Текущее время: 23 сен 2018, 23:06

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Hollywood
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 19:55 

Благодарил (а): 0 раз.
Приветики.

Сейчас я нахожусь в самом начале пути в новую жизнь, вкратце обо мне:
  • возраст чуть меньше 30 лет
  • живу в Москве
  • pre-HRT
  • 170, 70кг

Одни из самых ранних воспоминаний детства (мне было года 4) - это как я примеряю мамины сапожки. Не помню какова была мотивация, кажется мне нравилось как они стучат каблуками. В эти моменты был достаточно интересный факт - эрекция. Абсолютно точно мне было неведомо зачем нужна эта штука и что с ней делают взрослые, почему такое происходит - само собой это было очень неожиданно и поэтому запомнилось.

Бланшеровская аутогинефилия довольно точно описывает мое состояние. Вроде как, все начиналось именно с удовлетворения сексуальных потребностей, но лет в 15 впервые захотелось пасса (тогда это было намного проще чем сейчас). Я очень скрытный и необщительный человек, и сам для себя решил, что каминг аут для меня не возможен чисто физически. Подсознательно выбрал путь адаптации с текущим полом. Это даже сработало, на какое-то время почти забыл об этих увлечениях. Сказалась учеба в престижном техническом вузе + компьютерные игрушки. И самый главный фактор, наверное, жизнь с настоящей девушкой.

Но все поменялось этим летом, внезапно я перестал бояться общения с людьми. Открылся сначала своей девушке. А затем еще одной, практически незнакомой, девушке - повезло что её очень заинтересовала эта тема. Все это совпало с покупкой женских шмоток и косметики (а после того как я переехал от родителей стало очень сложно практиковать переодевания, ибо у моей пассии нет женственных одежд и вообще она похожа на FtM, по крайней мере по желанию отрастить член). Стал открыто интересоваться женским образом жизни, потихоньку избавляюсь от волос на теле. Мои взгляды на жизнь сильно поменялись, каминг аут не выглядит чем-то сверхъестественным.

Решение почти принято. Я даже не жалею, что затянул с этим. Да, внешне результат будет похуже, но зато я получил хорошее образование, профессию, и накопил достаточно денег, чтобы вообще не работать пару лет.

Заголовок сообщения: Re: Hollywood
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 02:07 
Админ - основатель ресурса

Благодарил (а): 123 раз.
Привет!

Доброго пути в новую жизнь :) Если будут какие вопросы - спрашивай.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 14:58 

Благодарил (а): 0 раз.
Конечно вопросы есть, за этим я здесь.

Первоочередной, а надо ли ЗГТ, ведь дело серьезное (понятно, что никто кроме меня на этот вопрос не ответит). Я точно не ядерный. Однако, когда появилась возможность одеваться дома как нравится, то сексуальная подоплека очень быстро сошла на нет, а желание стать девочкой при этом никуда не делось. Кажется, что если ничего не предпринимать, то к следующему экзистенциальному кризису лет в 40 впаду в куда более тяжелую депрессию из-за упущенного момента.

Сейчас цели, поставленные в жизни, более-менее достигнуты и взят перерыв от всего, чтобы полечиться, отдохнуть и подумать. Основное желание на данный момент понятно, но при этом есть и второстепенные. Хотелось бы продолжить карьеру, только вне России. В эмиграции помимо очевидных вещей вроде уровня жизни, комфорта и т.д. я вижу плюс в разрыве текущих социальных связей, буду предоставлен сам себе и смогу делать что хочу (ну, вы поняли).

Короче, нужны контакты специалистов в Мск. Психолог, не для диагнозов и бумажек, а помочь разобраться с вопросами социальной адаптации "как есть", возможна ли она и все такое.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 06:50 
Админ - основатель ресурса

Благодарил (а): 123 раз.
Hollywood писал(а):
Короче, нужны контакты специалистов в Мск. Психолог, не для диагнозов и бумажек, а помочь разобраться с вопросами социальной адаптации "как есть", возможна ли она и все такое.

Такого психолога будет сложно найти.

В данном случае нужен транс/ЛГБТ-френдли психолог, имеющий опыт работы именно с трансгендерными людьми. Обычные психологи совершенно не компетентны в подобных вопросах, даже если они утверждают обратное.

К сожалению, у меня лично таких контактов нет.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]