Текущее время: 23 авг 2017, 21:41

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Феминизация
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 00:00 

Благодарил (а): 75 раз.
Феминизация - развитие у мужчин соматических (телесных, физических) и психических признаков, присущих женскому полу при наличии мужских половых желез, отсутствии матки и мужском половом хроматине (кариотип 46, XY). Феминизацию подразделяют на физиологическую, или изосексуальную (свойственную женскому организму), и патологическую, или гетеросексуальную (развитие женских психологических признаков у субъектов с генетическими и гонадными признаками, свойственными мужскому полу).

ЭТИОЛОГИЯ И ПАТОГЕНЕЗ
Физиологическая феминизация
Физиологическая феминизация начинается в период раннего эмбриогенеза под влиянием эстрогенов (женских половых гормонов), выделяемых яичниками матери и плацентой. Между 10-й и 12-й неделями эмбрионального развития формируются фаллопиевы трубы. Закладка наружных половых органов у эмбрионов одинакова, их половая дифференциация начинается с 3-го месяца внутритрубного развития. При отсутствии закладки половых желез наружные половые органы формируются по женскому типу независимо от генетического пола. Дальнейшая феминизация наружных половых органов и развитие женских вторичных половых признаков происходит в период полового созревания под воздействием эстрогенов яичников, вступающих в период эндокринной активности, свойственной репродуктивному возрасту.
Феминизация наружных половых органов и развитие женских половых признаков начинается с увеличения малых половых губ, формирования чашеобразной формы преддверия влагалища и девственной плевы. Феминизация вторичных половых признаков предполагает развитие молочных желез, формирование широкого таза с лонным углом до 90°, относительно узких плеч, избирательное распределение жировой клетчатки в области молочных желез, ягодиц и бедер, формирование оволосения по женскому типу (горизонтальная линия роста волос на лобке, дугообразная - на лбу, трехконусная - на шее). Происходит и психическая феминизация. Она заключается в том, что формируется специфический женский сексуальный характер: потребность обращать на себя внимание, застенчивость, желание нравиться, кокетливость. Женщины более чувствительны и эмоциональны, чем мужчины.

Патологическая феминизация
Патологическая феминизация проявляется гинекомастией (увеличением молочных желез), а также формированием телосложения по женскому типу. Патологическая феминизация развивается при абсолютном или относительном избытке эстрогенов. Она может развиться при гипогонадизме (недостаточности половых желез)
- анорхии (отсутствии яичек), тестикулярной феминизации, а также эстрогенпродуцирующих опухолях яичек или надпочечников, пролактинпродуцирующих опухолях гипофиза, длительном приеме эстрогенных препаратов, при раке или аденоме предстательной железы.
Преходящие признаки феминизации в виде юношеской гинекомастии наблюдаются у мальчиков в период полового созревания. Однако они кратковременны и выражены слабо.
Патологическая феминизация при избытке эстрогенов связана с непосредственным влиянием женских половых гормонов на органы-мишени, а также с андрогенной недостаточностью (недостатком мужских половых гормонов), наступающей в результате торможения секреции гонадотропных гормонов и отсутствия антиэстрогенного влияния андрогенов на органы и ткани-мишени.

КЛИНИЧЕСКАЯ КАРТИНА
Клиническая картина патологической феминизации у лиц мужского пола наблюдается при эстрогенпродуцирующих опухолях до возраста полового созревания. Наблюдается преждевременное половое созревание по гетеросексуальному типу: гинекомастия, ускорение роста, ускоренное созревание скелета, оволосение на лобке. Патологическая феминизация неопухолевого происхождения в период полового созревания развивается в связи с андрогенной недостаточностью, проявляющейся не феминизацией, а развитием евнухоидных фенотипических признаков (недоразвитие половых органов и вторичных половых признаков в сочетании с диспропорциональным телосложением). При гиперэстрогении в репродуктивном возрасте ее начальным клиническим проявлением является прогрессирующая демаскулинизация: уменьшение вторичного оволосения по мужскому типу, снижение либидо и потенции. На этом фоне возникают прогрессирующие черты феминизации: подкожная клетчатка перераспределяется по женскому типу, появляются признаки гинекомастии.

ДИАГНОСТИКА И ДИФДИАГНОСТИКА
Развитие патологической феминизации у мужчин можно наблюдать в любом возрасте. Причиной может быть повышенное содержание эстрогенов. Проводится анализ крови на содержание эстрогенов и пролактина, исследуются яички и надпочечники, производится рентгенография черепа, исключаются пролактинома, синдром гиперпролактинемического гипогонадизма и синдром Клайнфельтера.

ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА
Лечение при опухолях хирургическое, при гипогонадизме проводится терапия хорионическим гонадотропином, андрогенными препаратами. Профилактика заключается в ранней диагностике и своевременной адекватной терапии.

http://medkarta.com/?cat=article&id=20518

Заголовок сообщения: Re: Феминизация
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 06:41 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 13 раз.
Neue_Gott писал(а):
Происходит и психическая феминизация. Она заключается в том, что формируется специфический женский сексуальный характер: потребность обращать на себя внимание, застенчивость, желание нравиться, кокетливость. Женщины более чувствительны и эмоциональны, чем мужчины.

О, как раз всё то, что было поставлено мне в вину. Вначале екатеринбургскими психиатрами, на этом основании отказавшимися мне выдать заключение для направления на орхи и смену документов, а потом кое кем из участников трансгендерного лагеря в Карпатах :crazy:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 16:54 

Благодарил (а): 34 раз.
Юлия13 писал(а):
Neue_Gott писал(а):
Происходит и психическая феминизация. Она заключается в том, что формируется специфический женский сексуальный характер: потребность обращать на себя внимание, застенчивость, желание нравиться, кокетливость. Женщины более чувствительны и эмоциональны, чем мужчины.

О, как раз всё то, что было поставлено мне в вину. Вначале екатеринбургскими психиатрами, на этом основании отказавшимися мне выдать заключение для направления на орхи и смену документов, а потом кое кем из участников трансгендерного лагеря в Карпатах :crazy:
В смысле поставлено в вину?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 17:15 

Благодарил (а): 104 раз.
Юлия13 писал(а):
О, как раз всё то, что было поставлено мне в вину. Вначале екатеринбургскими психиатрами, на этом основании отказавшимися мне выдать заключение для направления на орхи и смену документов, а потом кое кем из участников трансгендерного лагеря в Карпатах

Вопрос только почему отказали...им результаты не понравились?
Мне местные после обследования выдали спокойно, сначала хотели отказаться от обследования вообще, но главврач областной больницы сказал-имеете право проводить судебную психиатрическую экспертизу-значит можете и это.
И все так спокойно, доброжелательно.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 06:03 

Сестрёнка писал(а):
В смысле поставлено в вину?

В самом что ни на есть прямом. Мне было четко сказано, что женственность мышления и поведения, экзальтированность, повышенная эмотивность (эмоциональность), ассоциативность, нелогичность, сензитивность наводят психиатров и трансгендеров на мысль, что я не транссексуальная женщина, а извращенка. Мол, таких женщин не бывает, все они суровы, тверды, немногословны и так далее. Реальная история

СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 06:05 

jein2003 писал(а):
Вопрос только почему отказали...им результаты не понравились?

Огорчу вас: не по этому. К тому же я вам на подобный вопрос уже отвечала.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 14:32 

Благодарил (а): 30 раз.
Юлия13 писал(а):
женственность мышления и поведения, экзальтированность, повышенная эмотивность (эмоциональность), ассоциативность, нелогичность, сензитивность наводят психиатров и трансгендеров на мысль, что я не транссексуальная женщина, а извращенка. Мол, таких женщин не бывает, все они суровы, тверды, немногословны и так далее.
Ага женщина должна быть покорной мягкой нежной послушной заботливой и знать свое место(на кухне у плиты) не должна разочаровывать мужчин ... Знаем знаем.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 18:17 

Пантера писал(а):
Знаем знаем.

Еще мне психиатры сказали: как же так, вы не любите мужчин, не хотите заниматься сексом и создать семью??? :shock: И отказались писать любое заключение, сославшись на тяжелый и непонятный им случай. :crazy: Но деньги не вернули! :evil: :evil: :evil:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 18:20 

Юлия13 писал(а):
Но деньги не вернули!

вот интересно...а с меня ни копейки не взяли и заключение выдали

СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 18:28 

Благодарил (а): 72 раз.
Юлия13 писал(а):
Мне было четко сказано, что женственность мышления и поведения, экзальтированность, повышенная эмотивность (эмоциональность), ассоциативность, нелогичность, сензитивность наводят психиатров и трансгендеров на мысль, что я не транссексуальная женщина, а извращенка. Мол, таких женщин не бывает, все они суровы, тверды, немногословны и так далее. Реальная история

Женственность или манерность? Эмотивность или невротичность? Сензитивность или шизоидность? В описываемых событиях в Карпатах Вас упрекали не в женственности, а в манерности и театральности поведения. Насколько я поняла, хотя особо не вчитывалась.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 19:49 

Барбариска писал(а):
Женственность или манерность? Эмотивность или невротичность? Сензитивность или шизоидность? В описываемых событиях в Карпатах Вас упрекали не в женственности, а в манерности и театральности поведения. Насколько я поняла, хотя особо не вчитывалась.

Свои предположения и домыслы оставьте, пожалуйста, при себе. Список своих "грехов" я воспроизводила по заключениям трех психологов, приглашавшихся комиссией. Вас в их числе не было. В чем именно меня упрекали, вы тоже не знаете и воспроизводите неточно. Это плохо.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 19:54 

Благодарил (а): 72 раз.
Юлия13 писал(а):
В чем именно меня упрекали, вы тоже не знаете и воспроизводите неточно.

Тут есть где то прямые цитаты людей, которые непосредственно участвовали. Там было сказано именно так. Что там было на самом деле мне неведомо и малоинтересно, но на форуме Вы себя ведете отнюдь не женственно, а скорее хамовато, с присущей небольшого ума мужчинам нахрапистостью. Из "женского", пожалуй, только хабальство, увы... Уж что вижу. Не понимаю что Вас вообще держит на этом форуме?

СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 20:45 

Благодарил (а): 30 раз.
Юлия13 писал(а):
Еще мне психиатры сказали: как же так, вы не любите мужчин, не хотите заниматься сексом и создать семью??? И отказались писать любое заключение, сославшись на тяжелый и непонятный им случай. Но деньги не вернули!
Не вы первая. Ольге Р админу Альернативы тоже разрешение не дали поскольку она на комиссии сказала что любит женщин. И это при том чт научно доказано и признано что половая принадлежность и сексуальная ориентация друг к другу отношения не имеют.
jein2003 писал(а):
с меня ни копейки не взяли и заключение выдали
ПО СЕБЕ НЕ СУДЯТ!!!
Барбариска писал(а):
Женственность или манерность? Эмотивность или невротичность? Сензитивность или шизоидность?
Ну и здесь тоже самое -все вывернет на изнанку. Сделает из мухи слона и будет торговать слоновой костью :pardon:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 20:52 

Пантера писал(а):
ПО СЕБЕ НЕ СУДЯТ!!!

возражение принято. Хотя в данном случае речь не о суждении, а об оказании медицинских услуг по страховому полису. Возможно все меняется.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 21:03 

Благодарил (а): 113 раз.
Я сказала, что я би. Все норм. Вы где такие неприятности себе умудряетесь находить?

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.