Текущее время: 22 окт 2018, 06:39

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А поговорим о паранойе?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 19:09 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Ну вот. Они появились. И здесь тоже. Опять. Ну надо же. Ни как не ждала, опять "бесплатно поможем", "дайте только ваш адрес, а там поможем, обязательно и бесплатно поможем". //Непроизносимый мат//. Какие то странные, странные предложения. Значит, пора написать о паранойе. Могу присоветовать почитать мое обращение к "незримым защитникам родины" - все в одну корзинку...

Давайте без обиняков. Я умна (в некоторой, достаточной степени, разумеется) - и не стесняюсь этого. Я умна (себя не переоценивая, разумеется) - и этим в общем горжусь. Я прекрасно знаю и понимаю, что любой сайт в сети может быть создан и/или управляем кем угодно - от властных структур, до фанатиков и вообще кого угодно. (Так же, как может быть и не создан). И любой пользователь в сети, на любом сайте в интернете, может быть кем угодно. А может и не быть. Между пользователями может вестись беседа и общение, а кто то приходит в интернет для "сбора данных". С целью сбора информации о "неугодных", "неправильных", "нестандартных", и.т.д., А может и с целью составления каких ни будь "списков на приглядывание", а может и "расстрельных списков", как во времена сталина или гитлера (с большой буквы эти фамилии не пишу). Не нужно быть "семи пядей во лбу", или зачитываться излияниями "снежного дэна", чтобы это понимать. И то что я сейчас говорю, прекрасно знают и понимают многие, просто боятся в этом признаться, вот и все. Именно по этому кто то не оставляет реальных фото, по этому нет адресов, данных, и.т.п., А еще, потому, что так же, как и я, кто то прекрасно понимает, что если полюбившийся сайт создан энтузиастами, или людьми с похожими проблемами, за что им огромное спасибо, благодарность и уважение, то сюда явно могут заглядывать разного рода "активисты", фашисты, идиоты, экстремисты, сотрудники соответствующих служб, и так далее, чтобы выискивать жертв, составлять списки, обеспечивать госбезопасность ища среди пользователей маньяков, педофилов, преступников всяких и любых родов, и так далее. Иногда людям почему то стыдно признаться в том, что их единственное "преступление" в их уме, что они просто понимают базовые вещи, которые есть в мире (тем более в эру "высоких технологий"), что они понимают то, что может быть - что они не глупы. Мне признаться в этом не стыдно. Это вещи на уровне детского сада. Это совсем не означает, что я "по умолчанию" приписываю любой ресурс или пользователя на этом ресурсе к управляемым или посещаемым кем то мне не дружественным, т.к., прекрасно понимаю банальную вещь, когда имеется любая вероятность - уровень ее реальности равна 50% , - то есть, может быть и так - а может быть и не так. А может быть и так и так, или никак. Принимая во внимание любые вероятности - я лишь констатирую факт того, что они могут быть, вот и все. А говорю это открыто - для следующего: а) для спецслужб: я не имею садистских или иных противозаконных или просто отвратительных наклонностей, никогда не пробовала вступать, не вступала и не собираюсь вступать ни в какие "противозаконные группы", "связи", или искать их. я не являюсь преступником ни в каком плане (исключая административные смешные правонарушения), а тем более изменником страны, или каким то сотрудником других служб - ваш мир далек от меня. я не наркоман. я не экстремист ни в каком роде. я во многом не поддерживаю и не одобряю политику властей, но никогда не была на митингах, протестных акциях, не состояла в каких либо движениях и не собираюсь этого делать, т.к не верю ни на йоту, что можно через это хоть что то изменить. если же я когда то приду к иному выводу - я уведомлю мир об этом открыто в тот же день, как решу сходить на какой ни будь митинг, протест, или присоединиться к какой либо акции. я гуманист по взглядам, противница насилия и войны - это облегчает вам вашу работу и автоматом исключает многие "подозрения" в мою сторону. заключая - я не "извращенка", не преступница. Свой "забавный манифест" специально по этому поводу, выкладываю тут же, на ресурсе - он наполнен едкой иронией и злым сарказмом, но все что в нем сказанно, есть чистая правда. думаю, это все. б) для всякого ...ьма: я плевать на вас хотела. это во первых. во вторых, я не пойду без досконального изучения ни на какую встречу, или свидание. если соглашусь на это, только в том случае, если буду по настоящему доверять человеку - а обмануть меня, поверь, очень не просто. порядочный же человек, сам будет рад общению со мной, так как моя осмотрительность и сторожность, будут для него плюсом и гарантией его собственной безопасности, при общении со мной. поверь, кто бы ты не был, или не была - если я и соглашусь на любую встречу в реальности, я приеду на транспорте (своем) и лишь в многолюдное место - шансов "подстеречь" меня почти ноль. я не боюсь смерти - но если ее не избежать, я не собираюсь сама предоставлять своим врагам такое удовольствие - если же моим врагом, по какой то причине выступят люди управляющие целым обществом, просто нет не сил, не причины сожалеть об этом и ждать расправы - т.к., если мир так ужасен, что даже умнейшие в нем просто чудовища - есть ли причина о чем то сожалеть и отказываться от полноценной жизни и возможности взаимодействия с другими, из страха быть уничтоженной и/или репрессированной. Я Никогда Не передам своих данных Кому Угодно, если для меня это не будет просто критически необходимо и вынужденно - Product Placement от социальной инженерии вижу просто за версту. всякому же ф-стскому и экстремистскому ..рьму, маньякам и уродам, придется изыскивать меня самостоятельно, наводить все "справки", и.т.п., и долго долго где ни будь "подкарауливать" - желаю неудачи - в вашей грязной работе сама вам способствовать не буду. не нужно пытаться вызывать меня и "на откровенность" - я в один раз раскусываю, когда меня дурят. Если после любых "пров. вопрососов" или " завуалированных попыток вызвать меня на откровенность", я все равно продолжаю с кем то разговор, это совсем не значит, что я такой "подход ко мне" не "раскусила", это просто значит то, что или мне самой интересна эта "игра", или мне просто плевать и в моих собственных интересах "пооткровенничать", или я сомневаюсь и не хочу раньше времени показывать человеку, что его "расспросы" в мою сторону странные и подозрительные - если хочется спросить меня о чем то, или что то узнать - нужно делать это прямо, а не пытаться "залезть в душу" под видом, что "ты совсем не то имел (а) в виду". бесполезно мне что то продавать - я бедна. бесполезно меня покупать - я не продаюсь, если сама того не желаю. в) для тех, к кому это не относится: знаю точно, человек разумный, к которому все это не относится, вполне способен меня понять, будь он представителем сайта, посетителем, или зарегистрированным участником - ни кто не примет это на свой счет, если к нему это не относится, а человек сам прекрасно знает, что это к нему не относится, если это так. и г) зачем же я об этом сообщаю: если вдруг со мной случится "нечто нехорошее", или я буду "отслеживаться" кем либо (если это представители государства (ств) и такие цели не включают террора против человека, даже против ничего не имею, это ваша работа), или если впоследствии за свои взгляды, непротивозаконный и никому не мешающий образ жизни, или мысли подвергнусь репрессиям - открыто говорю, что "пропаду с честью и достоинством" - то есть я не была "массой", не была "дурой" - я с самого начала знала, что так может быть - хочу, чтобы те, кто на меня негативно может повлиять, или будет лезть в мою частную жизнь (если вдруг это произойдет) знали, что я прекрасно знала, что так бывает и тем не менее пошла на это, просто из соображений "50/50" - повезет, найду общение и друзей - случится что то плохое - "такова судьба". Я не дура и прекрасно понимаю, что называть "слишком умных" параноиками, это прием давно проработанный властями, для отучения массовки думать. Осмей что либо - и ни кто не осмелится открыто это высказать, или повторить. Я же, не собираюсь в дальнейшем с любыми пользователями разглагольствовать на эту тему, как и не собираюсь создавать вокруг себя ареал параноика, или городского сумасшедшего. Это не сайт поклонников сериалов "про заговоры", а я не верю в "заговоры" и ненавижу любые сериалы. Это лишь "некое уведомление любому потенциальному желающему, в стиле я знала, что они знают, что ты знаешь, что я знала" и еще что то для разрядки, //в отдельном посте//". В моих планах, и интересах, чтобы эти записи размещенные на сайте, когда ни будь стали какими ни будь восьмисотыми и остались далеко в списке моей активности на ресурсе. Так что не стоит "опасаться" от меня продолжения хоть в каком ни будь виде подобной темы - я лишь сказала, что знаю и понимаю, любые "риски" и закономерности, а допущение вероятного, для меня просто норма. Это все.

