защищенности, уверенности в себе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 19:46 

Благодарил (а): 241 раз.
Vassabi писал(а):
Он прав. Эстрадиол, очень сильно влияет на психику в плане мнительности, деперессивности и плаксивости. Когда у меня случился сбой, связанный с сильным выбросом ЛГ и как следствие ТСТ, так у меня чуть ли не эйфория была от ощущения спокойствия и какой то защищенности, уверенности в себе.

Да, в общем-то хорошо известны активирующее действие тестостерона и депрессия в качестве побочного эффекта оральных контрацептивов и андрокура.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 00:31 

Благодарил (а): 45 раз.
Цитата:
Тестостерон делает женщин дружелюбными и справедливыми
Одного не понимаю, что они хотят этими всеми экспериментами показать :?:... опровегнуть сложившееся мнение, скорее всего так.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 19:13 
Banned!

Интересно только какую дозу им давали. Насколько я знаю у ФтМов уже после первой дозы голос грубеет. И как мне кажется некое поведение может тоже зависить от количества полученного тестостерона.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 20:17 

Благодарил (а): 33 раз.
Милослава писал(а):
Насколько я знаю у ФтМов уже после первой дозы голос грубеет.

:?: интересно почему же у нас не происходит обратное...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 20:23 

Благодарил (а): 37 раз.
Потому что сломать что-то проще, чем вернуть потом в изначальное состояние :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 23:45 
Админ - основатель ресурса

Благодарил (а): 123 раз.
ЭгднсСуровая писал(а):
Милослава писал(а):
Насколько я знаю у ФтМов уже после первой дозы голос грубеет.

Потому что происходит рост гортани, который, естественно, необратим. Под действием HRT голос может измениться из-за изменения свойств соединительной ткани, из которой состоят связки, но это уже совсем другое и уже произошедший рост гортани и уже произошедшую ломку голоса не отменяет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 01:29 

ЭгднсСуровая писал(а):
Просто- так вот у нас мтфок... Это всё- опять таки на гормональном уровне и из за него...
Viper писал(а):
Потому что сломать что-то проще, чем вернуть потом в изначальное состояние :)
Аха... попробуй верни я, голосок как был у мя в детстве, и пока ещё- курить НЕ начала...
Конечно, натренировала уже достаточно, но всё же ещё НЕто...
Придётся таки- и на связках операцию делать и "косточку" (Изображение) вырезать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 19:57 
Banned!

Masha писал(а):
Придётся таки- и на связках операцию делать и "косточку" () вырезать...

Есть препорат Гомеовокс, который восстанавливает чистоту голоса, осбенно полезен для тех кто курит, т. к. курение негативно отражается на голосе. Эффект восстановления достаточно быстрый от 2-х недель до 1 месяца. А с чистым голосом уже и легче его правильно поставить. Операция же на связки очень опасна, можно лишиться голоса навсегда.
А вот хондролорингопластику можно сделать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 00:34 

Милослава писал(а):
Есть препорат Гомеовокс, который восстанавливает чистоту голоса, осбенно полезен для тех кто курит, т. к. курение негативно отражается на голосе. Эффект восстановления достаточно быстрый от 2-х недель до 1 месяца. А с чистым голосом уже и легче его правильно поставить.
Пасиба, лап... попробую купитьИзображение
Милослава писал(а):
Операция же на связки очень опасна, можно лишиться голоса навсегда.
А вот хондролорингопластику можно сделать.
Я знаю, и тем не мене меня не остановит... Но скорее всего, действительно лучше отшлифовать кадычок... Хотя я видела ещё больше моего, и у тсок, а уж у некоторых женщин и гм- тем болееИзображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 02:54 

Благодарил (а): 8 раз.
Vassabi писал(а):
Когда у меня случился сбой, связанный с сильным выбросом ЛГ и как следствие ТСТ, так у меня чуть ли не эйфория была от ощущения спокойствия и какой то защищенности, уверенности в себе.

У меня прямо наоборот - чуть ли не на стенку лезла. Такой стервой стала и перекусать всех была готова, собственно говоря, так и было. Причем то, что это ТсТ я узнала уже позже, так что психологический фактор отпадает.

Мила, спасибо за подсказку :).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 20:45 
Banned!

Olha писал(а):
Мила, спасибо за подсказку

Всегда рада помочь Оля. :)

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]