Текущее время: 14 дек 2017, 19:14

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 13 [ Сообщений: 185 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О депаталогизации транссексуальности и гендерной идентичност
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 12:25 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 119 раз.
Разделила темы. Начало обсуждения вот тут - viewtopic.php?f=10&t=6856&start=75

Gamete Meiosis писал(а):
Доооо, и проблемы у тебя такие же, конечно. Особенно если учесть, что общество более снисходительно к женским придурям. Ага.

Ну, я же не все свои странности афиширую. :twisted:

Не вижу ничего больного в том, что человек хочет сменить пол или как-то модифицировать свое тело, что он хочет привести к знаку "=" свое самоощущение и свой внешний вид. Подумай, черт возьми, что в этом плохого/больного? :pardon:
Только отношение тобою любимого общества к этому и его мораль, так почитаемая тобой. :wink:
ну, получай на выходе, что имеешь сейчас. :pardon:

Короче, я за депатологизацию транссексуальности. 8)

Последний раз редактировалось Elwen 02 июн 2013, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Reason: Разделила темы

Заголовок сообщения: Re: О девушке Аделаиде (тест)
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 12:54 
Супермодератор

Благодарил (а): 178 раз.
Цитата:
Подумай, черт возьми, что в этом плохого/больного?

Да по сути ничего. Раз в природе такая петрушка существует, то ее надо лечить (таки это все же болезнь, а то можно дойти до того, что и шизофрения перестанет быть болезнью). Лечить доступными средствами, а сейчас ничего лучше смены пола не придумали.

Цитата:
Только отношение тобою любимого общества к этому и его мораль, так почитаемая тобой

Оно не мое любимое :Search: Можно его любить, не любить, но от социума никуда не денешься. Я лишь понимаю как оно существует и как важна для него некая общая мораль. Это хорошо что есть господа и дамы, которые живут по какой-то своей. А вот 95% нужен некий эталон.

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 12:56 

Благодарил (а): 34 раз.
Strange_girl писал(а):
Сестрёнка писал(а):
Вот она эта эмоция:
Это наносная и сопливая чушь, уж прости. :pardon:
Это наносная сопливая чушь ради которой я живу :) и не знаю для чего жить ещё - всё остальное более скушное и менее интересное, менее захватывающе и менее трогающе душевно :) Вот и разливаю сопливые розовые слюни везде где нипопадя вплоть даже на форуме :)

Strange_girl писал(а):
человек хочет кого-то другого на часик-другой, а ты орешь ему: "Баста". => тем самым показываешь, что любишь его очень сильно и боишься потерять. :ROFL:
И слова не скажу :)
Свобода такая свобода :)
Но подумаю внутри себя то, что лучше бы и не думала, а почувствую такое, что лучше бы и не чувствовала :oops:

Думаю наши отношения на этом благополучно закончились бы :)
Хочешь свободы? - вот пожалуйста тебе свобода, играйся с ней сколько влезет. Но и я тогда, уж извини, свободна. Свободна например не встречаться с тобой. Свободна встречаться с другими и выходить за них замуж :)

Strange_girl писал(а):
Сестрёнка писал(а):
Бабушку перевести через дорогу по прежнему хорошо
А если эта бабушка в молодости была надзирательницей концлагеря, или гнобила детей, работая преподавателем, или доносила на неугодных? :D
Да и перевёл её через дорогу нехороший человек, и сделал это для галочки...

Жизнь вообще не справедлива... :pardon:

Strange_girl писал(а):
Удивляюсь стереотипу о помощи пожилым. Они ведь кем-то были раньше. И не факт, что прекрасными людьми. Чем молодой расист отличается от пожилого? Морщинами, наверно. :D
По-моему ты слишком много думаешь :)
Пожилой человек прежде всего пожилой, плохо видящий, слышаший, и ему тяжело ходить. Когда ты доживёшь до такого состояния тоже наверное будешь рада не большой помощи...

Ну пожалуйста, проводи анкетирование всех пожилых людей, проверяй достоверность данных, и выдавай специальные пластиковые карточки с чипом... Человек будет показывать, ты "ага, бабушка хорошая можно переводить" :D

Или может ты предлагаешь вообще пожилых людей никогда через дорогу не переводить? Ну тогда уж будь последовательна, запрети ещё и пешеходные переходы, и кафе, и прочее и прочее, а вдруг нехороший человек зайдёт и поест, а вдруг нехороший человек пешеходным переходом воспользуется :D

Strange_girl писал(а):
Сестрёнка писал(а):
Я тоже не воевала и представить не могу... думаю что даже такое сочувствие лучше чем чёрствое равнодушие
Неа. Оно создает у "сочувствующего" иллюзию того, что он хороший человек. Больше ничего. :pardon:
Так и быть, уговорила, буду считать себя хорошим человеком и радоваться :)

Strange_girl писал(а):
Сестрёнка писал(а):
И я была бы дезертиром

Прекрасные двойные стандарты и непоследовательность в суждениях. :good:
не мы таки, жизнь така :oops:

Последний раз редактировалось Сестрёнка 29 май 2013, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 12:58 

Gamete Meiosis писал(а):
Можно его любить, не любить, но от социума никуда не денешься. Я лишь понимаю как оно существует и как важна для него некая общая мораль.
+1

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 13:03 

Gamete Meiosis писал(а):
Да по сути ничего. Раз в природе такая петрушка существует, то ее надо лечить (таки это все же болезнь, а то можно дойти до того, что и шизофрения перестанет быть болезнью). Лечить доступными средствами, а сейчас ничего лучше смены пола не придумали.

Шизофрения потенциально опасна для окружающих. А транссексуальность доставляет страдания _только_ ее носителю.

Шизофрени́я — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции, нарушении работоспособности.

Транссексуальность (транссексуализм) — медицинский термин, обозначающий состояние несоответствия между анатомическим полом индивида и его гендерной идентичностью (психическим полом).
Такое состояние несоответствия порождает у индивида тяжёлый психический дискомфорт, называемый гендерной дисфорией, сопровождающийся депрессией, которая может привести к самоубийству. Повышенная частота больших депрессий и самоубийств у транссексуалов, не подвергавшихся гормонально-хирургическому лечению, как по сравнению с подвергавшимися таковому, так и с общей популяцией подтверждается многими исследованиями, в частности.

Разница есть, не? 8)

Gamete Meiosis писал(а):
А вот 95% нужен некий эталон.

А Elentra очень часто говорит, что 95 % людей на Земле - идиоты. :D

Не было бы эталона, каждый выбирал бы то, что ему подходит больше. :) Когда-то была на прилавках одна колбаса (или не было вообще), сейчас же великое множество подвидов. И насколько мне известно, единого мнения о том, какая колбаса самая вкусная нет. :pardon:

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 13:08 

Сестрёнка писал(а):
И слова не скажу
Свобода такая свобода
Но подумаю внутри себя то, что лучше бы и не думала, а почувствую такое, что лучше бы и не чувствовала

Думаю наши отношения на этом благополучно закончились бы
Хочешь свободы? - вот пожалуйста тебе свобода, играйся с ней сколько влезет. Но и я тогда, уж извини, свободна. Свободна например не встречаться с тобой. Свободна встречаться с другими и выходить за них замуж

какая мелодия, как часто я ее слышала от мужчин. :D

Сестрёнка писал(а):
и сделал это для галочки...

:good:

Сестрёнка писал(а):
Когда ты доживёшь до такого состояния тоже наверное будешь рада не большой помощи...

Люблю подобные аргументы. :D

Сестрёнка писал(а):
Или может ты предлагаешь вообще пожилых людей никогда через дорогу не переводить?

Я не говорю, что не нужно кого-то переводить через дорогу. Я указываю на стереотипность мышления и только. :pardon:

Сестрёнка писал(а):
не мы таки, жизнь така

"Мы просто выполняем приказы". :D Вопросов нет.

Ладно, спасибо за беседу. Было забавно. :friends:

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 13:22 
Супермодератор

Strange_girl
Мля, опять до абсурда доводишь. Транссексуальность, как и шизофрения, не нормальные состояния для здорого организма. Разница в том, шизофреник несет вред не только себе :Search:

А касательно морали... Ну, все творцы истории идиоты, пытались как-то людей сплотить и объединить. А оказывается это все мура, всем для счастья надо быложить, отталкиваясь от собственной чуйки :ROFL: И пофигу что для соседа Васи убийство допустимо, а для соседа Вани нет.

Какой милый детский лепет! :D

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 14:06 

Благодарил (а): 548 раз.
Strange_girl писал(а):
И главное мерило - его счастье. Не мое.

Хы.. вот уж не думала что у кого то будет так же.. По Хайнлайну.

Сцилла писал(а):
который вместе с Толкиеным были у истоков движения Хиппи

ТЫ СДЕЛАЛА МОЙ ДЕНЬ.. УУУУУ...

Strange_girl писал(а):
Не считаю себя больной, увы и ах.

У меня сложнее. В каком то смысле я точно больна. Мужик уж там, не мужик.. не знаю. Странное создание. Но, уж точно, в изрядной мере - это не внутренние причины, а внешние. То есть болезненность моего состояния совершенно точно можно было бы изрядно облегчить, если не излечить вообще, при ином отношении общества к "не таким". По сути осталась бы только дисморфобия, и это единственное что требует хирургии.

Сестрёнка писал(а):
И я была бы дезертиром

А у меня вот зависит от ситуации.

И боль танцует стаей пестрых сорок,

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 14:14 
Душа форума

Благодарил (а): 105 раз.
Gamete Meiosis писал(а):
А касательно морали... Ну, все творцы истории идиоты, пытались как-то людей сплотить и объединить. А оказывается это все мура, всем для счастья надо быложить, отталкиваясь от собственной чуйки И пофигу что для соседа Васи убийство допустимо, а для соседа Вани нет.

А знаешь как я негодуе что не могу убивать каждого, кто на меня косо посмотрит? :D

Gamete Meiosis писал(а):
Транссексуальность, как и шизофрения, не нормальные состояния для здорого организма.

Шизофрения - да, транссексуальность - нет.

Gamete Meiosis писал(а):
Разница в том, шизофреник несет вред не только себе

Разница в том, что шизофреник наносит вред другим, а ТС не наносит вред никому: ибо другим не наносит вред, а все остальные действия с собственным телом это великое благо!

Strange_girl писал(а):
А Elentra очень часто говорит, что 95 % людей на Земле - идиоты.

Во-во! Такое совпадение как бы намекает нам на некую связь между моралью и идиотизмом. :roll: :crazy:

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 14:14 

Strange_girl писал(а):
Подумай, черт возьми, что в этом плохого/больного?

Есть факт. Это болезненное состояние. То есть - причиняющее страдания. И нередко вплоть до самоубийств. Ты чуть путаешь сейчас гендерквир, и именно транссексуалов. Первое - не болезнь, да. Второе.. не сказала бы.

Gamete Meiosis писал(а):
Ну, все творцы истории идиоты, пытались как-то людей сплотить и объединить.

Хых.. Ты серьезно? Христианство писали одни очень неглупые люди.. дабы стадо выясняло кто тут праведник, а кто грешник, и не мешало им спокойно кушать. Практически к любой современной религии приложила лапу власть. И именно власти выгодно - что бы все были одинаковые, такими проще управлять. И - самое главное - что бы не думали.

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 14:42 

Elwen писал(а):
Практически к любой современной религии приложила лапу власть. И именно власти выгодно - что бы все были одинаковые, такими проще управлять. И - самое главное - что бы не думали.
А нам это даже в школе рассказывали... :oops:

Но, в общем-то, я не против религии как таковой :) Меньше внутригосударственных распрей - мне же и живётся спокойнее :oops:

А да, и управление...
Я же маленький человечик, вся моя жизнь это работа, магазин, форум, онлайн игрушка ещё, ну летом выбраться на шашлыки и всё :) и в общем по большому счёту думать мне не зачем :) и управлять мне нечем :) пускай они там и управляют власть предержащие и пусть они и думают как так сделать что бы я случайно думать не начала :) А то ведь я могу начать думать, объединиться с другими кто думает, и когда нас станет много мы все вместе не дай бог что-нибудь вроде революции удумаем :wink:

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 14:47 

Сестрёнка писал(а):
Я же маленький человечик

Ой.. как я вот это не люблю.. не ребята, не человек я, не чел л овек.

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 17:39 
Супермодератор

Цитата:
Шизофрения - да, транссексуальность - нет.

И карликовость не болезнь, и слепота... Все варианты нормы. Ага.

Цитата:
а все остальные действия с собственным телом это великое благо!

Питье уксуса и выходы из окна великое благо!

Цитата:
Хых.. Ты серьезно? Христианство писали одни очень неглупые люди.. дабы стадо выясняло кто тут праведник, а кто грешник

Так я и не говорю, что оно сделано из чувства альтруизма. Да и первые христиане были немного не тем, что вышло позже. Но сама идея привить толпам голозадых варваров какие-то единые нормы морали - идея годная. В итоге варвары запилили одну из самых выдающихся цивилизаций.

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 18:07 

Gamete Meiosis писал(а):
В итоге варвары запилили одну из самых выдающихся цивилизаций.

Наиболее выдающая цивилизация, пока, пошла от ссыльных и авантюристов. Вторая по значимости - вообще официально была тюрьмой, долгое время. Первая - США, вторая - Австралия. Кстати, ксенофобия была привита "варварам" именно христианами. По крайней мере я никогда не слышала что бы славяне и прочие вели религиозные войны скажем с варягами. В общем = ты чрезмерно упрощаешь. И, еще раз, кстати, в том и суть - что мораль нельзя навязать. Нельзя привить. Тупое и неосознанное следование ЛЮБЫМ канонам - всегда будет безусловным злом. Поскольку быстро вырождается в борьбу с инакомыслием, и поиски правых и виноватых. А осознанное - не прививается путем наказаний. И тем более - насильственным крещением. Осознанное следование канонам морали возможно только для свободных и мыслящих людей, осознанно сделавших свой выбор. И вот только тогда - мораль реально соблюдается, из внутренней убежденности, а не из страха.

Ария пела когда то:

КРЕЩЕНИЕ ОГНЁМ

Музыка - В.Дубинин
Слова - М.Пушкина

Древние рощи полны голосов
Шепота трав и камней
К северу тянется дым от костров
Враг рыщет в той стороне
Духи грозы бьют в барабан
Из молний куют нам мечи
Мы принесем жертву богам
Кровью своей напоим

Против нас - блеск византийских церквей
Пышность пиров и даров
Мы предаем смерти наших детей
Зная жестокость врагов
Знаки Луны грозят нам бедой
Стрелы поют об одном
Выбор жесток - крещение водой
Или крещение огнем!

Мы, обезумев от гнева, дрались
Веря в бессмертие душ
Станет погибший не горстью земли
А стражем в небесном саду
Вниз по реке идолам плыть
Некому бить им поклон
Нас больше нет - стоит ли жить
В мире крещенном огнем...

Древние рощи веками молчат
В мире, крещённом огнём.

Выбор жесток - крещение водой
Или крещение огнем!

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 19:45 

Gamete Meiosis писал(а):
Для создания централизованного государства - нужна, как сейчас называют, "идеология". И строгие монотеистические религии для этого отлично подходили. Не было бы мощного христианства - ислам бы от Аравийского полуострова дошел Скандинавии.
Исламисты и сейчас воюют не с людьми а с "неверными", убить христианина прям такой поступок что можно сразу умереть и отправиться в рай (или что там у них).... Как бы намекает на влияние религии на жизнь людей :wink:

Сейчас многие ругают Православную Церковь (а есть за что), а вы её уберите, и завтра же на месте храмов возникнут синагоги и мечети... Не хотите вообще никакой религии, ну тогда будет вера в партию и дедушку Ленина, а портрет Сталина в уголке повесите и свечку поставите... -- свято место пусто ну бывает :wink:

Страница 1 из 13 [ Сообщений: 185 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.