Текущее время: 22 янв 2018, 22:18

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 10 [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 20:33 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Olha писал(а):
"В хокей играют настоящие мужчины"

В следующем году наша СДЮШОР набирает девченочью команду 2005 г.р в подготовительную группу. К стати, в тверской команде юношей 1997г.р две девочки нападающие и одна из них играет во второй пятерке. Есть у них и чисто девченочья команда "Тверские тигрицы" 2000г.р девочки в ней играют, принимают участие в турнирах наравне с мальчуковыми командами и даже занимают неплохие места. В данный момент производится набор девочек 2003-2005 г. р. в группу начальной подготовки по хоккею с шайбой, г. Санкт-Петербург :wink: . Так что скоро гимн хоккеистов нужно будет переписывать как гимн России :D .
И вот:
http://www.zhk-rus.ucoz.ru/

http://picasaweb.google.ru/koe1966/lJwO ... irectlink#

Отличная девченочья команда!!! :arrow: В хоккей играют не только настоящие мужчины :arrow:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 21:13 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 8 раз.
Elen писал(а):
Отличная девченочья команда!!! :arrow: В хоккей играют не только настоящие мужчины :arrow:

Рассказывает Валерий Лукьянец (хозяин хоккейной команды) http://20minut.ua/news/168959

Цитата:
- Насколько хоккей травматичный вид спорта?

- Очень. Поэтому у меня и произошел конфликт с президентом Федерации, потому что некоторые игроки позволяют себе играть на грани фола.
...
Но эта грубость, неприязнь к «Гайдамакам», которую демонстрируют на льду запрещенными правилами... После травмы я увидел это за бортиком, потому что стоя на воротах, многое не замечаешь.
...
У нас уже было двое с переломами – у одного ребро, у другого были подозрения перелома ключицы, но, к счастью, обошлось ушибом. Мой покрестник тоже пострадал… Хоккей - не жестокий. Но его делают агрессивным. Если б я не убрал свою команду, то началась бы бойня.

Самые травматичные виды спорта! http://www.liveinternet.ru/users/leva_2 ... 114773336/

Цитата:
Профессионалы говорят, что в хоккее без травм — переломов, ушибов и растяжения мышц — не обходится ни одна игра. Основной фактор, влияющий на травматизм, — высочайшие скорости на площадке, причем как игроков, так и шайбы. Малоприятно, набрав скорость 50 км/час (именно так, бывает, разгоняются профессиональные игроки), врезаться в борт или хоккейные ворота. Еще хуже, когда игрок таранит препятствие головой: после такого удара возможно смещение или даже перелом шейных позвонков. Да и шайба — отнюдь не безобидный снаряд. Профессионалы могут запустить 170−граммовую шайбу со скоростью до 200 км/час, так что она способна причинить серьезные повреждения попавшемуся на ее пути человеку. Но чаще всего хоккеисты получают травмы от удара клюшкой, а порой — от острых лезвий коньков.

Я понимаю, что мальчики и мужчины более агрессивны (это связано с тестостероном, который в организме мужчины вырабатывается в 10 раз больше, чем у женщины) и им надо эту агрессивность сбрасывать и лучше уж так чем бить морды прохожим. Но вот зачем это девочкам?... Им еще детей рожать. Я, конечно, понимаю, что можно найти и таких представительниц женского пола, но делать это массовым… Когда то в Италии была мода навешивать девочкам на грудь свинцовые пластины, чтобы она не росла… Отомрет и это.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 21:20 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Olha, давай не будем развивать спор на тему где и кому место или не место. Девочки хотят заниматся хоккеем, я видела эти лица на турнире, они так загораются игрой!!! Это фантастика, насколько воодушевленные девченки, на каких скроростях они играют, многим мальчуковым командам нос утрут.
Честно, я - не болельщица, но уважаю выбор своего ребёнка, он имеет на него право, как и имеет право быть таким, каким хочет. Дочь вот тоже просится в хоккей. Если желание не пропадет, то буду водить, куда я денусь :?: .
Olha писал(а):
Отомрет и это.

Да все мы умрем рано или поздно, Кассандра ты наша :D .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 21:35 
Админ - основатель ресурса

Благодарил (а): 122 раз.
Olha, а что, по-твоему женщины - это не люди? :shock: :evil:

Женщины имеют полное право подвергать себя и свою жизнь и здоровье опасности, точно так же, как и мужчины и точно так же, как и все люди вообще :)

И все возможности для этого у женщин тоже есть, точно так же, как и у других людей :)

И если ты этого не понимаешь, то, по-поему, тебе надо искать другой глобус :D В прямом смысле слова :D

Так как в нашем мире (в реальном мире) все права и возможности для этого у женщин есть и отобрать эти права и возможности у женщин просто невозможно :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 21:56 

Благодарил (а): 0 раз.
Amortelle, ты это феминистке объясняешь? :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 21:58 

Alla
Что ж поделаешь, да, ему приходится это делать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 22:20 

Amortelle писал(а):
Olha, а что, по-твоему женщины - это не люди? :shock: :evil:

Женщины имеют полное право подвергать себя и свою жизнь и здоровье опасности, точно так же, как и мужчины и точно так же, как и все люди вообще :)

И все возможности для этого у женщин тоже есть, точно так же, как и у других людей :)

А быть людьми это подвергать свою жизнь опасности... А еще предоставлять для этого всем равные возможности (О детях не забыли? Им в первую очередь!). Интересная трактовка... Я и для мальчиков то хоккей (и иже с ними) не одобряю, но тут мера вынужденная - в противном случае мы их потеряем гораздо больше (в буквальном смысле этого слова), а так как никак спорт, закалка характера. И ведь я не против опасности как таковой - все дело в том ради чего это.

Amortelle писал(а):
И если ты этого не понимаешь, то, по-поему, тебе надо искать другой глобус :D В прямом смысле слова :D

Хочешь верь, хочешь нет - я столько раз сама себе говорила это. Я ухитрилась родиться не только не в том теле, но и не на том глобусе... И глобус не тот... и тело не то... и время мне не нравится... Кто-то из средневековых арабских путешественников писал примерно такое: "Город мне понравился. Вот только если бы людей убрать под землю, а арыки вывести на поверхность".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 23:48 
Olha писал(а):
А еще предоставлять для этого всем равные возможности (О детях не забыли? Им в первую очередь!).

Оля мы тут говорим всего лишь о детском спорте, а не о праве детей на эвтаназию :D . Что же касается травматичности, то спортивная гимнастика куда более опасна для детского здоровья. Против девочек в спортивной гимнастике ты ничего не имеешь? Оля, мы же не говорим о профессиональном спорте, мы о детях говорим :wink: . В хоккее профессиональный спорт начинается в 16 лет, позже даже, чем избирательное право. И в этом возрасте человек уже имеет право на самостоятельное определение своей судьбы. И какое отношение к этому определению имеет пол человека? В нашей стране право от пола не зависит, надеюсь так и останется. Касаемо прав детей, то у ювенальной юстиции на это особое мнение: никто не имеет право лишать ребёнка возможности самовыражения и развития своих способностей. Если мальчик хочет танцевать танец живота, а девочка играть в хоккей, то родители просто обеспечивают по мере сил такую возможность.
Olha писал(а):
Кто-то из средневековых арабских путешественников писал примерно такое: "Город мне понравился. Вот только если бы людей убрать под землю, а арыки вывести на поверхность".

Ага, здесь реально хорошо :wink: . Но под землю мы не пойдем :D .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 00:41 

Olha писал(а):
А быть людьми это подвергать свою жизнь опасности... А еще предоставлять для этого всем равные возможности (О детях не забыли? Им в первую очередь!). Интересная трактовка... Я и для мальчиков то хоккей (и иже с ними) не одобряю, но тут мера вынужденная - в противном случае мы их потеряем гораздо больше (в буквальном смысле этого слова), а так как никак спорт, закалка характера. И ведь я не против опасности как таковой - все дело в том ради чего это.

Я знаю что ты хочешь сказать. Ты хочешь сказать что если не разрешать мальчикам заниматься агрессивными командными видами спорта типа хоккея, то их агрессивность выльется в социально неприемлимые формы. Так?

А для тех, кому агрессивность и стайность не свойствены, ты предлагаешь запретить заниматься травматичными видами спорта? Так что ли?

Могу привести себя в пример.

У меня начисто отсутствуют соревновательность и командный дух (проверено), и к физической агрессии я совершенно не склонен.

Вот, некоторые говорят, что якобы девочки, даже если любят физическую активность, в отличие от мальчиков при этом не любят толкать других и не любят чтобы их толкали. Вот это совершенно про меня.

Не удивительно что я выбрал такой абсолютно "немужской" вид спорта, как бег на сверхдлинные дистанции. Это вид спорта совершенно несоревновательный (соревнования в беге на дистанции длиннее 10 километров вообще не проводятся, только забеги) и полностью индивидуалистичный. И если уж тут с кем и соревнуешься, то только сам с собой.

А бег на сверхдлинные дистанции официально считается одним из самых травмоопасных видов спорта (хотя он при этом одновременно и один из самых массовых).

Предлагаешь запретить мне бегать? :?

И травмоопасен он даже не тем, что при беге на сверхдлинные дистанции очень легко стереть ноги до крови, и даже не тем, что побегав часок-другой на жаре можно легко получить сильное обезвоживание (между прочим, при температуре воздуха выше то ли +28 то ли +29 забеги на сверхдлинные дистанции официально рекомендовано отменять), а тем, что российские города наводнены крупными стайными хищниками, известными как собаки, а как они реагируют на бегущих людей, ты, наверное, знаешь.

А что касается города Москвы, то тут с собаками все очень плохо даже по российским меркам. Вот у меня только на пути от метро до дома живут три разные стаи диких собак.

И плюс к этому Московская и окружающие ее области - это самый крупный в России природный очаг бешенства. В Московской области около 3% лис заражены бешенством, и это вовсе не эпидемия, а нормальный уровень зараженности. При эпидемиях бешенства больные бешеством лисы в немаленьких количествах просто заходят в населенные пункты, потеряв из-за болезни страх перед людьми.

И нетрудно догадаться что дикие собаки тоже нередко оказываются больными бешенством, заразившись от этих лис.

И домашние собаки тоже нередко заражаются бешенством, но от диких собак.

Как ты думаешь сколько каждый год в Москве регистрируется случаев смерти людей от бешенства? Несколько десятков случаев смерти людей от бешенства в год в 10-миллионном городе.

Приезжай в Москву, полюбуешься :? Самое первое что ты заметишь в первые дни пребывания в моем городе - это как раз стаи собак-париев.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 02:30 

Elen писал(а):
Если мальчик хочет танцевать танец живота, а девочка играть в хоккей, то родители просто обеспечивают по мере сил такую возможность.

Где же ты увидела, что я хочу лишить их этого счастья? Я против создания моды на такие вещи. Ничего хорошего от массовой маскулинизации девочек и феминизации мальчиков не выйдет. Что хорошо для одного человека, общество может просто уничтожить.

Elen писал(а):
Olha писал(а):
Кто-то из средневековых арабских путешественников писал примерно такое: "Город мне понравился. Вот только если бы людей убрать под землю, а арыки вывести на поверхность".

Ага, здесь реально хорошо :wink: . Но под землю мы не пойдем :D .

Леночка :), если бы я имела в виду прямой смысл, стала бы я выкладывать эту фразу?

Amortelle писал(а):
Ты хочешь сказать что если не разрешать мальчикам заниматься агрессивными командными видами спорта типа хоккея, то их агрессивность выльется в социально неприемлимые формы. Так?

Так.

Amortelle писал(а):
А для тех, кому агрессивность и стайность не свойствены, ты предлагаешь запретить заниматься травматичными видами спорта? Так что ли?

Они сами не будут при прочих равных условиях. Но вот если мы начнем популяризацию, то многие пойдут туда просто из-за стадного чувства, из-за моды (вот как массово стали приобретать далматинцев после фильма), потому что об этом много и красиво говориться - вся реклама на этом строится... и т.д. Вот что я предлагаю запретить. А вместо идиотских "достижений в равенстве" по принципу "догоним и перегоним" где (будем называть вещи своими именами) дураки разбивают лбы в стремлении быть святее римского папы, ввести культ (возможно несколько претенциозно получилось) Женщины и Мужчины, где каждый равен и прекрасен по своему, а не в одинаковости.

Amortelle писал(а):

А ты мне заниматься подводной охотой? (бегаю я тоже с охотой, правда не регулярно)

Amortelle писал(а):
Приезжай в Москву, полюбуешься :? Самое первое что ты заметишь в первые дни пребывания в моем городе - это как раз стаи собак-париев.

Увы... я и у себя в городе стала это видеть :(...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 16:40 

Меня родители записали в хоккеисты...лет в семь по моему(тогда вообще это модно было,чтобы дети спортом занимались с детства...).Правда,на второй тренировке упала...сломала правую руку в локте...сильно,даже резать хотели.В общем из хоккеистов меня успешно выгнали...сказали что слабоват он у вас для хоккея.
Родители стали меня усиленно "оздоровлять"...и оздоровили кило на пятнадцать дополнительно.
Через год,когда рука прошла окончательно,отдали меня в пловцы.
Только опять у них ничего не вышло...после второго занятия я заболела ангиной...сильной.Значит и из пловцов меня тоже успешно выгнали.
Так и кончилась не начавшись моя спортивная карьера...слава богу.:D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 17:19 
Olha писал(а):
ввести культ (возможно несколько претенциозно получилось) Женщины и Мужчины, где каждый равен и прекрасен по своему, а не в одинаковости.

Т.е ты предлагаешь сделать всех мужчин одинаковыми и похожими на Некого Культового Мужчину и всех женщин одинаковыми и похожими на Некую Культовую Женщину и в этом ты видишь равенство, и как же тут КАЖДЫЙ сможет быть прекрасен по своему? :D Оля...тебе нужно выспаться :wink: .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 21:32 

Благодарил (а): 45 раз.
Ляля писал(а):
Так и кончилась не начавшись моя спортивная карьера...слава богу.:D
Это у тебя действительно к счастью)) Я же даже и по одной попыточке чем то спортивным занятся, особо не делала :wink: И, в моё детство школьное, видать прошли те времена, когда деток с детства, иногда принудительно заставляли, хоть что то делать... Хорошо или нет- даже не могу сказать, неоднозначно...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 22:21 

Elen писал(а):
ты предлагаешь сделать всех мужчин одинаковыми и похожими на Некого Культового Мужчину и всех женщин одинаковыми и похожими на Некую Культовую Женщину и в этом ты видишь равенство, и как же тут КАЖДЫЙ сможет быть прекрасен по своему? :D

Каждый человек не повторим и многогранен, а почему идеал ты сводишь к какому то минимальному набору. Идеал (лат. idealis от греч. ίδέα — образ, идея) не может быть достижим в принципе - это высшая ценность; образец личных качеств, способностей; высшая норма нравственной личности; высшая степень нравственного представления о благом и должном; совершенство в отношениях между людьми и т.п. К тому же понятие идеала менялось, уточнялось, развивалось... Даже если взять только представление о красоте, вот посмотри как они менялись:

у древних греков (Венера Милосская):

Изображение

в средние века (Афродита Сандро Ботичелли):

Изображение

конец 19-го века

Изображение

начало 20-го (Клео де Мерод - одна из самых красивых своего времени)

Изображение

Мисс Россия 1927:

Изображение

Современные не выставляю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 22:44 

Olha писал(а):
Каждый человек не повторим и многогранен, а почему идеал ты сводишь к какому то минимальному набору. Идеал (лат. idealis от греч. ίδέα — образ, идея) не может быть достижим в принципе - это высшая ценность; образец личных качеств, способностей; высшая норма нравственной личности; высшая степень нравственного представления о благом и должном; совершенство в отношениях между людьми и т.п. К тому же понятие идеала менялось, уточнялось, развивалось... Даже если взять только представление о красоте, вот посмотри как они менялись:

И что ты этим хочешь сказать? Я чего-то не врубаюсь, если честно.

Olha писал(а):
Современные не выставляю.

А почему?

Страница 1 из 10 [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.