Текущее время: 20 окт 2018, 20:14

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Информатор WikiLeaks оказался трансгендером
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 17:25 
Супермодератор

Благодарил (а): 178 раз.
Главный информатор WikiLeaks Брэдли Мэннинг объявил о своем желании сменить пол. Рядовой армии США написал письмо, в котором пояснил, что хотел бы стать женщиной по имени Челси и теперь ожидает, что к нему будут обращаться только по новому имени.

"Учитывая то, что я чувствую и чувствовал с детства, я хочу как можно скорее начать курс гормональной терапии. Я надеюсь, что меня поддержат в этом", - говорится в послании, которое было зачитано сегодня в эфире телеканала Today.

Стоит отметить, что Б.Мэннинг никогда не скрывал своей ориентации. В суде защита 25-летнего информатора WikiLeaks подчеркивала, что психосексуальное расстройство обвиняемого и негативное отношение к геям в армии подтолкнуло солдата к сотрудничеству с хакерами.

Кроме того, в одном из писем к своему куратору в армии в 2010г. Брэдли Мэннинг заявил, что пошел на службу, поскольку желал избавиться от собственной транссексуальности. В подтверждение этому он вложил в послание фото, где он запечатлен с макияжем и в светлом женском парике.

Сегодня адвокат осужденного Дэвид Кумс заявил, что не обсуждал вопрос о возможной смене пола со своим подзащитным, однако он говорил о Брэдли Мэннинге в женском роде и подчеркнул, что и дальше "будет представлять ее интересы".

Ранее он заявил, что намерен добиться того, чтобы из срока Б.Мэннинга, который осужден на 35 лет лишения свободы, вычли время, которое он провел в качестве военнослужащего армии США. Д.Кумс также заявил, что на этой неделе отправит президенту Бараку Обаме письмо с просьбой о помиловании своего подзащитного.

25-летний Б.Мэннинг был осужден на 35 лет тюрьмы за то, что передал разоблачительному порталу Джулиана Ассанджа WikiLeaks около 700 тыс. секретных документов, в том числе свидетельства о нарушении американскими военными прав человека в Ираке. Рядовой был признан виновным по 19 из 21 пункта обвинения. Ранее сообщалось, что ему грозит 90 лет тюрьмы.

Заголовок сообщения: Re: Информатор WikiLeaks решил сменить пол
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 17:28 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 45 раз.
По моему "косит"

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 18:03 

Благодарил (а): 104 раз.
Olga_E писал(а):
По моему "косит"

не факт, в некоторых сми выложены его фото в образе, а к тому же смена пола его от тюремного срока не спасает. Может просто хочет перебраться на женскую зону. на мужской он будет явно не обделен вниманием.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 18:08 

Благодарил (а): 45 раз.
jein2003 писал(а):
а к тому же смена пола его от тюремного срока не спасает.
Я и не говорю что спасет, они с адвокатом нашли "зацепку" скорее всего, возможно какие-то послабления у них в законах есть.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 18:41 

Olga_E писал(а):
jein2003 писал(а):
а к тому же смена пола его от тюремного срока не спасает.
Я и не говорю что спасет, они с адвокатом нашли "зацепку" скорее всего, возможно какие-то послабления у них в законах есть.

ну разве что эндокринолога и гормоны получит за счет государства как проходящий лечение...а там глядишь и SRS сделает за их счет

Заголовок сообщения: Мэннинг: предатель... и просто женщина
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 10:26 

Благодарил (а): 16 раз.
Subject: The Next Stage of My Life

I want to thank everybody who has supported me over the last three years. Throughout this long ordeal, your letters of support and encouragement have helped keep me strong. I am forever indebted to those who wrote to me, made a donation to my defense fund, or came to watch a portion of the trial. I would especially like to thank Courage to Resist and the Bradley Manning Support Network for their tireless efforts in raising awareness for my case and providing for my legal representation.

As I transition into this next phase of my life, I want everyone to know the real me. I am Chelsea Manning. I am a female. Given the way that I feel, and have felt since childhood, I want to begin hormone therapy as soon as possible. I hope that you will support me in this transition. I also request that, starting today, you refer to me by my new name and use the feminine pronoun (except in official mail to the confinement facility). I look forward to receiving letters from supporters and having the opportunity to write back.

Thank you,

Chelsea E. Manning

Источник: http://www.today.com/news/i-am-chelsea- ... 6C10974052

Предмет: Новый этап в моей жизни

Я хочу сказать спасибо всем, кто поддерживал меня последние три года. Ваши письма со словами поддержки подбадривали меня все это время.

Я хочу, чтобы все знали, кто я на самом деле. Я Челси Мэннинг. Я женщина. Уступая чувству, которое я испытываю с детства, я хочу начать гормональную терапию как можно быстрее. Надеюсь, вы поддержите меня в этой перемене. Я также прошу, чтобы с сегодняшнего дня вы называли меня новым именем и использовали женский род (везде, кроме официальной переписки с тюрьмой). Я с нетерпением жду писем от сочувствующих и возможности отвечать на них.

Спасибо вам,
Челси Мэннинг

Заголовок сообщения: Re: Меннинг: предатель или просто женщина
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 10:32 

Благодарил (а): 113 раз.
:no:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 10:34 

не пойму заголовок...почему надо ставить "или"....Одно другому не мешает, с точки зрения армии и государства он предатель...если она совершила каминг-аут и начинает переход, то ей важно вовремя об этом заявить, чтобы не пришлось совершать переход в чисто мужской военной тюрьме, тем более что это дает возможность просить перевода в гражданскую тюрьму...
Цитата:
Отказывать заключенным в такой терапии в Америке запрещено, но загвоздка в том, что прежде подобных просьб никогда не поступало от узников военной тюрьмы. Как заявил представитель Форт-Ливенуорта, весь тамошний контингент — мужчины, считающиеся солдатами, а армия США не оказывает медицинских услуг по смене пола.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/648719/#ixzz2cltDAP9t

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 11:03 

Бредли (или, как он теперь попросил называть его, Челси) Мэннинг был осужден за то, что "благодаря мужественным действиям которого военные преступления оккупационных сил в Ираке стали достоянием международной общественности. Бредли Мэнинга унижали, над ним издевались в течение длительного времени. Ему не давали спать, держали нагим круглые сутки, он содержался в секретной тюрьме вне правовой юрисдикции США, также как до сих пор содержатся десятки людей в Гуантанамо", пишет интернет газета "ТаvrInfо.соm".
Мэннингу всего 25 лет, а следующие 35 лет ему придется отбывать срок в американской зоне.
Мэннинг родился и вырос в небольшом городе (население чуть более тысячи человек) Крисэнт, штат Оклахома. Его отец Брайен Мэннинг (Brian Manning) был военным, мать Сьюзан (Susan) - эмигранткой из Уэльса, переехавшей в США в 1979 году. Его родители развелись, когда ему было 13 лет, вместе с матерью он уехал в её родной город Хаверфордуэст. После окончания школы в Хаверфордуэсте Мэннинг вернулся в США. Знакомые говорили, что увлекавшийся компьютерами Мэннинг отличался большой раздражительностью и замкнутостью. Он не скрывал свою гомосексуальную ориентацию.
В 2007 году Мэннинг, с детства мечтавший стать секретным агентом, зачислился в Армию США и начал служить в разведке, работал военным аналитиком по четырехлетнему контракту. Подготовку он прошел в Аризоне и к 2010 году получил звание специалиста, служил на базе "Хаммер" в Ираке в штабе 2-го батальона 2-й бригадной группы 10-й горной дивизии Армии США. В начале мая 2010 года был понижен в звании до рядового первого класса после того, как подрался с сослуживцем. Впоследствии выяснилось, что во время службы Мэннинг стеснялся заявлять о своих политических взглядах: он был не только против ущемления в вооруженных силах лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, но и выступал против войны в Ираке, критиковал премьер-министра оккупированной страны Нури аль-Малики. Также он жаловался на то, что его "постоянно игнорируют" на службе.
В апреле 2010 года большой скандал в США вызвала публикация на портале WikiLeaks засекреченной видеозаписи обстрела с вертолета журналистов Reuters и их эскорта в окрестностях Багдада в 2007 году, которых американские военные ошибочно приняли за террористов. Тогда погибло 18 человек, включая двух журналистов. 21 мая 2010 года Мэннинг, общаясь в чате с бывшим хакером Адрианом Ламо (Adrian Lamo), рассказал ему, что это именно он передал WikiLeaks эту запись, а кроме них еще от 150 тысяч до 260 тысяч секретных дипломатических сообщений (текст их переговоров в чате был впоследствии выложен в интернете). Ламо рассказал об этом властям США, и 29 мая Мэннинг был арестован и помещен в американскую тюрьму при базе "Кемп-Арифжан" на территории Кувейта, откуда был в июле перемещен в тюрьму на военной базе в Вирджинии.

По данным следствия, видео с обстрелом журналистов Мэннинг каким-то образом раздобыл на самой базе "Хаммер". Доступ к секретным дипломатическим документам он получил, установив на компьютер, имевший доступ к секретной сети Министерства обороны и Государственного департамента США Secret Internet Protocol Router Network (SIPRNET), некое программное обеспечение, которое позволило скачать ему ряд файлов. В их числе был отчет о переговорах в январе 2010 американских дипломатов с представителями исландского правительства, которые он передал для публикации в WikiLeaks. Затем им были переданы и 50 других документов. Также он получил доступ к 150 тысячам дипломатических сообщений, однако свидетельств о том, что он их куда-то передал, у следствия не было.

В начале июля 2010 года Мэннингу были предъявлены обвинения в сохранении секретной информации на персональный компьютер (незащищенную информационную систему) и передачу этой информации третьим лицам. Согласно выложенному разговору с Ламо, Мэннинг констатировал, что секретная информация Армии США защищена очень слабо. Газета The Daily Telegraph также писала, что поступок Мэннинга мог быть объяснен проблемами с личной жизнью: в Facebook он писал о своей ссоре с партнером.

В WikiLeaks не подтвердили, что Мэннинг был их информатором: по заявлению Джулиана Ассанжа (Julian Assange), сайт собирал материалы таким образом, что имена информаторов остаются неизвестными даже редакторам, а источники в вооруженных силах США у сайта были еще до того, как Мэннинг поступил на военную службу. Впрочем, Ассанж предложил ему оплатить юридическую поддержку и нанял трех адвокатов, однако в общении с обвиняемым им отказали.

В конце июля 2010 года WikiLeaks опубликовали 77 тысяч секретных полевых сводок о войне США в Афганистане, в которых содержались отчеты о проведенных операциях, потерях среди мирного населения и имена американских информаторов, что представляло угрозу для их жизни. Еще около 15 тысяч документов редакторы сайта обещали выложить позднее. После этого появились предположения, что Мэннинг также был виновником этой самой большой утечки со времен войны во Вьетнаме, так называемой публикации "Бумаг Пентагона", доказывавших, что администрация президента США Линдона Джонсона (Lyndon Johnson) добивалась эскалации конфликта. Сообщалось, что специальное военное жюри (Article 32 Hearing) должно решить, достаточно ли оснований для направления дела Мэннинга в трибунал. Рассмотрение дела в трибунале ориентировочно должно было начаться во второй половине августа 2010 года, но его могли и отложить.

В марте 2011 года Мэннингу было предъявлено еще 22 обвинения, среди которых было и обвинение в содействии врагу. Мэннинг в соответствии с положениями военного кодекса США, в случае признания виновным по последнему факту, мог быть приговорен к смертной казни. Впрочем, прокуроры сообщили, что не будут настаивать на этом наказании в суде.

Судебные слушания по делу Мэннинга начались в середине декабря 2011 года. Тогда же следователи представили доказательства того, что на компьютер Мэннинга были скачаны именно те файлы, которые впоследствии оказались на WikiLeaks. Защита обвиняемого решила сделать упор на эмоциональной нестабильности Мэннинга, а также на том, что реальной опасности утекшие сведения не представляли и в результате никакого ущерба США и ее союзники не понесли. 7 ноября 2012 года адвокат Мэннинга сообщил о готовности своего подзащитного частично признать вину; о каких именно пунктах предъявленного обвинения шла речь, он не уточнил.

В прессе публиковались разные оценки поступка Мэннинга: одни эксперты считали, что из-за него серьезно пострадает боевой дух американских солдат в Ираке и Афганистане, однако другие приветствовали, что нашелся разоблачитель военных преступлений в США в этих горячих точках.
Источники: wikipedia.org, lenta.ru, http://wikileaks.org/, http://www.bbc.co.uk, ТаvrInfо.соm, http://cnn.com/

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 11:06 

jein2003 писал(а):
не пойму заголовок...почему надо ставить "или"

jein2003 хотелось написать "и", исправим позже

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 11:11 

Ангѣлъ писал(а):
следующие 35 лет ему придется отбывать срок в американской зоне.

ну во первых с учетом того сколько времени он уже провел в заключении, во вторых за какие нарушения там к уже проведенному времени под стражей суд уже прибавил 112 дней, в третьих по условиям удо он может выйти отсидев 1/3 от вынесенного приговором срока.В любом случае времени на переход, транзишн и прочее у него больше чем достаточно.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 11:26 
Супермодератор

Благодарил (а): 178 раз.
И выйдет он потом по амнистии... Точнее, она :)

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 11:31 

Примечательно, что "двойные стандарты" действуют как в России, так и в США. "Вести" ехидно назвали приговор Меннигу "триумфом американского правосудия и ДЕМОКРАТИИ", поминая попутно, что за реальный шпионаж в России осуждали на сроки многим меньшие, но это все сопровождалось протестами и криками из США и обвинениями в политических и демократических несвободах в РФ. Это о двойных стандартах в США. Что же говорят в РФ об этом? казачье издание "Таврида" называет Б.Меннинга "героем" и припоминает, что его "унижали, над ним издевались в течение длительного времени. Ему не давали спать, держали нагим круглые сутки..." , а то что в Рашке принят закон о пропаганде гомосексуализма и трансгендерности, по их же мнению "правильный закон", и более того они бы ужесточили его... :crazy: В том же издании говорится об участницах Pussy Riot, где их просто называют двумя "прошмондовками" из" «Взбесившихся влагалищ», шьющих варежки в Мордовии, получивших срок за хулиганско-богохульные действия"
Я прихожу к такому выводу и США, и РФ - полицейские государства. Просто в США делают вид, что у них настоящая "демократия" (например разрешают в некоторых штатах и вассальных государствах однополые браки),Россия делает упор на "традиционность" и на "православность", где находит огромную поддержку общества, так как "традиционность" в наших людях вбивалась, вдалбливалась так, что для большинства народа "Домострой"- настольная книга. Но оба государства (и не только они, почти все) попирают права на свободу.
И ничего с этим поделать нельзя...

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 11:48 

Ангѣлъ
любое государство по определению является полицейским аппаратом.
О том где лучше или хуже законы можно спорить долго, но бесполезно.
И сравнивать их бесполезно. Противостояние же скорее основано на размерах и могуществе..просто США и Россия давняя пара..
Ангѣлъ писал(а):
Россия делает упор на "традиционность" и на "православность"

а это делается в России издавна...знаменитая фраза "За царя, бога и отечество"....
и сделать тут действительно мало что можно...к тому же что сравнивать..конституции США 227 лет, пусть с кучей поправок. А нашей 20 лет.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 12:09 

jein2003 писал(а):
Ангѣлъ
любое государство по определению является полицейским аппаратом.

jein2003
А разве не может быть чистой демократии? Может я и утопист, но ведь можно же построить настоящее демократическое общество и государство! Кажется парламентская республика это почти демократия. Такой парламент нужно постоянно менять, не каждые 5 лет как у нас, а каждые 3 года, сделать так,чтобы в народные избранники избирались не более 2 сроков...и прочее. Но можно ведь?!!!!

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа