Текущее время: 21 сен 2018, 01:13

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алина Петрова: «Я, такая как есть…»
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 05:13 
Мисс Инкогнито 2012

Благодарил (а): 251 раз.

Алина Петрова (Indigo) — пожалуй, самая известная и успешная транссексуалка в России. Талантливый дизайнер, толковый системный администратор, потрясающий музыкант, но самое главное — просто замечательный человек, красивая и умная девушка и моя близкая подруга :)
Это эксклюзивное интервью, возможно, поможет кому-то глубже понять проблему транссексуализма, решить какие-то внутренние проблемы и комплексы, получить информацию из первых уст человека, прошедшего весь путь до конца и даже дальше.
Итак, моя практически скрытая камера засекла Алину в одном из супермаркетов Санкт-Петербурга…. :)

- Здравствуй, Алина. Расскажи, пожалуйста, когда и как ты приняла решение пойти на смену пола? Сложно ли было принять это решение?

Привет Аня. Ну, конечно же, принять решение было не легко. Я подсознательно понимала, что это билет в один конец, и нет никакой гарантии, что я вообще доеду. Но другого выхода у меня просто не было. Всю свою сознательную жизнь я прожила в неприязни к себе как мальчику. В непонимании того, почему внутри я совсем другая, и как вырваться из этого замкнутого круга. Было время, когда я пыталась насильно смириться с этим фактом, и честно строила из себя парня для окружающих, сына для родителей, мужа для жены…. В итоге сделать это мне так и не удалось. Я просто загнала себя… вымоталась… уничтожила…. И наступил такой момент, когда либо меня просто нет, либо я бросаю всё и начинаю строить жизнь с чистого листа. Такой, какой я себе представляю её. И у меня получилось!

- Как ты считаешь, каковы причины транссексуализма?

Я не врач, и не проводила никогда исследования на эту тему. Уверена, что с этим `отклонением` люди просто рождаются. Не малую роль, как мне кажется, играет и воспитание ребёнка. К людям с таким `отклонением` необходим особый подход в воспитании.

- Значит ли это, что воспитание ребенка может повлиять на его транссексуальность?

Мне кажется да. Воспитание может усилить или приглушить транссексуальность в ребёнке. Но не развить её с нуля. Хотя, конечно же, это не проверишь. Определить на все 100%, что ребёнок ТС невозможно.

- Как обстояла твоя жизнь до смены пола?

Нормально обстояла. Училась, работала, увлекалась музыкой, была успешна во многом. Параллельно всему этому никак не могла понять, почему меня родили мальчиком. Ведь практически всё мужское мне было чуждо, ну вот как слону мышеловка. Что за несправедливость такая?

- Согласна. Много ли ты знаешь людей с такой же проблемой в своем городе?

Ой, честно говоря, я не в курсе, сколько таких людей в моём городе. Лично я постоянно поддерживаю общение и дружу только с четырьмя русскоязычными ТС. Но они все живут в Москве. Ещё знаю и периодически держу связь с некоторыми зарубежными ТС.

- Через какие этапы смены пола ты прошла? Сколько на это потребовалось времени?

Предоперационная гормонотерапия, на неё у меня ушло 2 года. Было очень тяжело их прожить. Уже не М, но ещё не Ж… постоянно подвешенное состояние и плохое самочувствие из-за лекарств…. Потом была операция смены генитального пола. Через пол года ещё одна — косметическая. Никогда, даже в страшном сне, мне не могло присниться, что я сама добровольно пойду на операцию….
Сейчас, как и всю оставшуюся жизнь мне необходимо принимать гормональные препараты. Без них никак.

- Т.е., самое сложное для тебя в процессе смены пола было пройти тот период внешней неопределенности, когда, как ты говоришь: `уже не М, но еще не Ж`?

Это ужасно! Для меня это была пытка, испытание и марафон, который выматывал всю меня. И физически, и эмоционально, и душевно! Эти два года, особенно вторую его часть, тебя как будто не существует на этой планете. Ты никто и звать тебя никак. В самой ранней стадии перехода ты вообще не понятно кто: М или Ж. Люди всматриваются в тебя, чтобы понять и определиться. Тебя уже не пускают в общественные туалеты. Принимая тебя то за девушку в мужском, то за парня в женском. Чуть позже становится очевидным тот факт, что все документы — недействительны. На них какой-то парень, но твоя внешность, даже если и одетая в мужскую одежду, не вызывает у людей даже намёка на то, что ты фактически ещё парень и это твои документы. Все видят в тебе девушку. Если заболеешь, то врача не вызвать, ему просто не доказать, что это твой паспорт и твой полис. Если остановит гаишник, то вообще `крышка`. Не докажешь что ты — это ты, и что это твои права, а не твоего брата или знакомого. Ну и так далее. Историй было масса.

- Как ты сейчас оцениваешь свою жизнь? Стала ли она лучше после смены пола?

Оцениваю положительно! ;) Жизнь стала намного интереснее, но сложнее. Быть женщиной это определённо моё! А к трудностям со временем привыкаешь.

- Как ты считаешь, чем жизнь женщины существенно отличается от жизни мужчины? Чем она принципиально сложнее?

Это сложный вопрос…. Коротко, я сказала бы так: жизнь женщины и мужчины — это жизни двух совершенно разных существ. Мало похожего. Разные цели, разные способы их достичь, разные интересы, эмоции, поведение, взгляды и т.д. У мужчин в основном их мир построен довольно просто. Логически и как бы по правилам. У женщин всё значительно сложнее, запутаннее, замысловатее…. Но как я сама поняла и почувствовала, они от этого не особо страдают и мучаются. Им, то есть теперь уже нам, нравится такая жизнь. Надеюсь, не очень сложно объяснила.

- Чем ты сейчас занимаешься?

Ооо… моя жизнь сейчас просто бурлит! Работаю системным администратором в одной крупной компании. Работа интересная, хоть немного и нудная. Развлекаю себя в свободное от работы время Photoshop-ом (рисую web-сайты) и музыкой (у меня своя музыкальная группа De`Make). Ну и, конечно же, семья. Она у меня на первом месте!

- Т.е., можно сказать, что ты сейчас семейный и творческий человек? :)

Ага! ;) Можно и так сказать. Толи ещё будет!

- Удовлетворена ли ты достигнутым результатом? Планируешь ли еще какие-то шаги по смене пола (операции например еще какие-то)?

Нет, не планирую. Конечно, нет! Зачем? Пора бы и пожить уже в своё удовольствие. А вот результатами я довольна!

- Как ты считаешь, что послужило тем переломным моментом, с которого началась твоя `новая жизнь`: операция, смена документов, любовь всей жизни или что-то еще?

Операция. После неё я стала `дышать` намного спокойнее и увереннее. Ощущение себя как уже полноценной девушкой, да и признания таковой обществом провело черту между старой и новой жизнью и стало для меня очередным витком познания новой жизни. Смена документов последовала сразу же, хотя и продолжалось довольно долго. Я родилась теперь уже в другом государстве.

- Многим интересно, почему ты не скрываешь своего прошлого?

Это самый распространённый вопрос, на который я уже отвечала бесчисленное количество раз. Кстати и в твоём Аня форуме тоже!

- И все-таки…

Я не испытываю проблем с тем, что люди узнают о моём прошлом. Ну что тут такого? К тому же все, кто узнавал, на протяжении всех этих 3 лет испытывали ко мне только уважение. К тому же, мне бы очень хотелось, на сколько это возможно, поменять стереотипы людей, в отношении того, что ТС — это вовсе не уроды и не больные и т.д. Объяснить, что транссексуализм — это совсем не трансвестизм и гомосексуализм. Как говорится в одной известной рекламе на ТВ: `Это совсем другая тема`.

- Приходилось ли тебе сталкиваться с негативным отношением в свой адрес? Были ли какие-то столкновения с общественным мнением из-за твоей транссексуальности?

Сталкиваться с негативным отношением в свой адрес не приходилось, за исключением только одного — мои родители и родственники. По началу ещё были надежды, что всё уладится, и они смогут принять меня такой, какой я стала. Но, увы. Чем дальше, тем больше я становилась полноценной девушкой, и, как следствие, дальше уходили мечты родителей вернуть меня в прежнее состояние. Понять и принять меня им даже не помог тот факт, что в моей жизни сейчас порядок, счастье, любовь и гармония. Я многого добилась и нельзя сказать, что я неудачница. Тем не менее, им до сих пор стыдно перед всем миром, что их сын стал девушкой.

- Есть ли у тебя любимый человек?

Да, конечно! Её зовут…

- Её? Это девушка?

Да, я безумно люблю одну девушку, собственно как и она меня (как девушку). О, это удивительная история. Однажды, 12 лет назад один молодой человек был сильно влюблен в одну прекрасную девушку. А девушка тоже была влюблена в этого молодого человека. Они дружили, иногда встречались, но всё время боялись подойти и признаться друг другу в чувствах. Шло время, их пути непонятно как для их обоих разошлись. У него своя жизнь, работа и семья, у неё своя…. Через 10 лет она совершенно случайно и внезапно для себя узнаёт, что тот парень, её первая любовь, поменял пол и теперь он, то есть теперь она — девушка. Это был шок! Она в спешке стала искать какую-либо контактную информацию, чтобы найти её. И она нашла. Она написала мне письмо, я ей ответила, для меня это был как подарок с неба! Мы созвонились, потом встретились…. Как бы описать эти чувства…. Это предел всех чувств, это взрыв, это смысл жизни, это полёт души, это… я могу часами говорить какое это сильное и замечательное чувство! Мы, наконец, нашли друг друга! Теперь мы вместе навсегда. Однажды я потеряла её, теперь же никогда никому не отдам!

- Если бы так случилось, что вы нашли друг друга до того, как ты пошла на смену пола, могло бы это повлиять на твое решение о смене пола?

Есть такое понятие как — ценности в жизни. Она (моя любимая) для меня самая большая ценность! Если бы ты спросила меня сейчас, то я бы сказала что да, это повлияло бы на моё решение. Но если смотреть на это реально, то Она полюбила меня так сильно именно девушкой, а не парнем. Я не знаю, была бы такая любовь у нас, если бы мы встретились пятью годами раньше….

Алина Петрова (Indigo)- Как ты считаешь, легко ли ТС найти свою любовь? Реально ли это до смены пола с сохранением отношений?

Мне кажется любому человеку, будь он ТС или нет, тяжело найти свою настоящую любовь. Иногда она рядом, а мы её просто не видим, иногда мы ищем не там, иногда не так…. Отвечая на второй вопрос, думаю, что шансы сохранить отношения практически равны нулю. Примеров тому много…. При смене пола ТС становится практически другим человеком, с другими эмоциями, другим внешним видом, социальным статусом и т.д. Сможете ли вы отказаться от прежнего человека и полюбить фактически другого?

- Ты сторонница только серьезных и длительных отношений?

Да! Не знаю даже, что и добавить к сказанному….

- Лично для тебя, что было в смене пола наиболее важным: выполнять социальную роль женщины или иметь женское тело?

И то и другое, ну как эти вещи можно разъединять? Другое дело, что второе приходит само, по мере того как ты принимаешь гормоны и делаешь операции, а вот с первым пришлось свыкаться, учиться, бороться, и т.д.

- Что бы ты могла пожелать или порекомендовать тем, кто только начал или собирается начать смену пола?

Хорошо подумайте! Это очень серьёзный и сложный шаг. Что вы потеряете навсегда, а что приобретёте — думаю не нужно говорить. Об этом не мало написано и на моём сайте, и на transsexuals.ru. Лично я знаю только одного человека на этой земле, который наверняка смог бы заглушить и перекрыть мою гендерную дисфорию `бурлящую` во мне всю жизнь и особенно тогда, когда я решилась на смену пола. Но в то время мы ещё не встретились…. Это произойдет тремя годами позже….
Жизнь — это выбор! Выбор между ценностями человека. Если они у вас есть….

- Жалеешь ли ты о своём выборе?

Конечно нет. Я поступила так, как должна была поступить.

http://transsexuals.ru/wp/pub/139

Заголовок сообщения: Re: Алина Петрова: «Я, такая как есть…»
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 22:27 
Супермодератор

Благодарил (а): 178 раз.
Это не она ли теперь сидит на сайте "Преодоление-Х" и вправляет мозги сомневающимся трансгендерам? :D

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 22:32 

Благодарил (а): 75 раз.
Gamete Meiosis Вроде как она самая.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 22:36 
Супермодератор

Не труЪ она, короче.

Да и меня не убедила не делать глупостей :D Скажем так, она это вообще весьма специфически делает. Вроде того что "Вы такой молодой, познайте счастье семейной жизни и вы будете смотреть на мир другими глазами, бла-бла-бла..."

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 22:40 
Banned!

Благодарил (а): 39 раз.
Gamete Meiosis
Может она засланка Мизулиной)?

Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.
Наталья Бантеева

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 22:41 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 104 раз.
ну если говорить об успешных , то надо и про Ольгу Фомину сказать, известный звездный фотограф в Москве, автор книги "Я решил стать женщиной"

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 22:58 

Благодарил (а): 548 раз.
Но стоит упомянуть что в книге много мата. Кого особо жестоко коробит - лучше не читать.

И боль танцует стаей пестрых сорок,

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 23:00 
Супермодератор

Викуська Светлова писал(а):
Может она засланка Мизулиной)?

Да она там давно работает "спасителем заблудших душ"... Мне там даже было больше интересно посмотреть как они это делают, чем получать помощь :crazy: (я знаю, что медицина бессильна в отношении меня, а к ПГМ у меня стойкий иммунитет привитый в детстве).
Не то она чувствовала, что перед ней неизлечимый больной, не то реально ей на все пофигу и торчит она там по стольку по скольку...

jein2003 писал(а):
то надо и про Ольгу Фомину сказать

+1
Джейн дала мне ссылку на эту книгу... Закинула на смарт, читаю второй день. Реалистично, комично, жизненно, без пошлых фантазий :) Жаль что мне эта книга лет пять назад не попалась. Рекомендую, короче.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 23:07 

Благодарил (а): 548 раз.
Gamete Meiosis писал(а):
Реалистично, комично, жизненно, без пошлых фантазий

+1 :) Подобные впечатления были. А еще там есть про Калинченко.

И боль танцует стаей пестрых сорок,

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 23:09 
Супермодератор

Elwen
...и про мое любимое заведение на ул. Потешная :ROFL:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 12:25 

Благодарил (а): 6 раз.
Зашибись! Алинка сделала транзишн, а других отговаривает? :o
Она была звездой вместе с Фоминой в мою первую попытку транзишна.
У нее конечно отличный результат. Но раз она сейчас занимается такими
вещами, значит что-то в жизни не сложилось.
Кстати, нет её нынешних фоток? Потому как приложенные скорее всего середины 2000-х.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 12:32 

NataliaT писал(а):
Зашибись! Алинка сделала транзишн, а других отговаривает?

я тоже стараюсь отговаривать...чтобы шли на это только те кому действительно невмоготу, а не просто в голову шарахнуло. И считаю что это нормально.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 12:35 

Благодарил (а): 6 раз.
jein2003 писал(а):
NataliaT писал(а):
Зашибись! Алинка сделала транзишн, а других отговаривает?

я тоже стараюсь отговаривать...чтобы шли на это только те кому действительно невмоготу, а не просто в голову шарахнуло. И считаю что это нормально.

Это-то точно. Далеко не всем трансгендерным людям нужен транзишн. Только как я вижу на том сайте, они берутся всем ТС мозги вправить.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 12:44 

NataliaT писал(а):
Это-то точно. Далеко не всем трансгендерным людям нужен транзишн. Только как я вижу на том сайте, они берутся всем ТС мозги вправить.

всем бесполезно....если крышу клинит до суицида-Т*аких ничем не остановишь кроме АК-47

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 12:45 
Супермодератор

NataliaT писал(а):
Далеко не всем трансгендерным людям нужен транзишн.

Знать бы еще рамки той нужности/не нужности.

А героиня темы по-моему не то в откате, не то в денайле. Пишет она там в мужском роде, если я ничего не путаю.

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа