Текущее время: 20 окт 2018, 15:53

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Штефан Новак: Трансгендерные модели - настоящий тренд
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 22:42 
Мисс Инкогнито 2012

Благодарил (а): 251 раз.
Каким должен быть мужчина? А мужчина-модель? Уж слишком все расходятся во мнениях. Это один из тех вопросов, которые я задала своему сегодняшнему собеседнику. Знакомьтесь, Штефан Новак - модель, участник конкурса Best Model of The World, да и просто хороший парень.

Ты был красивым ребенком?

Не знаю, как остальные, а вот я не считал себя красивым. Мое детское представление о мужчине находилось где-то между небритым Хью Джэкманом и Хауком. Одним словом, если мужчина намного красивее обезьяны, то это не мужчина. Тема была закрыта, и я не возвращался к ней до 8-го класса. То есть, как раз до того периода, когда мальчики понимают, что они - мальчики, а девочки, что они - девочки, и вот этим племенам нужно не только сосуществовать бок о бок, но еще и строить отношения.

Что касается модельного бизнеса, то к нему меня подтолкнули друзья. Они так часто говорили, что стоит попробовать себя в качестве модели, что я свыкся с этой мыслью еще до того, как нашел модельное агентство. А дальше пошло-поехало.

То есть, произошла смена убеждений.

Я считаю, что человек меняет убеждения на протяжении всей жизни. Кто знает, может, благодаря путешествиям, у меня это произошло на более масштабном уровне. Считается, что Кишинев- маленькая деревня, где люди знакомы друг с другом не через шесть рукопожатий, а всего через два.

(Примечание редактора: Теория шести рукопожатий состоит в том, что любые два человека на Земле разделены, в среднем, лишь пятью уровнями общих знакомых и, соответственно, шестью уровнями связей),

Но, так везде, люди знают друг друга. Я перестал строить иллюзии, что где-то лучше, чем в Молдове. В любой точке земного шара можно столкнуться с трудностями. Страны, города и люди, в конце концов, они не лучше и не хуже. Они просто другие.

Еще, я думал, что меня ожидает вражда и конкуренция. Но люди только выполняют свою работу, а выбирают лучших. Это просто необходимо принять и работать в нужном направлении. В своих неудачах виновен ты сам, и никто другой. Так что, нечего ныть.

Ты считал, что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны. А как сейчас думаешь?

Мужскую красоту стоит рассматривать на энергетическом уровне. Ведь это, скорее, энергетика, нежели картинка. Это мужчинам свойственно оценивать глазами, а у женщин "винтики" вообще работают в другом направлении. Конечно, не стоит запускать себя. Достаточно не забывать, где находится парикмахерская, или, как сейчас модно говорить, Салон красоты, утром смотреться в зеркало и не надевать что попало. Хотя, по поводу последнего, не уверен: современная мода - страшная штука.

Какие цели перед тобой? Желание заработать, потешить свое самолюбие или что-то еще?

Моя работа, в первую очередь, это возможность путешествовать. Сама посуди, я бы, конечно, когда-нибудь попал в Китай, но не уверен, что в этой жизни. А работа эту дверь открыла. Интересные места, которые раньше видел разве что в учебниках географии, и то в плохом качестве, люди, их культура – это же: "Вау"! Конечно, я бы соврал, если бы ограничился только этим. Возможность заработать - огромный плюс. Но нельзя обменять на деньги те ощущения, которые пережил, замерзая на Великой Китайской стене

Кстати, расскажи о своем азиатском опыте.

Я видел Пекин и Сеул. Попал туда через агентство UniqueModel Mgt. В Пекине больше всего запомнились съемки видеоклипа. Имя певицы не могу вспомнить, хотя и не пытался его запоминать. Простим мне эту оплошность! Съемки проходили за день до отъезда. Мы работали с пяти вечера до самого утра. Было и трудно, и весело одновременно.
В Сеуле провел 2 месяца, тоже снимался, в основном, в рекламе. Диапазон - самый широкий: от аквапарка до рекламы мониторов Samsung.

Стиль "унисекс", уже ставший частью массовой культуры, теперь сменился очередным "know how": появились модели-андрогины. Встречался с этим явлением?

Ты имеешь в виду таких, как Леа Т и Андрей Пежич? Трансгендерные или транссексуальные модели становятся настоящим трендом. Во-первых, это шокирует, во- вторых, изумляет. Могу себе представить лица мужчин, которые облизывались на фото Андрея, приняв его за девушку. Тут дизайнеры, согласись, пытаются щекотать наши нервишки. А чем еще заняться, когда модная индустрия начала вертеться вокруг своей оси?

Я к этому равнодушен, но, если бы мне предложили фотосессию в образе женщины, не думаю, что стал бы отказываться: это разнообразие и хороший материал для портфолио. Я готов пойти на такие жертвы.

http://www.allfun.md/index.php?page=pro ... &pid=36872

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа