Текущее время: 22 авг 2018, 00:19

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Афоризмы на тему отношений
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 03:26 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 40 раз.
Мне кажется это может быть полезно, даже можно использовать в качестве предписаний внутреннего пользования.

Только две уважительные причины для общения:
производство и эротическая любовь.
Все остальное всего лишь пустое времяпрепровождение

Подумайте, в каких случаях общались наши предки. Только ради охоты и любви. И в гости ходили только тогда, когда хотелось кушать или заниматься сексом. И сейчас это у нас в крови. Как только к нам приходят гости, мы сразу накрываем стол, а потом начинаем говорить о делах или о сексе. Сейчас практически ничего не изменилось. И какую бы причину ни выставлял ваш партнер, в глубине его мотивов звучит один истинный – голод пищевой или сексуальный. На общественные мероприятия (танцы, выставки, гулянья, саммиты, разговоры во время поездок, знакомство на улице и пр.) нас гонит голод сексуальный или пищево

Четко формулируй цель общения, особенно когда общаешься с партнером противоположного пола.
С партнером своего пола все понятно. Здесь нужно говорить о делах. Точно так же нужно общаться с партнером противоположного пола, если нет планов заняться с ним сексом. Но даже если есть такие мысли, лучше начать с обсуждения какого либо дела и обратиться с деловой просьбой к будущему сексуальному партнеру, но только с такой просьбой, которую он смог бы выполнить без особых усилий

. Хочешь, чтобы о тебе думали хорошо, отзывайся о себе плохо.

. Рассказывая о себе, начинай с недостатков, рассказывая о другом, начинай с достоинств

Есть два признака, которые при дружбе не встречаются: критика личности и сплетничание по поводу близких друга

. Хочешь удержать возле себя партнера – расти!
Эмоция интереса, которая притягивает человека к объекту, возникает тогда, когда в объекте появляется что то новое

. Удерживай, отпуская

. Страдания брошенных – чаще всего от тщеславия
Страдания брошенных чаще определяются не тем фактом, что они остались одни, а скорее тщеславием, что не они первые это сделали

. Истинные чувства – это то, что остается после хорошего секса

. С ревнивым не водись, ибо ревнивец – предатель по своей сути

Когда человек тебя любит, то он всегда объясняется в любви, но слышишь ли ты
это объяснение?
И вдруг она спросила, как на ней сидит ее новое платье. Я был растерян, я не заметил, что на ней было новое платье. Я все время смотрел на нее». Фактически он все время свидания только и делал, что объяснялся ей в любви, но она не видела и не слышала, что НЕ является объяснением в любви, хотя выглядит как объяснение. Могу напомнить: «Такой красивой, как ты, я никогда не видел!», «Я не могу без тебя обойтись!», «Ты мне нужна. Я без тебя пропаду!», «Я тебя никогда не буду обижать!» «Я выполню любое твое желание!», «Я буду тебя на руках носить!»

Когда идешь на встречу с мужчиной (да и вообще выходишь на улицу), подумай, чего ты хочешь: чтобы увидели тебя или твое новое платье, твои украшения или твой макияж. В зависимости от цели подбери одежду, украшения и макияж. Я оформлялся в школу красоты как преподаватель психологии общения.На первом же занятии я их спросил, в чем смысл жизни. Почти хором они мне ответили: «Найти человека». Я их спросил: «А может быть, лучше самой стать человеком, чтобы тебя искали?» Анализ случаев изнасилования или попыток к ним показал, что случайного в этом мало. Выяснилось, что многие девушки не задумываются о том, к чему может привести их «боевой раскрас». Крикливая одежда, сигнализирующая о легкой доступности, не соответствовала намерениям девушки просто прогуляться

. Когда идешь на вечер, подумай, чего ты от него ждешь: встретить будущего мужа или найти парня на одну ночь. После того как ответила на этот вопрос, начинай подбирать соответствующую одежду, украшения, макияж и манеру поведения

Грех отдаваться без любви, грех не отдаваться, если любишь

любви везет один раз из десяти. Если не повезло, делай новую попытку
любовь рассматривается как побочный продукт правильно организованной деятельности, и предпринимать что либо для решения любовных проблем не стоит. В качестве лекарства от любви рассматривается работа. А если представится еще случай, то не следует отказываться от второй попытки

Объясняйся в любви как можно быстрее
1. Задержка с объяснением в любви может уничтожить у партнера имеющееся к вам чувство.
2. . Задержка с объяснением в любви может привести и к идеализации партнера. Вы ему припишете качества, которых у него нет, а, скорее, есть у вас (правило проекции). Тем тяжелее будет потом разочарование

Делай предложение один раз. Не уговаривай. Получив отказ, попроси объяснить причину отказа и тут же уходи- «Уговаривать – значит насиловать».

. Не заставляй партнера оправдываться, а проси то, что тебе нужно.
Не спрашивай почему (опоздал, не пришел, не сделал и пр.), а попроси (будь точнее, в следующий раз приходи, сделай и пр.) Не заставляй человека оправдываться перед тобой, даже если он чем то провинился

. Хочешь, чтобы тебя полюбили – полюби себя сам!

Ухаживая за женщиной, не предъявляй сексуальные притязания, а демонстрируй деловые и личностные качеств

Прочная любовь и хороший секс начинаются с успешного совместного сотрудничества.
Совместная деятельность – это та матрица, на которой развиваются все сильные чувства, в том числе и любовь. Если мужчина и женщина вместе успешно сотрудничают, то именно они видят друг друга в истинном свете

Если хочешь прервать отношения с партнером, вначале избавься от чувства ненависти к нему.
Если ты не избавился от чувства ненависти, то не сможешь полюбить другого. Вообще то между ненавистью и любовью разница такая же, как в электричестве между положительным и отрицательным полюсом. Психологи проводили такой эксперимент. На видеопленке записывали объяснение в сильной любви и выражение ненависти. Когда убирали звук, зрители не могли понять, где идет объяснение в любви, а где выражение ненависти.
Следует иметь в виду, что если сохранилась ненависть, значит, еще не прошла любовь

Не прибегай к помощи друга (подруги) в вопросах любви – здесь каждый старается для себя.
Дело в том, что в эротической любви партнеры подбираются не только по сходству, но и по противоположности: высоким нравятся маленькие, блондинам – брюнеты, разговорчивым – молчуны, подвижным – спокойные, и т. п. В дружбе люди подбираются в основном по сходству. Часто основой дружбы является общее несчастье, нередко совпадают вкусы. Любовью обычно люди занимаются тогда, когда достигли определенного успеха. И здесь сходство вкусов может сыграть отрицательную роль. Я бы женщинам не советовал заводить себе закадычных подруг. Помните, что ваша дружба до первого общего мужчины

Нужно искать «своего»( ю) мужчину (женщину), а не лишь бы мужчину (женщину).

Помни: любить тебя может только экономически независимый человек. Купить можно ласку, но не любовь

Любовь одна, чувств, похожих на нее, миллион
Когда я говорю, что любовь одна, то имею в виду активную заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Все остальное не есть любовь. Кстати, секс имеет место только в эротической любви

Случайный секс может перейти в любовь, но, скорее всего в гонорею, сифилис или СПИД.

В делах собирай информацию о партнере, в делах любви – нет. Полагайся на сердце. Если ты его хорошо воспитал, ошибки не будет

. В любви не связывайся с тем, кто советуется на твой счет. Неужели и так не ясно, что лучше тебя нет! В делах можно

Если ваш кавалер жалуется на вашу предшественницу, то потом он будет предъявлять те же претензии вам

Если тебя раздражают недостатки человека, значит, ты его не любишь, по крайней мере в этот момент

. Не жаждай вечной любви, желай, чтоб любили тебя сегодня.

. В делах любви не предъявляй прав, а каждый день начинай все сначала.
Дело в том, что человек постоянно меняется. И если вчера вы устраивали вашего партнера, то сегодня, может быть, и нет. Ведь и вы немного изменились, и он

Женщины, не удерживайте себя от секса, если вам этого хочется.
Многие женщины в день знакомства с мужчиной удерживаются от секса, даже если ей хочется, чтобы мужчина не подумал, что она шлюха. А зря! Есть категория мужчин (и их много), которые считают, что все женщины – шлюхи. Такой мужчина, когда бы у вас ни случился с ним секс, все равно будет считать вас шлюхой. А умный сразу все правильно поймет. Так что не теряйте времени

«Я тебя люблю, я без тебя жить не могу!» Если слышишь такое объяснение в любви, знай, что оно всегда искреннее, но подумай, не любовь ли это голодного волка к ягненку.

. Когда тебе объясняются в любви, выясни, чего от тебя хотят, и в чем она будет проявляться, и ты поймешь любовь ли это

Расставшись с любимым человеком, не встречайся, а если вынужден встречаться, не разговаривай, а если вынужден разговаривать, не откровенничай, а говори по пустякам. Пусть новости о тебе она узнает со стороны

Спокоен в эротической любви тот, кто имеет пирамиду любви
Это те кто востребованы и вегда есть из кого выборать следующего партнера

Завоевав сексуального партнера, оставайся таким же, каким был, когда его завоевывал, а не становись таким, каков ты есть
Мужчина и женщина в момент развития отношений стараются показать себя с наилучшей стороны, стараются показать себя даже лучше, чем на самом деле. Они понравились друг другу и решили пожениться, фактически СОВЕРШЕННО не зная друг друга. Но… на цыпочках долго не простоишь

. Не кричи на того, кого любишь. Криком любви не завоюешь, лишь ненависть получишь.

Когда ты кого то или что то пытаешься завоевать, подумай, сможешь ли удержать. Помни: сложно удержать, а не завоевать

Наука любви нужна, когда нет любви

Женщинам, воюющим за мужчину: кто тянет на себя, тот проигрывает

Женщинам, воюющим за мужчину: зачем вам нужен этот дурак. Неужели ему непонятно, что вы – лучше всех!

Любовь не имеет эпитетов.
Очень важное положение. Любой эпитет показывает, что этого качества в чувствах вашего партнера к вам нет. Проверьте. Сильная любовь – а разве любовь бывает слабой? Искренняя любовь – а разве любовь может быть неискренней? Настоящая любовь – а разве бывает ненастоящая любовь? Поэтому если к словам «я тебя люблю» добавляется еще что то, то можно сомневаться, а любовь ли это, если к этому чувству необходима еще какая то приправа. Тогда все вместе сойдет за любовь. Плохо то мясо, которое нельзя есть без гарнира

Тот, кто в тебе нуждается и без тебя не может обойтись, тот тебя не любит. Его к тебе влечет нужда. Но влечение его к тебе искреннее и более сильное, чем любовь

Тот, кто без тебя может обойтись и, тем не менее, хочет быть с тобой, не исключено, что он тебя любит

Когда речь идет о любви, помни, что ошибку тебе простят, а медлительность – нет.

Не думайте о партнере, а думайте о себе, партнер от этого только выиграет

И бабник, объясняясь в любви, заявляет своей любимой, что он бабник: «Такой красивой, как ты, я никогда на видел. Ты необыкновенная».
Умная женщина понимает, что ее сравнивают с другими красавицами и теми, которых ее пассия считает обыкновенными

Для многих любить – это значит навязать любимому ( ой) свой образ мысли, свой образ жизни и свой образ чувствования.
«Я, если бы была вашей женой, вас туда бы не пустила, – заявила одна женщина своему любимому, когда узнала, что он устал в одной очень сложной командировке, где неплохо заработал и продвинулся в достижении своей цели. И она еще рассчитывала на взаимность! Вот поэтому его женой она никогда не станет

Михаил Ефремович Литвак

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]