Текущее время: 24 июн 2018, 05:37

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДРУЖБА
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 01:23 

Благодарил (а): 0 раз.
ДРУЖБА

Словом "дружба" я обозначаю человеческую близость: хорошее общение, партнёрство, общность взглядов или интересов, взаимопонимание, доверие, и возникшую в результате симпатию.

Тут даже не над чем приколоться!

Отношения сознательны и свободны.

В их основе - честность, открытость и умение договариваться. Испортить их могут только недомолвки, сокрытия и нежелание общаться.

Друга принимают таким, какой он есть. Ты знаешь о нём всё – и потому не боишься его. Он – аналогично. Недоверие – это опасение. Оно означает отсутствие дружбы.

Дружба – это понимание.

Друг интересен именно тем, что свободен и самобытен. С другом можно быть собой – в этом и кайф.

Друзья – это реальная поддержка. Поэтому чем больше друзей, тем лучше.

Дружба, таким образом - управляемые отношения. Их можно укреплять или прекратить. Умение создавать и укреплять дружбу – одно из ценнейших для жизни. И оно вдвое ценнее потому, что им можно овладеть!

Разрыв умелой дружбы практически невозможен. А честное расставание друзей – не потеря.

Отметим: дружба надёжна настолько, насколько друзья умеют и хотят строить свои отношения. Иначе: настоящим друзьям неприятности не грозят. Никто не может поссорить людей, если они этого не допускают!

Дружеская симпатия – классное чувство. Та же любовь, только прозрачнее, проще и надёжнее – без изнанки. Бывает очень сильной и доставляет кучу радости.

Дружеская симпатия мужчин и женщин – высший кайф. Именно это чувство даёт мне максимум ощущений, удовольствия и красок. Не представляю, зачем нужно что-то ещё. И точно знаю – я не урод. Отсюда вывод?...

Отсюда – мой вывод: архиглупо, если жена (муж) – не лучший друг.

"Любовь – это желание занимать одно пространство" (Рон). То есть быть вместе, смотреть из одной точки зрения, разделять взгляд партнёра. Прежде всего любить – значит понимать. Попробуете поспорить?..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 18:41 

Violeta писал(а):
"Любовь – это желание занимать одно пространство" (Рон). То есть быть вместе, смотреть из одной точки зрения, разделять взгляд партнёра. Прежде всего любить – значит понимать. Попробуете поспорить?..

Да запросто.
"Занимать одно пространство"-Даже с самым лучшим другом такое врядли пройдёт.Я не говорю сейчас о разнополой дружбе,а для начала об обычной мужской.Попробуй докозать что вы просто друзья,когда спите в одной кровати.Ну допустим вы в походе или в гостях где мало места.
Как же... :)

Лучший друг жена?-По моему это "в облакалетание".Это выглядит вообще абсурдно.В обычном обществе.Про нас,таких как мы с вами я пока не говорю.Это отдельный разговор.А вот если брать стандартную семейную пару,то здесь в большинстве случаев скорее противостояние чем дружба.Или пародия на дружбу,облаченная часто в выгодную для кого то из "друзей"оболочку.Кажется что это происходит вообще на каком то подсознательном уровне.Хорошо если всё хотя бы строится на взаимовыгоде.Тут можно проследить какие то зачатки дружеских отношений.И весь вопрос в том ,останутся ли эти отношения,хотя бы на таком уровне или будут прогрессировать в неизвестном направлении.
Вот с чем надо еще попробовать поспорить.Можно сказать,что это чушь,и обида на личную неустроенность,но тем не менее у меня и моей жены,есть знакомые ,живущие примерно по такой схеме,и это соотношение ну не как не идеально.Что сделаешь.Такова жизнь.Рыба ищет где глубже,а человек где пожирнее.И попробуйте докозать обратное.Хотя придумать можно что угодно.

Violeta писал(а):
Отметим: дружба надёжна настолько, насколько друзья умеют и хотят строить свои отношения. Иначе: настоящим друзьям неприятности не грозят. Никто не может поссорить людей, если они этого не допускают!

А вот с этим трудно поспорить.Действительно так.Хотя это большая редкость.Меня предал друг,и хороший,по моему тогда мнению друг.Предал из за личной выгоды.Дружили давно,почти с детства.Просто он окозался из той породы,которую очень сильно портят деньги.Человек изменился до неузноваемости буквально меньше чем за год.Вот и вся дружба.
Правильно.И как всегда все скажут-"Значит он был тебе не друг"....
Ну что тут можно ответить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 19:01 
Полноправный пользователь

Любимая девушка должна быть в первую очередь другом! Вот мое мнение :D
Люди в паре должны быть за одно, иначе плохо получиться.
Были у меня отношения без дружбы и доверия. И как не странно продлились около года (для меня невиданно большой срок.), и даже жили вместе. Но все!!! практически все конфликты!! (а их было немало) возникали на почве недоверия, какие то военные действия получались, а не любовь, по сути он не верил мне, я была для него враг номер один. Отсюда и элементарное не понимание меня, и ужааасная Ооогромнейщая ревность.
Дошло до того что он заговорил о браке. Примерно спустя месяц как мне было выдано кольцо, я сбежала. :D Воистину, я свободу для заблужденья не отдам. Не могла я принять такие отношения, хотя и любила его очень сильно, но даже в это он не верил. И сейчас не верит, хотя до сих пор меня любит. Прекрасно знает, что я живу с транссексуалкой. Его это ещё сильнее злит, чтоб ему было полегче так и сказала "знаешь, я оказываеться лесби, сорри" неправда каеш., да и не прокатило. Да он молодой и красивый, но зато Дана мне верит, я для неё именно Друг! для меня именно такое отношение гораздо важнее внешности, денег, секса и т д :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 19:03 

И вобще!!! Dana Respect!!!! Доверять девушке которую все считают беспринципной "жестокой сукой", то что ты мне доверила :D Я это очень ценю, люблю тебя зайко :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 19:39 

Вот так вот! Думаю этим много сказано. Папробуйте поспорить с Emilia!!!
....Дружеская симпатия – классное чувство. Та же любовь, только прозрачнее, проще и надёжнее – без изнанки. Бывает очень сильной и доставляет кучу радости.
Только на почве истенной дружбы,не требующей в замен ничего, можеть свободным полётом кружится любовь, и взаимопонимание.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 19:46 

Violeta писал(а):
Вот так вот! Думаю этим много сказано. Папробуйте поспорить с Emilia!!!
....Дружеская симпатия – классное чувство. Та же любовь, только прозрачнее, проще и надёжнее – без изнанки. Бывает очень сильной и доставляет кучу радости.
Только на почве истенной дружбы,не требующей в замен ничего, можеть свободным полётом кружится любовь, и взаимопонимание.

Аще +100500 :D согласна

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 20:40 

Emilia писал(а):
я для неё именно Друг! для меня именно такое отношение гораздо важнее внешности, денег, секса и т д

Ты счастлива? Жизнь с транси-это для кого то подвиг даже.

Я вот всегда была близка только к женщинам.(Хотя чего греха таить.И с ними тоже воевать приходится.)К мужи.... у меня нет доверия особого.Общаюсь с ними только на проффесиональном уровне.В любую минуту могут подставить,сдать итп... После того что произошло,вообще доверие пропало.Просто это всегда был чуждый мне мир,и я его абсолютно не понимаю. Абсолютно... :(

Знаете.Веришь человеку ,любишь,а он оказывается в результате просто собственником.Ну а потом конечно пытается докозать что это не так,ничего подобного.И при этом не можешь уже столько лет понять его,и все равно почему то любишь... :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 13:52 

Ляля писал(а):
Ты счастлива? Жизнь с транси-это для кого то подвиг даже.

Поверь, жизнь со мной - подвиг!!! :D :D :D

Ляля писал(а):
Я вот всегда была близка только к женщинам.(Хотя чего греха таить.И с ними тоже воевать приходится.)К мужи.... у меня нет доверия особого.Общаюсь с ними только на проффесиональном уровне.В любую минуту могут подставить,сдать итп... После того что произошло,вообще доверие пропало.Просто это всегда был чуждый мне мир,и я его абсолютно не понимаю. Абсолютно...

Меня дак наоборот всегда больше привлекал мир мужчин. Как то вот в мужской компании себя чуствую гораздо комфортнее. Лучшые друзья восновном у меня все мужского пола. Хотя многих из них я привлекаю как девушка, но увы, раз уж я их не хочу, предпочитают мою дружбу, безразличие оно хуже гораздо. Вобще то плохо если симпатиии твоего друга к тебе переходят в более сильное чуство, если ты того не желаешь.
Как то была у меня такая ошибка, переспала с другом, причем было оговорено что это только на одну ночь. Оказываеться он был влюблен все это время, потом жить спокойно мне не давал, хотел отношений, а мне он как парень был ненужен вовсе. Так и кончилась наша дружба, пыталась потом с ним повидаться, бесполезно, как только меня видит все по новой.
Решила уж не мучать мальчика, теперь к нему полный игнор

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа