Текущее время: 21 ноя 2018, 21:11

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ислам может вылечить тех, кто хочет сменить пол
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 20:46 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 34 раз.
Барбариска писал(а):
Сестрёнка писал(а):
А в жизни?
Вы были в отношениях с мужчиной как мужчина? В жизни. Для знакомых, для одноклассников, для сотрудников, для соседей, для родственников, для всех, кто окружает? Сколько человек вслед говорило Вам "вон пошли пид@&#сы, слабожопые - как таких гнид земля носит"? И хорошо, если твой парень выглядит так, что мало кому приходит в голову поднять на тебя руку. :( Изо дня в день...
Нет не была.
Но я и не осуждаю геев идущих на транзишн - лишь бы им самим это принесло удовлетворение от жизни.

Я вообще пристрастна, по той простой причине, что вижу мир из окна женского автомобиля. Мне просто не понять как так от попадания в женскую роль может плющить. Тоесть я знаю что такие люди есть, но самой мне почувствовать не дано.

Барбариска писал(а):
Мне, например, совершенно все равно было как меня воспринимает в постели любимый человек
А ты никогда не задумывалась что если любимый человек начнёт к тебе относиться как к сильному мужчине, то
Барбариска писал(а):
Ощущать себя хрупкой, нежной...
уже не получится?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 20:52 

Благодарил (а): 72 раз.
Сестрёнка писал(а):
А ты никогда не задумывалась что если любимый человек начнёт к тебе относиться как к сильному мужчине, то
Барбариска писал(а):
Ощущать себя хрупкой, нежной...
уже не получится?

Это нереально. В смысле воспринимать меня "сильным мужчиной" можно было только человеку с сильно деформированным восприятием.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 21:11 

Барбариска писал(а):
Это нереально. В смысле воспринимать меня "сильным мужчиной" можно было только человеку с сильно деформированным восприятием.
Меня и сейчас можно воспринимать "сильным мужчиной", как говорит Сцилла "мы те, как мы выглядим", ну а я и выгляжу как "сильный мужчина", в общем ничего удивительного :wink:

И именно поэтому отношение ко мне партнёра - важная штука. Мне тоже важно что бы меня воспринимали хрупкой и т.д. Но воспринимают так, как видят, тоесть "сильным мужчиной" :wink:

Вопрос на засыпку: как при этом растворятся в отношениях и в сексе?

И ещё один: может поэтому мои виртуальные отношения настолько реальны для меня?

И последний: и при чём тут собственно аутоэротизм?

Заголовок сообщения: Re: Мотивация транзишена
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 21:52 
Душа форума

Благодарил (а): 105 раз.
Барбариска писал(а):
Вы, видимо, никогда не были в объятьях мужчины, от которого дрожь в коленках

Однако, парирую.

Вы, видимо, никогда не были в объятьях дисфории, от которой свет не мил и острые предметы лучше не давать - во избежание. Какой уж там секс то, не сдохла - считай повезло. :D

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 21:54 

Elentra писал(а):
Вы, видимо, никогда не были в объятьях дисфории, от которой свет не мил и острые предметы лучше не давать - во избежание. Какой уж там секс то, не сдохла - считай повезло.

Каюсь, не была :pardon:
Сестрёнка писал(а):
Вопрос на засыпку: как при этом растворятся в отношениях и в сексе?

Не знаю. Мне не понятно что такое восприниматься сильным мужчиной :pardon:
Сестрёнка писал(а):
и при чём тут собственно аутоэротизм?

При этом. Когда человек во время секса думает не о любимом, а о себе, о том как он там выглядит :pardon:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 22:01 
Душа форума

Благодарил (а): 105 раз.
Барбариска писал(а):
Когда человек во время секса думает

На мой взгляд это уже проблема :D

Но суть не в этом. Делать это под дисфорией - это все равно как если бы рядом с вами при этом стояла самая противная ваша училка из школьных лет и мерзким таким, противным визгом орала "фууууу! фууууу! беееее!". О-чем о-чем там думать выйдет? :D

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 22:09 
Супермодератор

Благодарил (а): 178 раз.
Барбариска писал(а):

См. мою аватарку :D

И вообще вы мне асексуалов напоминаете - они тоже всё к сексу сводят :)

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 00:51 

Благодарил (а): 548 раз.
Барбариска писал(а):
Трансфобия?

При чем тут? Извини, но отрезав письку, мальчик не станет девочкой. Ну никак. А гей, по определению - мальчик. Если же ты имеешь ввиду бигендеров и прочих гендерквиров - тут да, все не так однозначно. Но я писала исключительно о геях.

Сестрёнка писал(а):
Что ты вкладываешь в понятие ГГ ?

Все. То есть весь комплекс психо-физически-физиологических характеристик.

Сестрёнка писал(а):
Предполагаю что многие МТФ пост-оп живут долго и счастливо

А я что то писала про МТФ? Речь вообще то шла о геях.

Барбариска писал(а):
Мне, например, совершенно все равно было как меня воспринимает в постели любимый человек: как девочку или как мальчика.

Хм.. Я не знаю как это можно не заметить. Отношение реально разное, в том числе на психологическом уровне, который для меня в пять раз важнее физического. Попросту идет рассинхронизация... обоюдных ожиданий и реалий. И, кстати, я ни разу не говорила что мальчик был любимым :)

Барбариска писал(а):
Вы были в отношениях с мужчиной как мужчина?

Ну я была.. и партизанили мы.. как вспомню - вздрогну. Потому мне и геев реально жаль. Как жить в шкафу, в плане таких вот отношений - на своей шкурке знаю.

Барбариска писал(а):
Ощущать себя хрупкой, нежной...упасть в объятья и раствориться.

Хе. Так этого и не будет, если отношение как к парню. Ждут и немного других реакций, и ласка тоже несколько иная, и .. в общем мелочей - множество. Но они способны оччень здорово отравить удовольствие.

Барбариска писал(а):

Кстати я тоже. Такое у меня было только с девочками :) Когда и коленки и вообще крышу сносит.

Сестрёнка писал(а):
Но я и не осуждаю геев идущих на транзишн

Я тоже не осуждаю. Я просто думаю что они делают это зря.

Барбариска писал(а):
Это нереально. В смысле воспринимать меня "сильным мужчиной"

Ну все ж разные.. я вот вообще - сильная. Не столько физически, сколько психологически. Кстати мне это здорово мешает.. но ничего поделать я с этим не могу. Но, тут ключевое все же - воспринимать мужчиной. Пусть даже женственным и хрупким.

Барбариска писал(а):
Когда человек во время секса думает не о любимом, а о себе, о том как он там выглядит

Нееееее. Ты получается не поняла. Я не думаю как я выгляжу, это вообще не вопрос вида. Это вопрос чисто ощущений, эмоциональных реакций и прочей психологии. Выше я расписала, вроде довольно ясно. То что ты говоришь - похоже на аутогинефилию, а уж этим я не страдаю совершенно. И в чем то тоже жаль.. поскольку между красивой тряпочкой и тряпочкой практичной - я всегда выберу последнее. Мне самой то не надо, и нет кого то, для кого хотелось бы быть красивой.

Elentra писал(а):
Делать это под дисфорией - это все равно как если бы рядом с вами при этом стояла самая противная ваша училка из школьных лет и мерзким таким, противным визгом орала "фууууу! фууууу! беееее!". О-чем о-чем там думать выйдет?

Загнать пинками в самый дальний угол и не думать.. именно так у меня и получается. Главное что бы не вырвалась.. а то действительно будет полный... атас.

И боль танцует стаей пестрых сорок,

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 02:32 

Уф... вот кажется сформулировались так долго расползавшиеся мысли...
Про полоролевое поведение, про причины транзишена, и что мне вообще надо...

В общем некоторое время жизни я должна быть ГГ, в смысле что бы определённая группа людей или отдельный человек считали меня ГГ. В этот момент я получаю что-то вроде "космической энергии" которая меня "подзаряжает", я становлюсь спокойнее, эмоционально уравновешенней, приходит некое ощущения покоя и гармонии. Одним словом мне становится спокойнее уютнее и хорошо на душе.

В момент когда такого человека или группы людей нет, эта энергия начинает постепенно заканчиваться, и в конце концов наступает "голод", я не знаю как это охарактеризовать ещё, возможно наркоманы испытывают схожую "ломку", я не была наркоманом но наверное что-то похожее. И если не сильный "голод" ещё сдерживать можно, то постепенно он становится всеобъемлющим и "энергию" начинает искать повсюду, в плоть до того, что можно без пасса выходить на улицу в платье. Одним словом клиника. надо ли говорить что в этот момент депрессия следует за депрессией, и ни о каком нормальном психическом состоянии речь не идёт. В момент обострения можно даже кое что себе отрезать.

Критический срок - месяц. Первую неделю всё хорошо и ещё ничего не хочется. На вторую уже понемногу начинает хотеться. Через месяц становится реально плохо, и организм уже начинает судорожно искать "энергию", два месяца - депрессия, подавленность, полное отсутствие хорошего настроения. Я просто несколько раз "бросала" и хотела быть нормальным мужчиной без тараканов, "бросала" раз пять наверное за всю жизнь, дольше месяца не продержалась ни разу.

При этом количество "энергии" поступающее от разных людей - разное. Два основных критерия - считает ли человек меня ГГ, и на сколько у нас близкие отношения. Лучше всего, когда романтические отношения и человек уверен что я ГГ, и ещё ряд каких-нибудь общих дружественных связей. Если же человек не считает меня ГГ (например я сама сказала что ТС) но относится как к девушке (редкое исключение) - количество поступающей "энергии" сразу уменьшается в несколько раз, с тенденцией к дальнейшему уменьшению. Это с мальчиками так. Девочкам обычно можно смело говорить что ТС - количество "энергии" в любом случае одинаково мало. Тоесть романтических отношений с девушкой мне мало даже если она считает меня ГГ - будет "голод".

И вот тут оказывается, что я прекрасно понимаю кто и как ко мне относится, просто по поступающей "энергии", и обмануть меня пустыми обращениями в женском роде никак нельзя, просто потому что я воспринимаю "энергию" а не обращения. Это так скажем в тему об отношении ко мне партнёра. Тоесть это отношение, что бы он считал меня ГГ (даже не ТС) - очень важно. Дополнительно замечу, что пока исключений я не встречала, если человек знает что я ТС - "энергии" очень мало.

Надо сказать - это достаточный повод скрывать себя.
Но ведь в реале я выгляжу как мужчина, как же... Всё правильно, в реале приходится и приходилось довольствоваться малым, рассказывать жёнам о себе, носить женскую одежду, и как-то по крупицам что-то получать... Но это такие крупицы, что им можно радоваться только в состоянии безумного "голода". Да и не радоваться а так, пшик просто... А вот в интернете - простор для того что бы прикинуться ГГ, тут и форумы и сайты знакомств, и социальные сети, и так далее и тому подобное...

Вот именно поэтому я тут, в интернете. Отыгрываю роль ГГ - получаю "энергию". И иначе никак. Не будет "энергии", выпрыгну из окошка рано или поздно.

Ну а транзишн - средство иметь получение "энергии" всегда под рукой.

:)

А возможно это не "энергия", а потребность в полоролевом поведении, которая должна удовлетворяться...

PS: пресыщения "энергией" не было ни разу.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 08:11 

Elwen писал(а):
Я не знаю как это можно не заметить.

Если в это время отдаваться партнеру на все 100, то все остальное становится совершенно не важно. А возможно такое только при абсолютном сексуальном влечении к партнеру.
Elwen писал(а):
Извини, но отрезав письку, мальчик не станет девочкой. Ну никак. А гей, по определению - мальчик.

По определению девочки - это те, кто ими родился, является ими генетически, гонадно и т.д. Если уж идти строго от определения. Всем остальным, в том числе и МтФ, приходится идти по пути, чтобы соответствовать. Геи - это те, кто родились мальчиками и испытывают сексуальное влечение к мальчикам. Формально МтФ, живущие с женщинами, пока что выглядящие как мужчины - обычные гетеросексуальные парни. Следуя Вашей же логике. :pardon: Никто, нигде и никогда не учитывал МтФ для определения категорий сексуальной ориентации, половой принадлежности и пр. И это правильно. Это нормально. Мы - не норма. Т*ема вцелом - не норма. Исключение из правил. Впрочем, таки подтверждающее факт, что правило существует и действует. Иначе все можно отдать на откуп неким "внутренним самоощущениям" и напрочь отказаться от критичности и объективности оценки как таковой.
Сестрёнка писал(а):
А возможно это не "энергия", а потребность в полоролевом поведении, которая должна удовлетворяться...

Вот Эльвен сразу поняла:
Elwen писал(а):
То что ты говоришь - похоже на аутогинефилию

:pardon:
Определение аутогинефильности несколько шире, чем просто сексуальное влечение. Психо-эмоциональное влечение к себе как к женщине - одна из составляющих.
Я не наделяю сие негативными оценками. У меня некоторая аутоандрофильность и я просто это признаю в себе и принимаю.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 10:34 

Барбариска писал(а):
Вот Эльвен сразу поняла:
Elwen писал(а):
То что ты говоришь - похоже на аутогинефилию

:pardon:
Определение аутогинефильности несколько шире, чем просто сексуальное влечение. Психо-эмоциональное влечение к себе как к женщине - одна из составляющих.
А я продолжаю тебя не понимать: ты пытаешься мне, аутогинефилке, доказать что я аутогинефилка? :oops:

Барбариска писал(а):
У меня некоторая аутоандрофильность и я просто это признаю в себе и принимаю.
А я признаю что абсолютное большинство людей аутоандро(гине)филы, и не вижу в этом предмета для обсуждения :pardon:

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 12:47 

Сестрёнка писал(а):
Тоесть романтических отношений с девушкой мне мало даже если она считает меня ГГ - будет "голод".

У меня вот ровно наоборот :) Энергии нааамного больше именно с девушками. И не обязательно что бы считали ГГ, просто что б относились как к девочке. Но вообще, по поводу энергии - я во многом соглашусь, собственно если отношение как к парню - ну.. не то, и хоть убейся, и не заметить это - совершенно не возможно. Ну как перепутать спирт и воду, глотнув и того и другого.

Барбариска писал(а):
Если в это время отдаваться партнеру на все 100, то все остальное становится совершенно не важно. А возможно такое только при абсолютном сексуальном влечении к партнеру.

А в остальное время? Ты как то очень уж узенько кажется... На "все 100" - ну пару раз во время экшена у меня крышу срывало начисто. И то с женщиной все же. Но, прости, это все же ну час, ну два. Потом я прихожу в себя и уже не плаваю в нирване. И снова все вижу и замечаю. И вот как, будешь "не замечать"?

А когда предварительная игра? Когда тебя откровенно ласкают как парня? Еще и называют в мужском роде.. Тоже сходу крышу рвет? Завидую... У меня как то - ой, пропадает всякое желание и влечение. Правда, у меня, абсолютного к мальчику и не было ни разу в жизни. К женщине - было, но и тут... я была активной в паре, и это я ее ласкала. Тоже несколько разные вещи, когда ты отдаешь, и когда принимаешь. И, кстати, с той дамой вот был четкий водораздел. До постели - ко мне относились как к девчонке. После - как к парню. И не заметить этого.. ну я не слепая.

Барбариска писал(а):
Следуя Вашей же логике.

Вы упускаете одну важную вещь. Гей - чувствует и сознает себя парнем. Более того, это его полностью устраивает. То что он парень, что к нему относятся как к парню и все такое. Он - ГМ. Мтф же - таки сознает себя женщиной, и хочет быть именно женщиной. Со всеми плюсами и минусами, в этом обществе, более низким положением, сокращением личного пространства, снисходительным отношением и т.п. А быть парнем ее совсем не устраивает, несмотря на все, как бэ, плюсы такого положения. И вот она - МТФ. Было бы другое тело - была б ГГ.

Барбариска писал(а):
Никто, нигде и никогда не учитывал МтФ для определения категорий сексуальной ориентации, половой принадлежности и пр.

Факт что гендерная идентичность и сексуальная ориентация - не связаны. Согласна. Но, я не знаю о чем говорите Вы - а вот я - исключительно о ГМ гомосексуальной ориентации. Еще раз подчеркну - о ГМ. И все трансгендеры, гомо или гетеро сексуальные - тут ни при чем. А Вы, кажется, говорите именно о бигендере, с мужским биополом и влечением к мужчинам. А это совершенно разные вещи. Бигендер - может и будет счастлив потом, и может быть, для него транзишн не будет ошибкой. Тут есть нюансы. Но что ГМ будет счастлив, изменив социальный пол - не верю я как то. Вообще то тут просто ФТМ ж получится. Социальный пол - женский, гендер - мужской. И хоть у него какая ориентация...

Барбариска писал(а):
Впрочем, таки подтверждающее факт, что правило существует и действует. Иначе все можно отдать на откуп неким "внутренним самоощущениям" и напрочь отказаться от критичности и объективности оценки как таковой.

Какое правило? Тут не поняла.

Барбариска писал(а):
Я не наделяю сие негативными оценками.

Ну я тоже не наделяю.. собственно некоторая доля аутогинефилии есть у многих ГГ. Это даже и нормально. Собственно вот классическое - что мы де красимся\одеваемся не для мужчин, а для себя, любимых. По моему прям явно отдает аутогинефилией :) Но, кажется, у меня такого нет. Это в том числе говорят люди, знающие меня лично, и у которых это есть. А значит описанный тобой эффект - когда думаешь как выглядишь в постели - не мог иметь место. Я исключительно вот к этому пишу.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 13:42 

Elwen писал(а):
если отношение как к парню - ну.. не то, и хоть убейся, и не заметить это - совершенно не возможно. Ну как перепутать спирт и воду, глотнув и того и другого.
Может не замечают люди у которых не болит?

Вот кстати ещё информация к размышлению:
вконтакте, на мамбе, и в других социальных сетях, довольно распространена определённая группа людей: это мужчины которые одевают женскую одежду, часто довольно вульгарную, и подписывают под фото "сделай меня девочкой", ну и другие слова, которые на форуме не напишешь.

Вопрос: они реально не замечают что к ним относятся как к мужчинам в том числе и потенциальные ухажёры? Или их устраивает подобное отношение?

Elwen писал(а):
Мтф же - таки сознает себя женщиной, и хочет быть именно женщиной. Со всеми плюсами и минусами, в этом обществе, более низким положением, сокращением личного пространства, снисходительным отношением и т.п. А быть парнем ее совсем не устраивает, несмотря на все, как бэ, плюсы такого положения. И вот она - МТФ.
Самое интересное, что в этой "плохой" женской роли, ещё и успокоение находишь...

Elwen писал(а):
когда думаешь как выглядишь в постели
Речь то вообще не об этом, а об отношении к тебе партнёра.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 14:16 

Сестрёнка писал(а):
Может не замечают люди у которых не болит?

Не знаю. Но вообще то, думаю, ГМ тоже весьма заметит и вряд ли будет доволен, если к нему вдруг станут относится как к девочке. Ну если только это не фетишь. Так же и ГГ, если к ней будут относится как к мужику, но здесь уже с нюансами, потому что у ГГ гендерные рамки более размыты.

Сестрёнка писал(а):
Вопрос: они реально не замечают что к ним относятся как к мужчинам в том числе и потенциальные ухажёры? Или их устраивает подобное отношение?

Мне кажется это вообще чисто фетишь. И относится это к ТВ и\или кроссдрессерам. Но ни к ГД, ни к дисморфобии, и к транссексуализму в целом - оно не относится никак, по моему. И, на практике, это "сделать девочкой" означает трахнуть, и вообще "унизить", (в кавычках, потому что это ж фетиш) поскольку мужику то быть как баба - унизительно. Предельное развитие этого фетиша - sissy maid, принудительная феминизация. На Юлияне вот еще полно таких сказок-рассказов.. И суть там не в том, что бы относились как к девочке, а именно в том что бы заставили мальчика быть типа девочкой.

Сестрёнка писал(а):
Самое интересное, что в этой "плохой" женской роли, ещё и успокоение находишь...

Ну я тут пишу скорее с точки зрения как раз ГМ. В плане плохости роли. Если же объективно разбирать - то свои плюсы и свои минусы есть у обеих ролей. Вопрос только в том что устраивает. Лично у меня вот - плюсы мужской роли - мне просто ни о чем, не интересно, не нужно и вообще. Минусы же - существенно донимают. А с женской - наоборот, плюсы действительно плюсы, а минусы мне не существенны, не беспокоят. Но, вот думаю, у ГМ будет ровно наоборот. Плюсы женской роли, как и ФТМ-ам, будут ни о чем, а вот минусы - серьезно донимать. Собственно, думаю, с этого и начинается ГД. Не своя тарелка, чужая, и в ней вот не комфортно. А откуда берется дисморфобия - не знаю. Причем у одних сильнее, у других слабее, у третьих вообще нету...

Сестрёнка писал(а):
Речь то вообще не об этом, а об отношении к тебе партнёра.

Ну и я о том же :) А Барбариска писала про выглядишь.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 20:35 
Супермодератор

Благодарил (а): 178 раз.
Кстати, раз там заговорили о моей любимой теме (аутогинефилии), то вот что я вспомнила. Я в своих куцых сексуальных фантазиях почти никогда себя в роли мужчины не представляла. И теперь понимаю, что если партнер/ша будет меня воспринимать как женщину, неважно какую, как ТГ или ГГ, то моя асексуальность отвалится :twisted: Понятно что меня с женщиной нельзя перепутать даже под ЛСД, но тем не менее. Такие дела.

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.