Текущее время: 14 ноя 2018, 07:47

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 4 из 6 [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нормализующие операции у гермафродитов
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 16:54 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 241 раз.
Amortelle писал(а):
На что я, естественно, ответил в стиле "сам дурак", то есть, что патология как раз у нее, а не у меня (как она утверждала).

То есть так и должен поступать администратор? Вместо аргументированного разъяснения - отвечать "А больная как раз ты"? :%)
Что бы ты не имел ввиду - по форме это очень резкое и обидное заявление.
Признай уж что ты разозлился и руководствовался эмоциями. Никто из нас от этого не застрахован, но пользователи в уязвимом положении по отношению к администратору - они не могут свободно ответить тем же. Поэтому администратор не должен взвиваться увидев неприятный ему пост и переходить на уровень общения "сам дурак" воспринимая видимо написавшего как некоего личного врага своим концепциям. Я не говорю что я идеальна, у меня есть свои недостатки, но очень коробит когда подобные вещи читаю.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 17:14 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Opium писал(а):
Прооперировали бы в детстве, сожалел бы что прооперировали. Потому что проблема не в ИС, а в окружающем обществе.

Разумеется, что проблема именно в неприятии социумом таких людей. Но человеку от этого не легче, потому как преследуемый в детстве и с меткой "деревенский дурачок" ему приходится жить довольно уединенно. Человек сам по себе неглупый, добрый и скромный. Очень одинокий и страдает от этого. Много читает, живет "огородом" и пенсией. Говорит, что знает еще пару таких же как и он в области и те тоже вынуждены влачить существование. Что было бы если бы его прооперировали сказать сложно, потому как у прошлого нет сослагательного наклонения. Имеем то, что имеем.
Opium писал(а):
А к вопросу о "раке". Есть преценденты, когда ставили диагноз "рак" при двуполых гонадах. А потом гистология после их удаления рак не подтверждала. Результаты гистологии тут же скрывали, говорило что гистология вообще не производилась.

В этом конкретном случае есть цитология, инвалидность и метастазы. И неутешительные прогнозы по имеющемуся рецидиву. По поводу "скрывания результатов гистологии" - это уже гон, я 12-й год с мамой по онкологиям. Гистология проводится дважды: первый раз во время операции экспресс-маркерами, второй раз - в цитологической лаборатории. Я ни разу не слышала ни от кого о "скрывании результатов". В случае неподтверждения диагноза просто не назначается химия и радио терапия. Считай повезло человеку и удаленная опухоль не успела переродиться. К тому же именно цитология, а не факт операции является поводом для присвоения группы инвалидности. Люди, перенесшие операции по онкологии сами заинтересованы в том, чтобы дождаться результатов анализов и добиться их выдачи на руки. Выдаются они вместе с оставшимися препаратами тканей (не менее 8-ми "стеклышек") и всегда можно за свой счет сделать повторную экспертизу. Утеря препаратов является поводом для служебного расследования. То же касается и гинекологических операций. Когда патогенные клетки обнаружены, то на руки выдаются препараты тканей, когда нет - то просто заключение.
Opium писал(а):
Это тот самый случай, когда "двух мнений быть не может". Общий симптомокомплекс подразумевает наличие овариальной ткани в организме, более того функционирующей. Были и более поздние консультации.

А какая-либо инструментальная диагностика проводилась? Вообще странно, потому что вот у этого человека диагноз стоит с детства, кроме того именно этот диагноз явился "отводящим" от армии. Видела его карточку - там туева хуча всяких узи и прочей как женской так и мужской медицинской фигни. :pardon:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 17:31 
Админ - основатель ресурса

Благодарил (а): 123 раз.
Opium писал(а):
Я могу привести лично себя как пример человека с заметными отличиями в строении психики и биологии, тем не менее с отсутствием прямых патологий. Тем не менее (при отсутствии патологий!) меня неоднократно пытались "выявить" и даже "направить на коррекцию". При том что лично я в этом не нуждаюсь.

Меня тоже пытались "выявить" и "направить на коррекцию". И тоже при отсутствии явных патологий и каких-либо жалоб с моей стороны.

Причем, о будущей "коррекции" было заявлено дословно. Кем? Заведующим терапевтическим отделением в городской больнице, который и пытался меня отправить на обследование.

Надо бы рассказать всю эту историю целиком в отдельной теме. А то я много кому рассказывал уже в аське, но по большей части не полностью.

Рысь писал(а):
Opium писал(а):
Мне прямым образом отказались ставить диагноз, но направили явным образом же в "специализированный центр".

Я так и не поняла если честно почему ты отказался от обследования там. Что такого ужасного там тебя ожидало? Недобровольное лечение что ли?

Можно я отвечу за Опиума? Опасность попасть в базу данных пациентов того самого центра. Такие базы данных реально ведутся. Я изучал этот вопрос специально.

А затем такие базы данных специализированных центров становятся основой для уже национальных баз данных. Тоже факт. И я тоже специально изучал этот вопрос.

Достаточно лишь один раз обратиться в подобный специализированный центр...

Я уже не говорю про прямую опасность некоторых видов исследований. При лапароскопическом исследовании, например, запросто могут чего-то удалить, под соусом, что оно якобы злокачественно перерожденное. Даже если это была диагностическая операция, то есть, если заранее было обговорено, что ничего удалять не будут. Преценденты такие были.

Разумеется, от любого вида исследований (в том числе лапароскопического) можно отказаться. Но оно надо? Может, нафиг его вообще, это обследование? Зачем обследоваться в специализированном центре если жалоб нет? К врачу обращаются не просто так, а при наличии жалоб и с целью последующего лечения.

А чисто для себя, просто чтобы знать особенности своего организма, можно сделать за свои деньги соответствующие анализы в независимых коммерческих лабораториях, результаты которых не пойдут никуда, кроме как самому заказчику, и которые не послужат поводом ни для постановки диагноза, ни для вызова к врачу.

Ведь аномальные данные любых исследований, сделанных в обычной городской поликлинике, могут послужить поводом для звонка лично "пациенту" с просьбой явиться в поликлинику к врачу или для дополнительных исследований. А оно надо? Бесплатный сыр бывает в мышеловке.

Opium писал(а):
Рысь,
Кстати говоря, в случаях, когда явных внешних проявлений нет, диагноз ИС даже не ставится. Ставится что-то другое.
Мне прямым образом отказались ставить диагноз, но направили явным образом же в "специализированный центр".

Вообще, нет такого диагноза, как ИС. Есть куча мелких диагнозов, каждый из которых чем-то подпадает под определение "интерсексуальности". И находятся все эти диагнозы в разных рубриках МКБ-10.

И, самое главное. Взрослым людям менять пол в документах можно только лишь по диагнозу F64.0 "транссексуализм".

Потому если взрослого ИС врачи пытаются склонить к смене паспортного пола, то ему или ей ставят диагноз "транссексуализм".

Рысь писал(а):
Opium писал(а):
У нас или просто путают два разных отклонения в строении гонад, или делают это намеренно (что тоже очень вероятно).

Теория всеобщего врачебного заговора? Каждого эндокринолога кто начинает заниматься этой проблемой некие злобные авторитетные люди инструктируют - "специально путай между собой формы гермафродитизма чтобы лишить фертильности и искалечить интерсексуалов намеренно дезинформировав их". Так что ли? :%)

Факт, что вранье врачей пациентам-интерсексуалам относительно их истинных диагнозов и истинных особенностей их биологии не просто имеет место быть, но является достаточно распространенной практикой.

Прямо лгать интерсексуалам и их родителям относительно того, кто они такие - это стандартная практика врачей. Причем, делается это под соусом того, что истина в данном случае якобы может быть для них психически травмирующей.

Если это не заговор, то что тогда?

В русскоязычной медицинской литературе приписанных к "женскому полу" людей с AIS и сейчас называют "девочками/женщинами с хромосомными нарушениями". Я думаю, не надо объяснять, что это прямое вранье? Ведь никаких именно хромосомных нарушений у них нет.

Если это не заговор, то что тогда?

И это далеко не полный список подобных "умолчаний" и прямого вранья врачей.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 17:34 
Андрогин Форума 2012

Благодарил (а): 0 раз.
Gata Salvaje писал(а):
А какая-либо инструментальная диагностика проводилась?

Частично. По результатам был отправлен на полную, подробную диагностику в "специализированный центр".
А дальше начались странности. Мне лично позвонила зав.отделением, чтобы я пришёл к ней на приём. Отобрала направление, и изъяла результаты анализов из мед.карты, после чего сказала мне "никогда больше не обращайся с этим к врачам". Вычеркнуты из карты были даже "промежуточные" диагнозы типа "гиперэстрогения" и "гиперпролактинемия" и "гинекомастия". Такие дела.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 17:46 

Opium писал(а):
По результатам был отправлен на полную, подробную диагностику в "специализированный центр".
А дальше начались странности. Мне лично позвонила зав.отделением, чтобы я пришёл к ней на приём. Отобрала направление, и изъяла результаты анализов из мед.карты, после чего сказала мне "никогда больше не обращайся с этим к врачам". Вычеркнуты из карты были даже "промежуточные" диагнозы типа "гиперэстрогения" и "гиперпролактинемия" и "гинекомастия". Такие дела.

Врач тебя пожалела. Причем, этим врачом была женщина, а отправившим тебя на обследование в специализированный центр был мужчина типично патриархального внешнего вида.

Меня на обследование пытался отправить заведующий терапевтическим отделением - мужчина типично патриархального внешнего вида, ведущий себя крайне подавляюще и доминантно. На что мой лечащий врач, которая была женщиной, прямо сказала ему (своему начальнику!), что НЕ НАДО.