Эту сладкую боль в промежности!

Заголовок сообщения: Re: А поговорим о паранойе?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 18:08 

Благодарил (а): 6 раз.
Женя, не то что-юы критика, скорей совет. Ты пишешь длинные посты и это неплохо, но я такие длинные пропускаю не читая, полагая, что может потом прочту. Ну другие наверно читают и это я одна такая. Но все-же ,если разделять длинный текст абзацами мне кажется будет лучше :)

Заголовок сообщения: Re: Ты пишешь длинные посты
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 08:43 

Спасибо за конструктив, Lucifera. По делу: Все мои тексты, стихи, записи, это мои соображения, взгляды, выводы, мысли о жизни, мире вокруг, и.т.д., Замечу, правда, ты все же написала мне, совсем не по сути записи, что то вроде: "я прочла, вот думаю по этому поводу то то и то то, но не могла бы ты поделить на абзацы, а то читать было неудобно". Ты начала сразу с предложения абзацев. Может быть, сначала можно было прочесть запись и поделиться мнением (вполне можно и несогласным)? Пусть записи и пишутся в первую очередь, (психологически), как некий дневник, но, я конечно же, была бы очень рада, если их кто то будет читать, они кому то будут интересны, в чем то полезны - рада и критике с обсуждениями и интересными дискуссиями, еще больше обрадует, если кто то увидит в них отражение собственных мыслей, того с чем сможет согласиться. Вообще, как и писала где то, считаю, что так форум и наполняется, живет, дышит - будем все писать, общаться, комментировать что то друг из друга - так и создается сложный и насыщенный мир общения, разных или похожих мнений, интересное (а в чем то, может быть и полезное) общение. Абзацы интересно. Сама тоже об немного думала. Конструктив учту, может быть, большие записи буду "разграничивать", например, если пишешь рассказ о поездке в Тайланд, можно не лить все впечатления одним потоком, а определить абзацы с пробелами: "Перелет", "О доме", "В городе", "О море". Я правильно тебя поняла? Если да, то соглашаюсь. Постараюсь учитывать, как для собственного удобства, так и из вполне естественного интереса, чтобы прочли другие и поделились мнениями, в том числе. Рада знакомству и общению. А дружбе еще больше. :) Коротко, чаще не умею. Причина во фразе ниже.

(©)>>>//Если я пишу что то, или отвечаю, это не означает, что я "беру на веру" или всегда всерьез отношусь к тому, что пишут мне. Если у меня возникает интересный (мне самой) поток мыслей и высказать его уместно и допустимо, я излагаю его вне зависимости от того, что имел в виду мой собеседник говоря мне что либо.//>>>

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 04:07 

Благодарил (а): 6 раз.
Ну а если по делу, то ты слишком загоняешься. Ну работают спецслужбы, н не думаю, что им "шимейлы" очень нужны, ну только, если некоторым, "шалунишкам". Да, даже, если и нужны. И что с того? Надо быть всегда готовой к тому, что все то, что ты скрываешь, ну, или иначе, сохраняешь некий порог конфиденциальности, может стать известным широкому кругу лиу по чей-то недоброй воли или случайности. Нельзя не быть готовой к этому, нужно это учитывать.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 11:39 

Lucifera писал(а):
Ну а если по делу, то ты слишком загоняешься. Ну работают спецслужбы, н не думаю, что им "шимейлы" очень нужны, ну только, если некоторым, "шалунишкам". Да, даже, если и нужны. И что с того? Надо быть всегда готовой к тому, что все то, что ты скрываешь, ну, или иначе, сохраняешь некий порог конфиденциальности, может стать известным широкому кругу лиу по чей-то недоброй воли или случайности. Нельзя не быть готовой к этому, нужно это учитывать.

Ну, в общем то, пост об этом и был, что нужно знать, а лучше (Лично для меня), еще и показать, что ты вообще способна на это - знать и понимать. Знать и учитывать, то, что может быть, это не значит загоняться. Если ты так поняла пост, что я "призываю" "трясьтись" из за каждого слова, действия, или "бояться" чего то, то ты поняла его неверно. (На что и имеешь полное право). Пост был больше о человеческой разумности и достоинстве. О том, что можно вполне быть умным человеком, понимать, что мир сложен, что "нечто может быть, а может и не быть" - и при этом не стесняться говорить о том, что способна рефлексировать и мыслить. Ну, а также, естественно это понятный посыл для тех, кто такие форумы может просматривать совсем не ради дружбы.

Спецслужбы в теме поста, были в том же упоминании, как и все остальные. Сомневаться в том, что любые интернет ресурсы могут просматриваться (как и написанно в посте - Могут, а может и Не могут - трезвое допущение вероятного) различного рода религиозными фанатиками, ненормальными, вроде тех, кого ты отметила в посте Pravo Trans. Проблема в том, что такие, о ком там идет речь, орут, истерят, призывают к расправам и травле. И не допускать того, что всякая подобная м..зь расхаживает свихнувшись в поисках "жертв" - для травли, троллинга, избиений, и.т.д., это в наше время уже почти беспечность. А "бояться" слепо, конечно же, никого не нужно. Весь пост, о том, что я спокойно допускаю вероятное, о чем спокойно и говорю.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа