Текущее время: 24 сен 2018, 12:35

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: VikaBas
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 19:51 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 3 раз.
Всем привет! Долго сижу на форуме, не регистрируюсь и молча себе читаю обо всем :) . Думаю, пришла пора зарегистрироваться и сказать, что я есть. Себе я дала имя Виктория, но к сожалению, пока что, называю так себя только наедине с собой.
Мне 23 полных года, рост - 179 см, вес - 70 кг. Учусь в институте (еще полтора года учиться). На гормонотерапии с 14 марта 2018 года (я все записываю, дневничок веду). Сначала принимала просто прогинову, но результата не было (грудь не росла, болей не было, в общем НИЧЕГО), от чего мне было не по себе и настроение не прекращало быть отвратительным. Все искала и искала адрокур, но никак не находила (до сих пор не могу найти, что меня очень сильно напрягает). В итоге, С 30 апреля начала пить Верошпирон. И тут (через 9 дней) начались проявляться уплотнения в груди и боли при нажатии. И мое настроение просто взлетело до небес! Вот сейчас чувствую себя хорошо. Боюсь только, что остановится все это. Поэтому каждый день по сотню раз себя прощупываю :) . А так, постоянно ищу этот андрокур... Не знаю, реально ли его найти без рецепта в моем городе, ибо все аптеки пустые (всего 1 пачку нашла 50мг №20, но пока храню ее, чтобы не делать пауз). Хочу набрать хотя бы на пол года - год и не париться уже. Также хочу поблагодарить пользователя Olha за ее тему, где она все описала о ЗГТ. Моей благодарности нет предела. Спасииибо :Rose: . Парня нет, девушки нет. Никого нет. Мне иногда кажется, что я асексуальна, но в то же время все нравятся и парни и девушки (хотя о интиме с ними я и не думаю даже, но и не противилась бы). Короче, все очень сложно. Каминг-аут пока не делала ни перед кем. Все жду момента, когда поеду на операцию по феминизации голоса. Тогда и раскрою все карты (не перед всеми конечно же, только перед родными и парой друзей). Что интересно, спрашивайте :roll:

Заголовок сообщения: Re: VikaBas
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 01:38 
Админ - основатель ресурса

Благодарил (а): 123 раз.
VikaBas писал(а):
Всем привет! Долго сижу на форуме, не регистрируюсь и молча себе читаю обо всем :) . Думаю, пришла пора зарегистрироваться и сказать, что я есть.

Привет :)

VikaBas писал(а):
Мне 23 полных года, рост - 179 см, вес - 70 кг. Учусь в институте (еще полтора года учиться).

А на кого учишься, если не секрет?

VikaBas писал(а):
На гормонотерапии с 14 марта 2018 года (я все записываю, дневничок веду). Сначала принимала просто прогинову, но результата не было (грудь не росла, болей не было, в общем НИЧЕГО), от чего мне было не по себе и настроение не прекращало быть отвратительным. Все искала и искала адрокур, но никак не находила (до сих пор не могу найти, что меня очень сильно напрягает). В итоге, С 30 апреля начала пить Верошпирон. И тут (через 9 дней) начались проявляться уплотнения в груди и боли при нажатии. И мое настроение просто взлетело до небес! Вот сейчас чувствую себя хорошо. Боюсь только, что остановится все это. Поэтому каждый день по сотню раз себя прощупываю :) .

А сколько таблеток Прогиновы в день ты пьешь? :)

VikaBas писал(а):
А так, постоянно ищу этот андрокур... Не знаю, реально ли его найти без рецепта в моем городе, ибо все аптеки пустые (всего 1 пачку нашла 50мг №20, но пока храню ее, чтобы не делать пауз). Хочу набрать хотя бы на пол года - год и не париться уже.

Андрокур может вызвать тяжелую депрессию и перепады настроения.

VikaBas писал(а):
Парня нет, девушки нет. Никого нет. Мне иногда кажется, что я асексуальна, но в то же время все нравятся и парни и девушки (хотя о интиме с ними я и не думаю даже, но и не противилась бы). Короче, все очень сложно.

Будет у тебя личная жизнь, я думаю :)

VikaBas писал(а):
Каминг-аут пока не делала ни перед кем. Все жду момента, когда поеду на операцию по феминизации голоса. Тогда и раскрою все карты (не перед всеми конечно же, только перед родными и парой друзей). Что интересно, спрашивайте :roll:

А ты пробовала тренироваться говорить женским голосом? Если не пробовала, попробуй. Вдруг получится, и тогда тебе операция не понадобится.

Операция по феминизации голоса может закончиться в худшем случае потерей голоса вообще.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 20:35 

Amortel писал(а):

Горный инженер :)

VikaBas писал(а):
А сколько таблеток Прогиновы в день ты пьешь?

Одну утром, одну вечером

Amortel писал(а):
Андрокур может вызвать тяжелую депрессию и перепады настроения.

Нужно отрубать этого "бойца контуженного", а то иногда бывает эрекция и она меня не радует. Что касается дозировки, я пью верошпирон, поэтому 25 мг буду пить в день

Amortel писал(а):
Будет у тебя личная жизнь, я думаю

Буду надеяться

Amortel писал(а):
А ты пробовала тренироваться говорить женским голосом? Если не пробовала, попробуй. Вдруг получится, и тогда тебе операция не понадобится.

Пробовала. Очень сложно. Получается какой-то странный голос. У меня просто сам по себе низкий баритон. И очень тяжело его контролировать.

Amortel писал(а):
Операция по феминизации голоса может закончиться в худшем случае потерей голоса вообще.

Не хочу себя настраивать на худшее, хочу просто голос повыше и мое настроение сразу вырастет в несколько раз. Вы не представляете, как я этого хочу.... Сильно-сильно-сильно

Теперь немного о сегодняшнем дне.
Во первых, я нашла сегодня андрокур. Ураааа :D Теперь у меня есть запас на 280 дней. Начинаю принимать.
Во вторых, сегодня меня проверяли конкретно в поликлинике (на практику отправляют в другой город) и хирург нащупала у меня "уплотенения в груди" :D . Отправила на узи молочных желез. Поставили гинекомастию (молочные железы и правда увеличенные). В общем, скрывая улыбку, счастливая пошла домой. :roll:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 01:24 

VikaBas писал(а):
Amortel писал(а):

Горный инженер :)

Работать планируешь по специальности? :)

VikaBas писал(а):
Во вторых, сегодня меня проверяли конкретно в поликлинике (на практику отправляют в другой город) и хирург нащупала у меня "уплотенения в груди" :D . Отправила на узи молочных желез. Поставили гинекомастию (молочные железы и правда увеличенные). В общем, скрывая улыбку, счастливая пошла домой. :roll:

Поздравляю! :)

Значит, грудь у тебя действительно растет :)

Кроме роста груди, у тебя будут происходить и другие изменения тела, но более постепенные и менее заметные, например, перераспределение жира по женскому типу и изменение лица.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 16:00 

Amortel писал(а):
Работать планируешь по специальности?

Я в недоумении. Скорее всего через год будет видно, что "со мной что-то не так". И плюс, после окончания учебы я хочу поехать в Москву или Питер на комиссию, к эндокринологам и т.д. Работать хотела бы (хотя меня тянет в кулинарию, но капитал для всех операций надо где-то накопить), но вот возьмут ли меня? Я не знаю. Буду пытаться устроиться. Годик поработаю, а там посмотрим.
Amortel писал(а):
Кроме роста груди, у тебя будут происходить и другие изменения тела, но более постепенные и менее заметные, например, перераспределение жира по женскому типу и изменение лица.

Мне повезло, что у меня не грубые черты лица (хотя и не женственные). Любым изменениям в нужную сторону я буду рада, но так или иначе, рассчитываю накопить 400 т.р. на операцию лица. Не знаю, кому как, но лично мне, для собственного удовлетворения в первую очередь необходимо изменить в себе то, что на виду. Дабы я могла чувствовать себя в своей тарелке. Поэтому - голос и лицо это приоритет.

А почему так мало людей на форуме? Я думала пообщаться с кем-нибудь иногда. А тут один пост в месяц. Жалко... Или люди в отпусках?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 05:55 

VikaBas писал(а):
Любым изменениям в нужную сторону я буду рада, но так или иначе, рассчитываю накопить 400 т.р. на операцию лица. Не знаю, кому как, но лично мне, для собственного удовлетворения в первую очередь необходимо изменить в себе то, что на виду. Дабы я могла чувствовать себя в своей тарелке. Поэтому - голос и лицо это приоритет.

В первую очередь следует сделать электроэпиляцию на лице. Это изменит лицо в женскую сторону намного больше, чем любые операции.

VikaBas писал(а):
А почему так мало людей на форуме? Я думала пообщаться с кем-нибудь иногда. А тут один пост в месяц. Жалко... Или люди в отпусках?

Сейчас просто затишье в форуме. Можно пока почитать старые темы :)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 15:10 

Amortel писал(а):
В первую очередь следует сделать электроэпиляцию на лице. Это изменит лицо в женскую сторону намного больше, чем любые операции.

Да, уже договорилась с мастером. Как приеду с практики, так сразу и начну. Еще грудь и руки (в идеале). Тогда немного успокоюсь :)

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 03:40 

VikaBas писал(а):
Amortel писал(а):

Да, уже договорилась с мастером. Как приеду с практики, так сразу и начну. Еще грудь и руки (в идеале). Тогда немного успокоюсь :)

Замечательно :) И это именно электроэпиляция с иголкой? Не лазерная эпиляция и не фотоэпиляция?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 09:54 

Amortel писал(а):
Замечательно И это именно электроэпиляция с иголкой? Не лазерная эпиляция и не фотоэпиляция?

Не, больше ничего кроме электро (с иголкой :D). Потому что пробовала ЭЛОС эпиляцию. Никак практически +дороже выходит. Больше так не ошибусь

СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 16:00 

Поделюсь еще одной приятной для меня новостью. Вчера сдавала кровь на тестостерон и эстрадиол.
В общем, слышала, что в первую неделю от андрокура повышается тестостерон, потом падает. Поэтому подождала 8 дней и пошла сдавать.
Итак:
эстрадиол - 445 пмоль/л
тестостерон - 1.02 нмоль/л

Не знаю зачем, сдала еще и свободный тестостерон, но он позже будет.
Результат сумасшедший (в сравнении с началом гормонотерапии).
В марте было:
эстрадиол - 109 пмоль/л
тестостерон - 20.83 нмоль/л

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 21:57 

Как видишь, Андрокур полностью подавляет у тебя выработку тестостерона :)

Результаты анализа на эстрадиол зависят еще и от того, через сколько часов после приема таблетки Прогиновы их сдавать. Но, в целом, уровень эстрадиола у тебя вполне достаточный для феминизации.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 07:26 

Amortel писал(а):
Результаты анализа на эстрадиол зависят еще и от того, через сколько часов после приема таблетки Прогиновы их сдавать. Но, в целом, уровень эстрадиола у тебя вполне достаточный для феминизации.

Так как я принимаю все таблетки по графику, то вышло, что андрокур+верошпирон+финастерид я приняла в 6-00 утра, прогинову в 7-00 утра. Сами анализы сдавала в промежутке 8-00 - 8-30. Через три месяца на интерес сдам анализы, не принимая утром гормоны вообще. Так сказать, посмотрю остаточное количество в организме.
Но я слышала, что максимальная концентрация наступает примерно через 3 часа после приема гормонов. Это правда, не в курсе?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 00:20 

VikaBas писал(а):
Но я слышала, что максимальная концентрация наступает примерно через 3 часа после приема гормонов. Это правда, не в курсе?

Не знаю насчет именно 3 часов, но в целом похоже на правду. После приема таблеток концентрация действующего вещества в крови достигает максимума через определенное количество часов, а затем начинает падать. Через какое время после приема эстрадиола валерата в таблетках происходит достижение максимальной концентрации эстрадиола в крови - это надо смотреть инструкцию к Прогинове. Или же искать соответствующие исследования.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 08:11 

Сегодня улетаю на практику на три месяца. Поэтому реже буду появляться. Не забывайте=)

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 05:37 

VikaBas писал(а):
Сегодня улетаю на практику на три месяца. Поэтому реже буду появляться. Не забывайте=)

Будем ждать твоего возвращения :)

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.