Текущее время: 10 дек 2018, 07:28

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уточнение нюансов про прогинову, прогестерон и спорт на HRT
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 11:52 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Всем привет!

Поверьте, мной были перелопачены огромные количества материалов, на это ушли годы... так что что к чему представление, мягко говоря есть ))... но есть кое какие нюансы, скрытые при поверхностном чтении...

1. Вреден ли бег при HRT? Да тренировка сердца, гоняем кровушку, поддерживаем в тонусе какие-то мышцы - не качаем, а в тонусе держим - что очень важно для здоровья любого человека.. но вопрос - при беге на похудение ты бегаешь до достаточно сильной степени усталости, иногда получается на износ - у меня дома эллиптический тренажер, поэтому с бегом нет проблем - когда хочу, сколько хочу с какой хочу нагрузкой. Но всем известно, что при физических нагрузках у генетических особей мужского пола, коими мы являемся, увеличивается выработка тестостерона - вообще тренировка мышц повышает уровень ТСТ... соответственно где та золотая середина - либо бегать еле еле, но тогда не будет эффекта на сброс веса, либо бегать нормально, но увеличить АА? Кто что скажет, есть практикующие бегуны на HRT? Можно конечно сначала сбросить, а потом начать HRT, но тратить еще полгода-год я не хочу, мне и так 39, HRT начата.. Сброшено уже 6кг, еще осталось 30.

2. Прогинова - да одна таблетка 2мг, да все в курсе... да во многих местах именно в HRT советуется именно класть таблетку под язык, т.к. в сублингвальном режиме вещество сразу идет в кровоток... А теперь нюанс - задумывались ли кто-то, что при таком режиме вещество 100% практически поступает в кровь, а если глотать - то до крови дойдет только часть вещества... когда дозировки для HRT обсуждаются - это вообще учитывается?

3. Когда начинать или не начинать прием прогестерона - ну в том, что начинать или нет - вопроса нет - однозначно начинать. Я также общалась с девочкой, которая общалась с эндокринологом и тот ей сказал начинать прогестерон через 2-3 месяца от начала HRT, чтобы организм успел привыкнуть к эстрогенам. Плюс если даже просто листать информацию по физиологии становится понятно, что при одном эстрогене без прогестерона организму будет плохо - он много где участвует в физиологических процессах... Вот эти вещи обоснованы и врачами подтверждены... Но при этом среди ТС-ок есть огромное убеждение что прогестерон если не не нужен, то начинать только тогда, когда груди от эстрогена уже выросли максимальный свой размер и дальше не растут, мол прогестерон мешает росту грудей.... Так вот нюанс - это связано с тем, что в продаже есть прогестероновые препараты с определенным андрогенным эффектом? Что если таковой эффект в описании есть, значит мы мешаем работать эстрогену... при этом не учитывается, что есть масса препаратов БЕЗ андрогенного эффекта - тот же утрожестан - там человеческий микронизированный прогестерон, естественный, никакого андрогенного эффекта, даже в описании это указано.. а так если нет андрогенного эффекта, то как прогестерон может мешать росту груди? Наоборот - параллельно работать в связке будет отлично по идее - от эстрогена растет, от прогестерона наливается и прорастается... Надо тут уже расставить точки на И.

Заголовок сообщения: Re: Уточнение нюансов про прогинову, прогестерон и спорт на
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 17:13 
Админ - основатель ресурса

Благодарил (а): 123 раз.
elisacute писал(а):
1. Вреден ли бег при HRT? Да тренировка сердца, гоняем кровушку, поддерживаем в тонусе какие-то мышцы - не качаем, а в тонусе держим - что очень важно для здоровья любого человека.. но вопрос - при беге на похудение ты бегаешь до достаточно сильной степени усталости, иногда получается на износ - у меня дома эллиптический тренажер, поэтому с бегом нет проблем - когда хочу, сколько хочу с какой хочу нагрузкой. Но всем известно, что при физических нагрузках у генетических особей мужского пола, коими мы являемся, увеличивается выработка тестостерона - вообще тренировка мышц повышает уровень ТСТ... соответственно где та золотая середина - либо бегать еле еле, но тогда не будет эффекта на сброс веса, либо бегать нормально, но увеличить АА? Кто что скажет, есть практикующие бегуны на HRT? Можно конечно сначала сбросить, а потом начать HRT, но тратить еще полгода-год я не хочу, мне и так 39, HRT начата.. Сброшено уже 6кг, еще осталось 30.

Нет, не вреден.

И от физических нагрузок никакой тестостерон не повышается. Если точнее, то уровень тестостерона может как повысится, так и понизиться, но это повышение или понижение уровня тестостерона незначительно и никакой роли не играет.

elisacute писал(а):
2. Прогинова - да одна таблетка 2мг, да все в курсе... да во многих местах именно в HRT советуется именно класть таблетку под язык, т.к. в сублингвальном режиме вещество сразу идет в кровоток... А теперь нюанс - задумывались ли кто-то, что при таком режиме вещество 100% практически поступает в кровь, а если глотать - то до крови дойдет только часть вещества... когда дозировки для HRT обсуждаются - это вообще учитывается?

Класть таблетку Прогиновы под язык бессмысленно, это не увеличивает всасывание эстрадиола в кровь. Единственное, что оно может дать - это увеличение амплитуды колебаний уровня эстрадиола в крови.

elisacute писал(а):
3. Когда начинать или не начинать прием прогестерона - ну в том, что начинать или нет - вопроса нет - однозначно начинать. Я также общалась с девочкой, которая общалась с эндокринологом и тот ей сказал начинать прогестерон через 2-3 месяца от начала HRT, чтобы организм успел привыкнуть к эстрогенам. Плюс если даже просто листать информацию по физиологии становится понятно, что при одном эстрогене без прогестерона организму будет плохо - он много где участвует в физиологических процессах... Вот эти вещи обоснованы и врачами подтверждены... Но при этом среди ТС-ок есть огромное убеждение что прогестерон если не не нужен, то начинать только тогда, когда груди от эстрогена уже выросли максимальный свой размер и дальше не растут, мол прогестерон мешает росту грудей.... Так вот нюанс - это связано с тем, что в продаже есть прогестероновые препараты с определенным андрогенным эффектом? Что если таковой эффект в описании есть, значит мы мешаем работать эстрогену... при этом не учитывается, что есть масса препаратов БЕЗ андрогенного эффекта - тот же утрожестан - там человеческий микронизированный прогестерон, естественный, никакого андрогенного эффекта, даже в описании это указано.. а так если нет андрогенного эффекта, то как прогестерон может мешать росту груди? Наоборот - параллельно работать в связке будет отлично по идее - от эстрогена растет, от прогестерона наливается и прорастается... Надо тут уже расставить точки на И.

Прогестерон может как способствовать росту груди, так и препятствовать росту груди. Это индивидуально.

И это никак не связано с наличием или отсутствием андрогенного эффекта. Прогестагены сами по себе могут снижать количество рецепторов к эстрогенам в ткани молочных желез.

Заголовок сообщения: Re: Уточнение нюансов про прогинову, прогестерон и спорт на
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 17:52 

Сейчас у меня месяц HRT, все по изменениями и дозировкам вроде понятно... но по прогинове все же есть нюанс... решила выделить его отдельно: вопрос ДОЗИРОВОК - вот например в двух сайтах находила информацию, где четко указывается, что 6-8мг это нормальные значения для пре-оп, а где что 6-8мг это вообще только средние, что можно до 12ти.

При этом есть и другие ресурсы, где рекомендуется начинать вообще с 2х мг - у меня от 2х мг (1таб) вообще никаких ощущений никогда не было, когда-то в 2006м начинала, но детей хотелось - тогда прекратила.. (сейчас дети уже есть, свои).
И что мол потом 4мг чуть не на несколько лет держать... я вот принимала сразу 4мг, через пару недель начались ощущения в сосках, болезненность, потом болезненность стала сходить, я добила до 6мг - и болезненность вернулась, в груди появились уплотнения...

Также сразу скажу, что я бегаю на эллиптическом тренажере, а по субботам ездим с женой за город бегать на озеро... а физические такие нагрузки мол расходуют у нас эстроген очень сильно... вот и думаю - может в дни тренировок принимать 6мг, в другие 4мг?

В качестве АА идет 50мг Андрокура, спермы ооочень мало и она практически полностью прозрачная - специально вчера довела себя, чтобы протестировать...

В общем непонятки - сколько все же принимать в начале и т.д. потом дозировки и какие на самом деле максимальные? Еще учесть возраст - мне 39.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 23:12 

Дозировки зависят от индивидуальных особенностей, в том числе от реакции на гормоны, веса и т.д.

Что касается Прогиновы, то 4 мг в сутки - это вполне нормальная дозировка, если на ней происходят изменения (рост груди в частности).

elisacute писал(а):
Также сразу скажу, что я бегаю на эллиптическом тренажере, а по субботам ездим с женой за город бегать на озеро... а физические такие нагрузки мол расходуют у нас эстроген очень сильно... вот и думаю - может в дни тренировок принимать 6мг, в другие 4мг?

Это бессмысленно. Лучше уж тогда каждый день принимать по 6 мг, тем более, если на этой дозировке есть ощутимый эффект.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 11:38 

А 6м на 2м месяце HRT уже не слишком много? Интернет пестрит рротиворечивой информацией о средних дозировках. Где пишут что на 4х мг силеть несколько лет, где что средняя дозировка 6-8, а максимальная 12мг. Я понимаю что все индивидуально но хотелось бы понять реально среднюю и максимальную дозировку. Что понимать какой еще есть порог повышения.. Естественно 6мг держать не меньше 8-12месяцев, а дальше?

СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 16:19 

elisacute писал(а):
А 6м на 2м месяце HRT уже не слишком много? Интернет пестрит рротиворечивой информацией о средних дозировках. Где пишут что на 4х мг силеть несколько лет, где что средняя дозировка 6-8, а максимальная 12мг. Я понимаю что все индивидуально но хотелось бы понять реально среднюю и максимальную дозировку. Что понимать какой еще есть порог повышения.. Естественно 6мг держать не меньше 8-12месяцев, а дальше?

А дальше в зависимости того, будут ли происходить изменения. Если грудь будет продолжать расти, то так и оставаться на 6 мг в день; а если грудь перестанет расти, то можно поднять дозировку до 8 мг в день.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 09:49 

Ещё уточнить нужно - всегда ли соски должны прямо болеть? А то я на 6мг прогинова и соски почти перестали болеть. Уплотнения вроде на месте. До 8мг я ооочень долго не хочу дозу повышать... ответьте плиз кто давно на HRT или в курсе.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 01:55 

elisacute писал(а):
Ещё уточнить нужно - всегда ли соски должны прямо болеть?

Не всегда и не обязательно. Грудь может расти и без боли в сосках.

СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 17:32 

я с 2005 г HRT, могу посоветовать к 4 мг прогиновы,добавить климару,она постоянно подает в организм ЭВ, а вообще зацикливатся на эстрогенах не лучший вариант,лучше комплекс,эстроген АА,прогестины..кстати правильно писали грудь может и не болеть,это-я

СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 23:21 

olga-t, не показывает фотографию. Пишет, что изображение было автоматически заблокировано из-за нарушения правил пользования сервиса (на который была загружена фотография).

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 12:16 

у меня недавно поставили сахарный диабет ((((( 1го типа.... или 2го, но инсулинозависимый. По анализу на ц-пептиды у меня поджелудка не левой границе референсных значений - врач сказала, что она практически мертва для инсулина, вводить только извне... принимала манинил, одни из самых мощных таблеток для стимуляции поджелудочной вырабатывать свой инсулин, не помогло. Принимала максимальную дозировку 2т утром и 2т вечером, т.к. сахар было высокий... потом больница, инсулин и все прелести жизни.. сейчас дома и думаю что делать? ((((
надо ли как-то менять схему HRT?

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 15:59 

Нет, менять схему HRT не надо. А вот похудеть надо. Сахарный диабет второго типа бывает именно от ожирения.

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 21:50 

странно,а я свои фотки вижу,что и аватар не видно,на аватаре -я,при HRT набор веса,это очень частое явление...да надо бороться

СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 11:54 

olga-t писал(а):
странно,а я свои фотки вижу,что и аватар не видно,на аватаре -я

Превьюшка фотки тоже видна, но при попытке открыть фотку по ссылке в большем размере пишет, что изображение было автоматически заблокировано из-за нарушения правил пользования сервиса.

СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 20:31 

Вложение:
Video_2017-04-29_07-49-40.gif [102.29 КБ]
Скачиваний: 0
ну хоть превью видишь,можешь иметь представления,вот маленький gif

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]