Текущее время: 19 окт 2018, 03:30

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 4 из 5 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о религии
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 23:37 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 11 раз.
Sergej-dreamboat писал(а):
Выжигали города Европы.

Древние укры? :D

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 23:38 
Banned!

Благодарил (а): 187 раз.
Варвары (документальный телесериал)
спорить с вами не собираюсь ,гугл в помощь,вот вам отправная точка.
Сэр Баррингтон Виндзор «Барри» Канлифф профессор европейской археологии Оксфордского университета .

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 23:58 
Супермодератор

Благодарил (а): 178 раз.
Самый лучший аргумент "Я тут ляпну что-то, а вы сами ищите откуда я это взял" :D

НЕ БЫЛО городов в Северной Европе до прихода римлян. И уж тем более там не было дорог. Все города располагались по побережью Средиземного моря. Да и вообще в древние времена цивилизация шла с юга на север, а не наоборот. На севере не было ни торговых путей, ни достаточной плотности населения, чтобы города появились.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 23:59 

Благодарил (а): 0 раз.
После моего фейла, когда я приводил в качестве аргумента то, что говорили в документальных фильмах дискавери\ббс моему преподавателю по материаловедению. Я больше не доверяю даже этим каналам. Есть какие-нибудь книжные источники доказывающие существование богатейших городов на территории Европы времен римской империи ? А так же пожалуйста можно мне источники в которых говориться о том, что варварские племена мирно сосуществовали ?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 00:03 
Супермодератор

А вот самый главный аргумент :ROFL:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 00:08 
Banned!

Gamete Meiosis писал(а):
Самый лучший аргумент "Я тут ляпну что-то, а вы сами ищите откуда я это взял" :D

НЕ БЫЛО городов в Северной Европе до прихода римлян. И уж тем более там не было дорог. Все города располагались по побережью Средиземного моря. Да и вообще в древние времена цивилизация шла с юга на север, а не наоборот. На севере не было ни торговых путей, ни достаточной плотности населения, чтобы города появились.

были дороги ,их раскапывают , были города ,многие известны до сих пор.
Варваров угоняли тысчами,без поселений крупных,без взаимодействия , их бы столько не наплодилось.
Сейчас нет возможности спорить с вами зашореными истории на уровне школы и курсов вузов ,так как все документальные источники написаны со слов победителей,со слов Рима.
Скоро будет пересмотр истории ,вот тогда я на вас посмотрю.
Кстати например под Томском раскапывают городище уже который год , проблему раскопа выносят какой год подряд на фед уровень,но городище не вписывается в канву истории ,где сказано,что город Томск построили русские казаки . как то так .
Потому копают историки ТГУ и ТГПУ на свои деньги ,волонтерами идут студенты и аспиранты.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 00:10 

Благодарил (а): 0 раз.
Еврейское лобби скрывает от нас правду.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 00:12 
Banned!

я вот пишу : толсто .
а еще вот тут присутствует типок он не только явно скрытый гомофоб,но и еще и евреефоб (ну не антисимит же в самом деле)

игнор товарища

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 00:26 
Супермодератор

Сейчас нет возможности спорить с вами зашореными истории на уровне школы и курсов вузов ,так как все документальные источники написаны со слов победителей,со слов Рима. Скоро будет пересмотр истории ,вот тогда я на вас посмотрю.

Ну да, историки не шарят в истории, биологи в биологии, физики в физике... Только какие-то рандомные сумеречные личности из интернета знают всю правду :roll:

Я готова признать свою неправоту, но только если ты предоставишь какие-то доказательства своим словам, кроме как "Мне Рабинович по телефону напел" и "Ищите сами". ИСТОЧНИКИ, понимаешь?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 00:29 
Banned!

Gamete Meiosis писал(а):
Сейчас нет возможности спорить с вами зашореными истории на уровне школы и курсов вузов ,так как все документальные источники написаны со слов победителей,со слов Рима. Скоро будет пересмотр истории ,вот тогда я на вас посмотрю.

Ну да, историки не шарят в истории, биологи в биологии, физики в физике... Только какие-то рандомные сумеречные личности из интернета знают всю правду :roll:

Я готова признать свою неправоту, но только если ты предоставишь какие-то доказательства своим словам, кроме как "Мне Рабинович по телефону напел" и "Ищите сами". ИСТОЧНИКИ, понимаешь?

вот написал же ознакомся с этим сначала
Цитата:
Варвары (документальный телесериал)
спорить с вами не собираюсь ,гугл в помощь,вот вам отправная точка.
Сэр Баррингтон Виндзор «Барри» Канлифф профессор европейской археологии Оксфордского университета

Если тебе профессор археологии не авторитет из Оксфорда ,ну так да да , живи далее по учебникам написанные победителями империалистами.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 00:35 
Супермодератор

Если тебе профессор археологии не авторитет из Оксфорда ,ну так да да , живи далее по учебникам написанные победителями империалистами.

Регалии ни о чем не говорят. Работы его? Или ты читал его книги в оригинале на английском? И почему он один такой, кто этим занимался? Под Томском тоже он раскопки вел? И Древний Томск римляне тоже разграбили?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 00:43 
Banned!

Gamete Meiosis писал(а):

Регалии ни о чем не говорят. Работы его? Или ты читал его книги в оригинале на английском? И почему он один такой, кто этим занимался? Под Томском тоже он раскопки вел? И Древний Томск римляне тоже разграбили?

причем тут римляне и городище у томска? я привел пример,что есть такое дело , а работы сама ищи ,дал ведь тебе имя профессора ,все отстань :)
а то что то и ты начала толстоту гнать .
сорвись на другом .
А видно вот в чем дело ,я твоего любимого видно обидел да ,что его в игнор отправил,ну извини. все я спать .
пока не болей, а прежде чем начинать спорить и притом именно вы спорить поучись МАНЕРАМ тебе их не хватает кстати.

Последний раз редактировалось Кобра 21 июн 2013, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Reason: убрала под кат возмущения :)

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 09:57 
Супермодератор

Я так и подумала, что ты просто болтун и пруфов не предоставишь, а сведешь разговор на личности :pardon:

Последний раз редактировалось Кобра 21 июн 2013, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Reason: убрала под кат оффтоп :*

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 10:28 

Благодарил (а): 119 раз.
а то что то и ты начала толстоту гнать .
сорвись на другом .
А видно вот в чем дело ,я твоего любимого видно обидел да ,что его в игнор отправил,ну извини. все я спать .
пока не болей, а прежде чем начинать спорить и притом именно вы спорить поучись МАНЕРАМ тебе их не хватает кстати.

Доброе утро!
Харе переходить на личности, и нечего трогать нашу прекрасную админшу Gameta Meiosis! Забудь ты про Tapka, а то думается мне, вы страстное трио организовать задумали! :twisted:
И про МАНЕРЫ тоже не забывай к выше по рангу стоящим :D

СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 22:31 

Благодарил (а): 548 раз.
Хм.. как же я это пропустила то. Ну - спасибо за раскопки и продолжим.. Барри значит.. Варвары..

Цитата:
Сэр Баррингтон Виндзор «Барри» Канлифф, англ. Barrington Windsor "Barry" Cunliffe (род. 10 декабря 1939) — британский археолог, специалист по археологии Атлантической Европы железного века (прежде всего кельтского мира) и древнего Рима. Бывший профессор европейской археологии Оксфордского университета (1972—2007).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 1%80%D0%B8

Цитата:
«Варвары» (англ. 'Terry Jones' Barbarians) — четырёхсерийный телевизионный документальный сериал. Первый телепоказ был осуществлён на канале BBC 2 в 2006 году. Написал сценарий к сериалу и снял Терри Джонс. Сериал призван бросить вызов навязанным римским и католическим представлениям о варварах.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E0%F0% ... 0%E8%E0%EB)

Кстати, тут нет ссылок ни на одну научную работу. Вот что б было написано - фильм основан на научной работе\докладе\раскопках\данных такого то и такого профессора археологии. Да хоть бы и студента, на худой конец.. ничего нету. Так что, фильм может и заявлен как документальный, но я что то не вижу никаких ссылок на документы его подтверждающие. А без них - увы.. художественная картина не претендующая ни на что.

Мне не авторитет режиссер и сценарист Терри Джонс. А указанный профессор - был всего лишь консультантом. Более того, я не нашла у указанного профессора научных работ посвященных вопросу. То есть, обосновывающих и доказывающих, не мне, а специалистам, что, скажем, римские дороги строили кельты, как это указано в фильме. Есть ли такие работы? Признанные мировым сообществом археологов, ну или, хотя бы, опубликованные в серьезных, рецензируемых, изданиях?

я привел пример,что есть такое дело , а работы сама ищи

Доказывать свою позицию - это твое дело, а не мое или Гаметы - наше дело твою позицию опровергнуть. И так было всегда. Защищается докладчик. Оппоненты же стремятся доклад развалить, задавая, в частности, каверзные вопросы о источниках и доказательствах написанного. В общем, садись, два..

И боль танцует стаей пестрых сорок,

Страница 4 из 5 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа