Текущее время: 16 ноя 2018, 04:08

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 13:53 
Tech. support

Благодарил (а): 158 раз.
tantra писал(а):
Мне кажется, топик является ярким свидетельством необходимости в разделе "народная медицина", в дополнение к "общая медицина".

Нее... они ж таких рецептов понаоткопают и попридумывают... а другие прочитают и воспользуются :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 16:59 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 23 раз.
Юджи писал(а):
Нее... они ж таких рецептов понаоткопают и попридумывают... а другие прочитают и воспользуются

Во во...моя тетя как то выпила уксусной эссенции,сожгла пищевод,пока лечилась,в два раза похудела,только на это ей было уже далеко пофиг...

Что внутри.
Когда закрывают,
Как стекла линкольна,
Глаза черным блеском
Очки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 17:14 

Благодарил (а): 0 раз.
госопди... это же не уксусная эссенция вы что ) и девочки худеют, факт....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 18:31 

Благодарил (а): 23 раз.
Нэко писал(а):
госопди... это же не уксусная эссенция вы что ) и девочки худеют, факт....
Да я не спорю,я на всякий случай,чтоб не перепутали:-)Сама читала,что яблочный уксус очень полезен.Но про эффект похудения не слышала. Я пила утром натощак стакан воды с чайной ложкой меда и яблочного уксуса.

Что внутри.
Когда закрывают,
Как стекла линкольна,
Глаза черным блеском
Очки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 21:06 
Tech. support

Благодарил (а): 73 раз.
Iren.Lie писал(а):
caprica-n писал(а):
сработал - l-карнитин

Бесполезная вещь.

Это если "не уметь его готовить" :)

Да, карнитин не является стимулятором, и не запускает процесс. Он просто жизненно необходим для нормального протекания процесса окисления жирных кислот в митохондриях. Запускает процесс распада диета, но так как на диете в организм гарантированно не поступает необходимое количество карнитина*, то и процесс сжигания жиров в митохондриальной печке слаб. Так что толку от диеты без карнитина маловато. А так - ее эффективность сильно возрастает.

*) в основном карнитин поступает с мясом, а полкило говядины в день для диеты - это, скажем, многовато, в организме же синтезируется всего 10-20% нормы, да еще синтез лимитирован достаточностью множества витаминов, аминокислот и железа).

Кстати, эффект сброса жира и наращивания мышц у карнитина проявлется и безо всяких целенаправленых диет и физнагрузок, хотя конечно несравнено слабее, чем если бы он применялся в схемах снижения веса или же накачивания мышц:

Цитата:
Как показали результаты двойного слепого плацебоконтролируемого исследования, проведенного в 2007 году в Италии, назначение L-Карнитина (в суточной дозе 2 г в течение 6 месяцев) оказывает положительное влияние на здоровье пожилых людей. По окончании курса испытуемые показали существенные улучшения показателей общей жировой (потеряли 1,8 кг жира) и мышечной массы (увеличили на 3,8 кг). У пациентов значительно уменьшились признаки физической и умственной усталости и повысились познавательные функции, а также понизился уровень холестерина.[11]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%E2% ... 8%F2%E8%ED

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 21:23 
Banned!

caprica-n писал(а):
Это если "не уметь его готовить"

В комплексе, да. Вместе с альфа-липоевой кислотой, диетой и физнагрузками эффект будет. Да и без карнитина будет. Беда в том, что L-карнитин пиарят как средство для похудения, что мягко говоря неправильно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 21:35 
Tech. support

Iren.Lie писал(а):
В комплексе, да. Вместе с альфа-липоевой кислотой, диетой и физнагрузками эффект будет. Да и без карнитина будет. Беда в том, что L-карнитин пиарят как средство для похудения, что мягко говоря неправильно.

У меня сейчас без физнагрузок, диеты хватает, и сравнивая эффективность диеты без карнитина и с ним - с ним значительно эффективнее, да и заметно легче переноситься (главное просто не обращать внимания на привычку покушать :) ). А пиарят, это конечно, у масс же всегда есть желание съесть "волшебную таблетку", и чтобы все само собой наладилось, безо всяких усилий.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 21:44 

Благодарил (а): 4 раз.
caprica-n писал(а):
У меня хорошо другой способ сработал - l-карнитин с коэнзимом q10 (только не в сверхдозировках, что любят отечественные фрамкомпании подсовывать). C середины сентября где-то минус 10 кг + энергии прибавилось

Я коэнзим10 уже год наверное принимаю, сейчас в дозировке 66 мг в сутки, честно говоря не вижу никаких эффектов, ни положительных ни отрицательных

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 22:02 
Banned!

caprica-n писал(а):
У меня сейчас без физнагрузок, диеты хватает, и сравнивая эффективность диеты без карнитина и с ним - с ним значительно эффективнее

Я его принимала, когда занималась плаванием. Действительно, вес сбрасывался, но там у меня и нагрузки были нехуховые. В душ шла покачиваясь от усталости.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 22:12 
Tech. support

Нейтири писал(а):
caprica-n писал(а):
У меня хорошо другой способ сработал - l-карнитин с коэнзимом q10 (только не в сверхдозировках, что любят отечественные фрамкомпании подсовывать). C середины сентября где-то минус 10 кг + энергии прибавилось

Я коэнзим10 уже год наверное принимаю, сейчас в дозировке 66 мг в сутки, честно говоря не вижу никаких эффектов, ни положительных ни отрицательных

А по поводу q10, то по идее он необходим для синтеза АТФ (а значит в паре с карнитином даст хороший выход энергии от окисления жиров), и если говорить именно о сбросе веса, то с диетой должен быть эффект, без диеты и без достаточного количества карнитина для транспорта - может и не быть. Но у него есть еще очень важное свойство, которое должно быть хорошо заметно уже при достижении значительного возраста - он снижает митохондриальные повреждения, что в свете митохондриальной теории старения очень важно.

посмотри
http://www.no-aging.ru/koenzim-q10

кстати, у тебя с сердцем в последние месяцы как? (это вопрос в свете приема q10)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 22:21 

caprica-n писал(а):
посмотри
http://www.no-aging.ru/koenzim-q10

кстати, у тебя с сердцем в последние месяцы как? (это вопрос в свете приема q10)

Тьфу-тьыу вроде нормально. Может это еще связно с приемом коэнзима, который как пишут в статьях очень положительно действует на сердечно-сосудистую систему. Поэтому и принимаю его. Вообще пишут, что дозировка менее 100 мг в сутки практически бесполезна (здоровый молодой организм вырабатывает около 600 мг). Только дороговато это выходит. Если еще альфа-липоевую принимать с омега-3 жирами, в сумме выходит дороже чем расходы на hrt

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 23:00 

ой-ой..... толи я в блондинку превращаюсь, толи просто тупею..... ваши околонаучные посты читаю через строчку :D давайте меньше науки, плз :) черт... и у меня 2 курса химфака :D главное ооп не забыть :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 23:15 

Нэко писал(а):
ой-ой..... толи я в блондинку превращаюсь, толи просто тупею..... ваши околонаучные посты читаю через строчку :D давайте меньше науки, плз :) черт... и у меня 2 курса химфака :D главное ооп не забыть :D

А ты названия на бумажку записывай, пригодится в будущем :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 23:51 

Нейтири писал(а):
А ты названия на бумажку записывай, пригодится в будущем

я и так записываю ) веду тщательный учет какой модуль когда правлю и что) в картинках )

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2