Текущее время: 22 окт 2018, 19:48

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 6 [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нормализующие операции у гермафродитов
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 11:30 
Админ - основатель ресурса

Благодарил (а): 123 раз.
Отделено из раздела "Представления"

Юджи

Тенёк писал(а):
Gata Salvaje писал(а):
Линочка, это очень хорошо, что ты нашла в себе силы открыто написать об этом.

Что в этом хорошего, кроме удовлетворения твоего (ладно, нашего))) любопытства? Этого делать тоже никто не обязан, тем более - если тема интимная и болезненная.

Читай ниже.

Тенёк писал(а):
Лина, привет ещё раз :) История действительно жуткая.

История не просто жуткая, а предельно кошмарная для самого человека :cry:
Но, к сожалению, совершенно стандартная для тех, кто родился интерсексом :(

Тенёк писал(а):
Lina Kiro писал(а):
скрывать больше нет смысла, уже человек 6 знают с форума

Между 6-ю и 60-ю, или 600-ми разница есть :) Так что, и скрывать смысл был - безопасность. Конечно, мне интересно узнать больше о тебе, но помочь-то всё равно нечем :unknown: А тем кто могут, хоть чем-то, можно было рассказать в провате. Ладно, тебе лучше знать :) Извини.

Вот именно потому, что интерсексы (и прочие "биологически нестандартные") скрывают свою "нестандартность", эта самая "нестандартность" считается исключительно редким "отклонением", которое настолько "ужасное", и настолько "редкое", то его надо обязательно "лечить", причем обязательно, просто непременно, в раннем детстве. Почему именно в раннем детстве? Чтобы ребенок ни в коем случае не вырос открыто и в явном виде нестандартным.

Если бы "биологически нестандартные" не скрывали того, кем они являются по своей биологии, то не было бы никакого смысла их "корректировать" (то есть, самым жестоким образом калечить) в детстве.

Этот круг сокрытия, умолчания и лжи надо разорвать.

Аннушка писал(а):
Тенёк
Дело говоришь :good:

Нет, не дело.

Заголовок сообщения: Re: Лина...представление № 2.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 11:32 

Anna Stern писал(а):
Opium писал(а):
Просто прямая иллюстрация к тому, что так называемые "корректирующие операции", делаемые врачами гермафродитам в раннем и более позднем возрасте - это тотальное, нечеловеческое зло, которое только ломает человеку судьбу

а зачем винить во всем врачей? не у всех гермафродитов в обязательном порядке гендерные заморочки

У всех и в обязательном порядке. Я это точно знаю. Соответствующий вопрос я исследовал.

Несмотря на любые калечащие "коррекции", человек все равно вырастает психически отличным от "обычных" людей.

Opium писал(а):
Anna Stern писал(а):
а зачем винить во всем врачей? не у всех гермафродитов в обязательном порядке гендерные заморочки

У "истинных гермафродитов" практически всегда. То, как меня "таращило" на эту тему в 20-25 лучше не вспоминать :(

И не только у истинных гермафродитов. У всех "биологически нестандартных" так. "Заморочки" возникают если не гендерные, так какие-нибудь другие. Но все равно возникают.

Психически, именно психически мы все равно отличаемся от патриархалов. И это дает о себе знать.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 11:34 

Opium писал(а):
А я даже не знаю что сказать на всё это :( Просто прямая иллюстрация к тому, что так называемые "корректирующие операции", делаемые врачами гермафродитам в раннем и более позднем возрасте - это тотальное, нечеловеческое зло, которое только ломает человеку судьбу :cry:

Да, именно так :( :cry:

И с этим надо бороться.

С этим злом надо вести войну на тотальное уничтожение :evil:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 11:37 

Aurum писал(а):
Что же,я конечно удивлена откровениям Lina Kiro, однако еще раз убеждаюсь.что здоровые люди и просто так в тему не приходят:pardon:

Лина то как раз изначально здоровый человек, пусть и искалеченный врачами.

А больная как раз ты. Я это говорил тебе уже в теме про мои биологические особенности (Ангел мужского пола / Врожденная нечувствительность в андрогенам). Перечитай еще раз, что я тебе писал тогда.

И больная ты просто потому, что ты сама себя считаешь отклонением и страдаешь от своей нестандартности. А вовсе не потому, что ты по факту нестандартная. Суть понятна?

Aurum писал(а):
Lina Kiro
девушке можно выглядеть аля буч,как мальчик.Общество к этому вполне нормально относится.в отличие от женственно выглядящих мужчин.

О каком обществе ты говоришь? Об патриархальном обществе? Или о каких-то других обществах?

И о каком конкретно уровне приятия человека обществом, скажем так? Не всем ведь нужно принятие патриархальным обществом именно как "своего". Мне лично достаточно, чтобы меня принимали как гостя, чужака. В некотором роде иностранца. А когда патриархалы меня принимали за "своего", что бывало раньше, то это вызывало у меня чувство омерзения. Кто они, черт побери, такие, чтобы принимать меня за своего??? :evil: :evil: :evil:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 11:49 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 23 раз.
Браво,я больная,а все здоровые,особенно из тебя здоровье так и хлещет,Амортель!

Что внутри.
Когда закрывают,
Как стекла линкольна,
Глаза черным блеском
Очки.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 11:53 
Tech. support

Благодарил (а): 158 раз.
Amortelle писал(а):
Opium писал(а):
А я даже не знаю что сказать на всё это :( Просто прямая иллюстрация к тому, что так называемые "корректирующие операции", делаемые врачами гермафродитам в раннем и более позднем возрасте - это тотальное, нечеловеческое зло, которое только ломает человеку судьбу :cry:

Да, именно так :( :cry:

И с этим надо бороться.

А можно это делать как-то поспокойнее? :)

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 12:01 

Aurum писал(а):
Браво,я больная,а все здоровые,особенно из тебя здоровье так и хлещет, Амортель!

Да, из меня здоровье так и хлещет. В самом буквальном смысле слова.

Я действительно абсолютно здоровый человек, на котором можно мешки таскать и которого можно хоть прямо сейчас в космонавты посылать.

Меня в больнице обследовали, никаких отклонений в биохимии крови не нашли. А к моему возрасту у многих уже и диабет от ожирения начинается, и печень от алкоголя плохая становится, и с легкими проблемы от курения. У меня этого нет.

Мне даже зубы ни разу в жизни не сверлили. У меня кариеса на коренных зубах никогда не было. А у тебя?

Никаких переломов и серьезных травм у меня тоже не было.

А вот ты чего-то в другой теме говорила про то, что у всех после 30 лет якобы печень побаливает... Не у тебя ли она побаливает? От алкоголя, например.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 12:03 

Юджи писал(а):
Amortelle писал(а):

А можно это делать как-то поспокойнее? :)

В смысле? Поспокойнее бороться со злом? :) Или поспокойнее писать в форумы? :)

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 12:14 
Tech. support

Благодарил (а): 158 раз.
Amortelle писал(а):
В смысле? Поспокойнее бороться со злом? Или поспокойнее писать в форумы?

да. Если считаешь какое-то явление неприемлемым, то кричать на форумах о борьбе со злом - не лучший метод.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 12:32 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Aurum
У ангелов - стопроцентное здоровье, не забывай. А так же слегка повышенное ЧСВ и категоричность утверждений. :D
Amortelle
Можно подумать, без твоего здоровья Лина (ХМ?) не решит, чего .... он хочет?

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 13:01 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 241 раз.
Amortelle писал(а):
А больная как раз ты.

Послушай, ты вообще что себе позволяешь?!
Ты, будучи администратором, прямо оскорбляешь пользователей. Такое поведение для администратора недопустимо.
Любой обычный пользователь давно бы уже получил предупреждение за такое хамство.
И не в первый раз уже от тебя идут оскорбления всех кто не разделяет твои сверхценные идеи и имеет собственную точку зрения на них. Откуда бы такая категоричность и нетерпимость к инакомыслящим?
Я считаю что ты должен извиниться перед Aurum.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 13:06 
Супермодератор

Благодарил (а): 178 раз.
О, пошла жара...

Заголовок сообщения: Re: Нормализующие операции у гермафродитов
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 13:23 
Андрогин Форума 2012

Благодарил (а): 0 раз.
Amortelle писал(а):
И больная ты просто потому, что ты сама себя считаешь отклонением и страдаешь от своей нестандартности. А вовсе не потому, что ты по факту нестандартная. Суть понятна?

Браво! Примерно так это и есть.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 14:10 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Opium писал(а):
Браво! Примерно так это и есть.

Да ладно? Читаем мысли других людей? Эмпатией заразились, не? Тогда не стоит, право.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 14:15 
Андрогин Форума 2012

Благодарил (а): 0 раз.
Давайте я вставлю свои "пять копеек". Просто чтобы внести ясность и собрать в одном месте некоторые предпосылки.
  • Интерсексуальность (в частности, гермафродитизм) не несёт прямой угрозы здоровью и жизни.
  • В большом (а скорее всего почти всегда) количестве случаев имеются и репродуктивные возможности. Да, именно так - несмотря на то, что утверждается обратное. Ссылками могу подкрепить. Также, не учитывается, что при некоторых видах ИС (в частности при ИГ), половое созревание происходит в более позднем возрасте и поэтапно (такие вот особенности организма). Поэтому, мерять другой организм стандартными мерками и делать заявы относительно "патологии" и "здоровья" тут некорректно вообще.
  • Так называемые "корректирующие операции" наносят непоправимый вред не только репродуктивному здоровью (которое во многих случаях, если не в большинстве случаев имеется). Но также наносят непоправимый вред обычному соматическому здоровью. То есть операции эти однозначно - калечащие и инвалидизирующие.
  • Огромное количество ИС (в частности, гермафродитов) не выявляются врачами (опять же, могу подкрепить ссылками) в раннем возрасте. Но выявляются в более позднем.
  • При многих видах ИС (а при ИГ - всегда) имеются явные отличия в психике. Причём зачастую, не связанные напрямую с гендером.
  • При так называемых "коррекциях" главный аргумент - это "социальная адаптация". Вопрос сохранения репродуктивного здоровья даже не ставится (ведь по "умолчанию" считается, что ИС бесплодны). И как раз это - и есть ключевой момент. Хотя бы потом что эта так называемая "социальная адаптация" такими методами просто невозможна, более того, такие методы делают только хуже в большинстве случаев. Более того, коррекция тела никак не меняет психику. О какой соц.адаптации тут может быть речь, большой вопрос.
  • Вообще можно ставить вопрос о том, что сам термин "интерсексуальность" - слишком расплывчатый и означает только лишь отличие от некоего "стандарта". Когда говорится о ИС - имеются в виду значимые отличия. Но эти отличия паталогизируются, и затем эта патология "корректируется", и именно в результате коррекции вносится патология.
  • Более того, все эти врачебные процедуры - это прямое вмешательство в процесс видообразования и эволюции. Когда т.н. ИС (а по сути - просто люди с другим строением организма, в большом количестве случаев изначально фертильные) исключаются из генефонда, и делается это, вероятно, сознательно. Также сознательно идёт "интеграция" в существующее общество людей с другим строением психики, с принудительной ломкой психики.

Делайте выводы, дамы и господа.
Я могу привести лично себя как пример человека с заметными отличиями в строении психики и биологии, тем не менее с отсутствием прямых патологий. Тем не менее (при отсутствии патологий!) меня неоднократно пытались "выявить" и даже "направить на коррекцию". При том что лично я в этом не нуждаюсь.

Страница 1 из 6 [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.