Эх, а нам еще говорят, что у нас "теория заговора" :%)

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 17:47 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Opium писал(а):
Такие дела.

Да уж.. :%) Тётя похоже действительно была уверена, что уберегает тебя от чего то худшего. Интересно от чего? :shock:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 17:51 
Amortelle писал(а):
Меня тоже пытались "выявить" и "направить на коррекцию".

По поводу? :shock:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 17:59 
Amortelle писал(а):
Опасность попасть в базу данных пациентов того самого центра.

Amortelle писал(а):
Ведь аномальные данные любых исследований, сделанных в обычной городской поликлинике, могут послужить поводом для звонка лично "пациенту" с просьбой явиться в поликлинику к врачу или для дополнительных исследований. А оно надо?

Не надо - не ходи. Кто заставляет? В чем конкретно опасность? Ну позвонили , ну и что? Обязательно у нас только мед обследование при трудоустройстве и поступлении в учебные учреждения. И правильно, я считаю. При проведении на должном уровне позволяет выявлять массу опасных инфекционных заболеваний и раковые опухоли на ранних стадиях. А то страна уже в средневековье скатывается - лечение мочой, икононакладыванием, заговорами, шептаньями и фекалиями мышей :crazy: .

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 18:02 

Gata Salvaje писал(а):
Amortelle писал(а):
Меня тоже пытались "выявить" и "направить на коррекцию".

По поводу? :shock:

Вечером размещу пост.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 18:19 
Андрогин Форума 2012

Благодарил (а): 0 раз.
Gata Salvaje писал(а):
Да уж.. Тётя похоже действительно была уверена, что уберегает тебя от чего то худшего.

А позже мне то же самое было сказано и другими людьми. Ни в коем случае не проходить обследование в специализированных центрах. А также любыми способами уклоняться от проверки на хромосомный кареотип.

Кстати, то обследование было произведено не по моему желанию (я не особо сопротивлялся, потому что хотелось узнать - что же это со мной творится на самом деле).
Во время похода к врачу по другому поводу мне чуть ли не в приказном порядке было сказано пройти и другие обследования, в частности - анализ на половые гормоны.
Причём это было сказано просто исходя из моей внешности и некоторых других расспросов.
После этого мне были заданы очень интересные вопросы. В частности, женат ли я. Есть ли дети. Когда это у меня началось. Не в 13-14 лет ли?
Потом меня спросили описать поподоробнее симптомы "месячных циклов". Когда я это сделал, мне было сказано утвердительно "у вас - женские месячные".

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 18:35 

Благодарил (а): 23 раз.
Amortelle писал(а):
А вот ты чего-то в другой теме говорила про то, что у всех после 30 лет якобы печень побаливает... Не у тебя ли она побаливает? От алкоголя, например.

Нет,у меня не побаливает.А алкоголь я не пью почти :) и диабета и ожирения и курения тоже нет,слава богу :)

Amortelle писал(а):
Никаких переломов и серьезных травм у меня тоже не было.

А голову проверял?Возможно оттуда все проблемы? :)

Рысь писал(а):
А больная как раз ты.

Послушай, ты вообще что себе позволяешь?!

ну видимо "ангелам" все можно и извиняться перед "больными" ниже их достоинства...

Что внутри.
Когда закрывают,
Как стекла линкольна,
Глаза черным блеском
Очки.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 18:45 

Amortelle писал(а):
Аурум прямо заявила мне тогда в первый раз в той самой теме, что это у меня патология.

не надо искажать слова,тема эта где то есть,можно все проверить.Ты сказал.что у тебя нечувствительность к тст.А медицина официально это считает патологией.т е отклонением.Я имела ввиду лишь это ,не более.А вот чем я "больна" ты так и не объяснил.

Патология (от греч. παθος — страдание, боль, болезнь и λογος — изучение) — болезненное отклонение от нормального состояния или процесса развития. К патологиям относят процессы отклонения от нормы, процессы, нарушающие гомеостаз, болезни, дисфункции.

Норма (естественные науки) (биология, медицина, экология) — некий стандарт, выбранный в качестве точки отсчёта.

Что внутри.
Когда закрывают,
Как стекла линкольна,
Глаза черным блеском
Очки.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 19:56 

Благодарил (а): 33 раз.
такс, всех лихорадит не по детски :D

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 20:41 
Tech. support

Благодарил (а): 158 раз.
Anna Stern писал(а):
такс, всех лихорадит не по детски

Зато весело, че)))

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 22:54 

Юджи писал(а):
Зато весело, че)))

Веселый админ-веселый форум :D

Что внутри.
Когда закрывают,
Как стекла линкольна,
Глаза черным блеском
Очки.

Страница 4 из 6 [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.