Текущее время: 15 дек 2018, 09:57

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Буч: кто я, мужчина или женщина?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 19:03 
Мисс Инкогнито 2012

Благодарил (а): 251 раз.
Бучам старшего поколения, впервые открыто появившимся в 60-х годах XX-го столетия, непривычно и странно видеть, какое огромное количество видов, подвидов и разновидностей существует в лесби-сообществе сейчас. В прежнее время понятие "буч" идентифицировалось только как "буч - маскулинная лесбиянка", и ничего более. О FtM-транссексуалах можно было услышать чрезвычайно редко, и им можно было только мечтать о терапии мужскими гормонами, удалении грудных желез и конструировании мужских органов.

У бучей сегодняшнего дня есть выбор, зачастую - гораздо больший, нежели нужно человеку для счастья. Можно быть "soft butch", "butch", "stonebutch" или же "TG butch", "FTM". Таким образом, у маскулинных женщин рано или поздно возникает поистине гамлетовская дилемма: "To be or not to be?" Другими словами, менять пол или нет?
Ведь если женщина маскулинна, ей нравятся другие женщины, имеет другие "странные" с точки зрения гетеросексуального общества привычки и привязанности - то все эти неприятности могут мгновенно нейтрализоваться и даже превратиться в "плюсы", если эта маскулинная женщина в один распрекрасный день проснётся мужчиной. То есть, перемена пола, на первый взгляд, способна решить все проблемы.

"А не поменять ли мне пол?" - вот постоянный вопрос, которым мучаются многие бучи. "Достаточно ли мне быть женщиной-бучем, или необходимо стать 100% мужчиной?" Неприятие окружающих, коллег по работе, родственников, недовольных вашим мужеподобным видом - вот цена, которую вы платите за то, чтобы быть бучом, не важно TG butch, FTM или же просто маскулинный буч. Задумывались ли мы о причинах нелюбви бучей к другим бучам? Не кроется ли в этой не любви, внутренняя неуверенность в недостаточной "мужественности"?

По статистике за прошлые 1999-2001 года в лесби-среде значительно вырос процент так называемых "butch flight", то есть бучей, стремящихся к большей мужеподобности путем гормонотерапии и мастэкстомии, но без фаллопластики. Их цель - как можно больше походить на мужчин. При этом документы, внутренние половые органы (хоть и подвергшиеся трансформации вследствие гормонотерапии) остаются женскими. То, что для истинных транссексуалов является насущной необходимостью, для "butch flight" - лишь следствие внутренней неуверенности в собственной недостаточной "мужественности".

Так в чем же кроется причина желания многих молодых бучей сменить пол, и это при том, что они не являются FtM-транссексуалами? Частично это связано с возрастающей доступностью гормонотерапии и мастэкстомии, которая еще буквально пару лет назад не являлась столь широко распространенной. Отметив от себя, что простое желание пациента "удалить грудь" не может являться показанием к операции, а сами такие операции без достаточных на то оснований, считаются членовредительством - в России, например. Стало быть, помимо самих лекарств и операции, необходимо пройти дорогостоящие процедуры обследования и прочих тестов, получать поддерживающее лечение. Именно поэтому, многие TG-butch, ощущавшие себя мужчинами, так и не нашли ни средств ни возможностей для операции по смене пола, так и прожив всю свою жизнь, как маскулинные женщины.

Также в числе причин, побуждающих бучей к перемене пола, достаточно часто фигурирует неприятие их как в гетеросексуальном обществе, так и, как ни странно, в лесби-среде. Бучу достаточно сложно найти партнершу, которая правильно понимает и принимает "мужское" тождество маскулинного буча и все его женские качества и свойства. Если буч внутренне в себе неуверен, то все чаще он начинает задумываться о том, что ему было бы гораздо легче найти женщину, работу, сделать карьеру если бы он был "настоящим" мужчиной. Чтобы, черт возьми!, не колебаться каждый раз, в какое отделение в бане направляться: мужское или женское. Кажется смешным? Но для некоторых эти мелочи приобретают значение последней капли, переполняющей чашу терпения. Если вы в самом деле никогда не ощущали себя хорошо в своем женском теле, будучи маскулинной женщиной, уверены, что быть бучом - не для вас, - то действительно следует задуматься о своей транссексуальности.
Однако реалии таковы: по статистике реальных транссексуалов среди всех "задумывающихся" - меньшинство.

Сексологи бьют тревогу - бучи, которые еще год назад даже не задумывались о том, что быть "мужественной" женщиной для них уже не достаточно, сегодня приходят на прием к психиатру с твердой решимостью заявляя о том, что хотят сменить пол, стать мужчинами.
Так стать мужчиной или родиться мужчиной?
Именно ответ на этот вопрос и определяет истинных бучей-транссекуалов: FTM никогда не приходят к выводу о том, что им надо сменить пол, они УЖЕ мужчины, просто тело их "подкачало". FTM - это очень ограниченное количество людей, ощущающих себя мужчинами изнутри, мыслящих по-мужски и по-мужски поступающих. А не та огромная масса бучей-лесбиянок, путающих понятия "мужественность" и "мужчина".

Сексологи признают, что да, действительно существуют маскулинные женщины, в просторечии бучи: слишком мужественные чтобы быть "просто" женщинами, слишком женщины, чтобы быть мужчинами.
Бучи - не обязательно лесбиянки, просто так исторически повелось, что среди лесбиянок их особенно много. Если взглянуть на западное лесбийское сообщество, а именно на бучей, то нельзя не заметить тот факт, что среди бучей существует своеобразная иерархия, которая делится именно по признакам "мужественности": от "soft butch" до "stone butch" и FtM, с десятком ответвлений. И, например, в объявлениях о знакомстве довольно малое количество сегодняшних западных лесбиянок говорят о себе "я буч", чаще можно услышать какой он буч, применительно именно к этим качественным понятиям.

Бучи с их маскулинностью в контексте отношений "буч-фэм" обсуждаются и осуждаются, больше, чем фэм и их фэминность (женственность). И что с того, спросите вы? Всегда так было, ничего в этом нет особенного. Действительно нет, если рассматривать ситуацию с позиций гетеросексуального общества, где есть два пола: мужской и женский. А если посмотреть с позиций queer-сообщества, то становится понятным, что, кроме белого и черного есть, еще масса других цветов, плюс оттенки и градации каждого.
Так, к примеру, в гей-среде есть совершенно не понятные натуралам, да и лесбиянкам, каноны красоты и сексуальной притягательности. И давайте не будем торопиться, делая преждевременные выводы о своей "мужской" сущности.
Безусловно - свобода выбора, это право каждого человека и именно то, что отличает нас от животных. Однако, давайте посмотрим правде в глаза: выбор должен идти от сердца и души, а не от мыслей и психологических комплексов в голове.

Многие FTM после операции навсегда прерывают связи с queer средой, (если только они не FTM-gay). Другие же продолжают общаться с бучами, видя и воспринимая их больше как мужчин, нежели как маскулинных женщин, и этим сбивая столку молодых девушек, ведь чужой пример - заразителен. Самое грустное в этой истории то, что неокрепшие умы, пройдя курс психологический исследований и психиатрического освидетельствования, и получив результаты, согласно которым они не являются FTM транссексуалами, считают это ошибкой и невниманием медиков, начинают самостоятельно принимать гормоны, калеча не только свое здоровье, но и собственную психику.
Часто ситуация усугубляется тем, что в маленьких провинциальных городах лесби-субкультура неразвита, и юный буч не находит собратьев и единомышленников, которые на собственном примере могли бы показать ему, что быть бучом - мало того, что совершенно нормально, но еще и чертовски здОрово!

Многие из бучей находят, что их женское тело оставляет желать лучшего, и на основании этого мечтают о медицинском вмешательстве. А позвольте спросить, кто из нас, женщин, доволен своим телом на все 100%? Найдите хотя бы одну, которая, возможно втайне, не мечтала бы подправить нос, грудь, бедра, зубы, волосы, попу, живот, рост, вес, походку, подтянуть, пришить, или отрезать - найдите такую женщину и, возможно, вам дадут Нобелевскую премию! :-)
Как утверждает большинство опросов бучей, проводимых в интернете и оффлайн, путь, который избирают для себя бучи, действительно сложен и тернист. Родившись женщинами, они остаются ими, сочетая в особой гармонии женских качеств с открытой маскулинностью. Это невозможно достаточно точно описать словами, но именно это притягивает к ним толпы самых красивых и сексуальных женщин. И когда очередная "окультуренная" гетеросексуалка уходит от мужчины к женщине, это даёт лишний повод не сомневаться в том, что она выбрала уж точно не её несуществующий пенис.

В некоторых странах, где разрешены операции мастэктомии без смены пола, буч-сообщество уменьшается, именно за счет "butch flight", о которых говорилось выше. И это не может не огорчать. Огорчать потому, что, в конце концов, мы, женщины, любим бучей не за то, что они напоминают нам мужчин!

http://ftm.lesbiru.com/site/press/perspective.html

Заголовок сообщения: Re: Буч: кто я, мужчина или женщина?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 19:31 
Душа форума

Благодарил (а): 105 раз.
Цитата:
Огорчать потому, что, в конце концов, мы, женщины, любим бучей не за то, что они напоминают нам мужчин!

А за что тогда? :shock: Нет, правда, это всегда ставило меня в тупик...

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 19:40 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 23 раз.
А в чем отличие буча от ФТМ?

Что внутри.
Когда закрывают,
Как стекла линкольна,
Глаза черным блеском
Очки.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 19:48 
Мисс Инкогнито 2012

Алёнка Буч остаётся всё же женщиной, без желания стать мужчиной.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 21:04 

Благодарил (а): 23 раз.
Паола писал(а):
Алёнка Буч остаётся всё же женщиной, без желания стать мужчиной.

а психологически?

Что внутри.
Когда закрывают,
Как стекла линкольна,
Глаза черным блеском
Очки.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 21:20 
Мисс Инкогнито 2012

Алёнка писал(а):
психологически?

Со стороны-то как скажешь? Да и индивидуально тут всё.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 21:45 

Благодарил (а): 6 раз.
Я общалась как с ФтМ, так и с бучами. Немного, но кое-что для себя определила.
ФтМ - это как правило нормальные воспитанные мужчины, а бучи - гопники.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 22:02 

Благодарил (а): 548 раз.
Алёнка писал(а):
а психологически?

А по моему ответ на твой вопрос в статье:

Паола писал(а):
действительно существуют маскулинные женщины, в просторечии бучи: слишком мужественные чтобы быть "просто" женщинами, слишком женщины, чтобы быть мужчинами.

И боль танцует стаей пестрых сорок,

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 22:03 

Благодарил (а): 548 раз.
NataliaT писал(а):
Я общалась как с ФтМ, так и с бучами. Немного, но кое-что для себя определила.
ФтМ - это как правило нормальные воспитанные мужчины, а бучи - гопники.

О_О ну видать тебе "везло"..

И боль танцует стаей пестрых сорок,

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 15:29 

Благодарил (а): 43 раз.
Заменить бы в тексте "буч" на "манерный гей" и подкорректировать. Сделать, короче, МтФ-версию текста.

И было бы интересно посмотреть на реакцию ТС-ок.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 16:34 
Душа форума

Благодарил (а): 105 раз.
Светлана Открытая писал(а):
Заменить бы в тексте "буч" на "манерный гей" и подкорректировать. Сделать, короче, МтФ-версию текста.

И было бы интересно посмотреть на реакцию ТС-ок.

Так не получится, геям хирургическим путем удалять нечего, а то что можно удалить геи удалять не станут. Могут правда сиськи вставить, но честно говоря не думаю что геям так уж нравятся сиськи. Впрочем ни для кого и не секрет что манерные геи бывает записываются в мтф дабы вести "нормальную" с точки зрения общества жизнь - да и на здоровье. Заодно статистику нам подправят, а то вон уже обвиняют бывает что ТСка это мол обязательно с пивом и на мотоцикле...

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 01:43 
Мисс Инкогнито 2012

Elentra
МтФ = байкерша, что ли? Пиво и моц?

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 21:38 

Благодарил (а): 77 раз.
На мотоцикле, в миниюбке, приталенной косухе, прикрывающей лишь сисьге шестого размера, блестящие готические сапожки на десятиметро...сантиметровой подошве, косметика в стиле гот/стимпанк, гламурная розовая сумочка с металлическими шипами и, конечно ошейник дворового волкодава :D

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 22:01 
Мисс Инкогнито 2012

Дарья
навеяло: viewtopic.php?f=77&t=6744

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]