Текущее время: 23 окт 2018, 19:18

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила для невротика
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 05:07 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 40 раз.
ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА НЕВРОТИКА
1. Мне должен сопутствовать успех в любом деле
2. Необходимо чтобы меня принимали и любили все люди во все времена
3. Если я не на вершине, то я в яме
4. Прекрасно быть популярным и известным, и ужасно этим не быть
5. Если сделал ошибку значит я ничтожество
6. Моя ценность как личность зависит от того, что люди думают обо мне
7. Я не могу жить без любви. Если мои близкие меня не любят это ужасно
8. Если кто то не согласен со мной, значит, он не любит меня.
9. Если я не воспользуюсь любым удобным случаем, чтобы продвинуться, то буду потом раскаиваться.
ВСЕ ЭТО ПРИВОДИТ К НЕРЕАЛЬНЫМ ЖЕЛАНИЯМ

1. Всегда быть пределом великодушия, рассудительности, мужества, достоинства и бескорыстия
2. Всегда быть совершенным любовником, другом, отцом, учителем, студентом
3. Уметь переживать любые лишения с хладнокровием
4. Всегда быть способным быстро разрешать каждую проблему
5. Никогда не болеть, всегда быть счастливым и безмятежным
6. Всегда все знать и, предвидеть и понимать.
7. Всегда быть непринужденным и уметь контролировать свои чувства
8. Всегда уметь отстаивать свои права и ни когда никому не повредить
9. Никогда не уставать
10. Всегда быть на пике продуктивности
Невротические долженствования проникнуты духом высокомерия и нацелены на увековечивания славы невротика и его богоподобия
Когда ему не удается следовать в соответствии со своими невротическими долженствованиями у него возникают бурные невротические реакции иногда они противоречивы и тогда у уступчивого развивается чувства вины у агрессивного уверенность в своей правоте
Долженствования вызывают напряжения и нарушают человеческие отношения это проявляется в сверх чувствительности к критике. Критиковать невротика опасно, будет враг
Высокое положение приводит к высокомерию, отсюда и постоянное желание командовать, чтобы убедиться, что он еще при власти, если есть зависимость его не бросают для него характерно чувство гордости
Невротику абсолютно необходим престиж или связь с группами или видными институтами
Погоня за престижем делает человека оппортунистом-
Невротик не гордится и не ценит свои реальные достоинства, а гордится тем чем не является, идеальным я, любая неожиданность приносит страх и поэтому он старается стереотипизировать свою жизнь
Гордый человек – не может понять что его способности ни кому не нужны, а нужны знания умения навыки, а приобретать это не решается.
НЕВРОТИК НЕ ЗРЕЛАЯ ЛИЧНОСТЬ (Ф.ПЕРЛС)
1. Незрелая личность пытается изменить других людей, приспособить их под себя, а зрелая изменить себя
2. Незрелая личность пытается изменить обстоятельства, зрелая приспособится к ним
3. Незрелая личность часто знает, но не умеет. Зрелая не только знает, но и умеет. Поэтому незрелая и критикует, а зрелая и умеет
4. Незрелая личность в первую очередь пытается устроить свою личную жизнь, а потом дела, но в результате вообще ничего не получается, и она впадает в зависимость от других людей, а зрелая в первую очередь устраивает свои дела, получая независимость и устройство личной жизни.
5. Потребности зрелой личности вытекают из ее успехов, из ее дел. Незрелая, не делая дел, копирует потребности зрелой личности к тому же увеличивая ее размеры
6. Незрелая думает о результате, а зрелая о деле
7. Незрелая личность хочет больше чем имеет и заслуживает, в результате нередко теряет и то, что имеет. Зрелая довольна тем, что имеет, и тогда к ней прибавляется
8. Незрелая хочет, чтоб ее дела устроил кто-то, зрелая устраивает сама
9. Незрелая надеется, зрелая действует
10. Незрелая пытается управлять людьми, зрелая собой.
11. Незрелая личность декорация которая хочет стать фигурой, зрелая фигура, которая не задумывается как она выглядит
12. Незрелая в начале принимает решения, а потом подгоняет факты (Отсюда подозрительность). Зрелая собирает факты, а потом на их основании принимает решения (Отсюда открытость)
13. Незрелая хочет занять положение не заботясь о личностном росте, зрелая заботится о личном росте в результате получает высокое положение
Основная задача психотерапии, изменение отношения к себе, своему состоянию, окружающей среде

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]