Текущее время: 21 сен 2018, 16:51

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 9 [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Что планируете делать?
Постараюсь уехать из РФ 32%  32%  [ 9 ]
Буду бороться за свои права 14%  14%  [ 4 ]
Ничего, буду жить как раньше 39%  39%  [ 11 ]
Считаю, что меня этот закон не касается 7%  7%  [ 2 ]
Ничего, я не гражданин РФ и на территории РФ не проживаю 7%  7%  [ 2 ]
Всего голосов : 28

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваша реакция на закон о пропаганде нетрадиционных отношений
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 01:09 

Благодарил (а): 75 раз.
Что планируете делать, граждане РФ? И вообще кто что думает по этому поводу. Так сказать, на злобу дня.

Заголовок сообщения: Re: Ваша реакция на закон о пропаганде нетрадиционных отноше
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 01:13 
Tech. support

Благодарил (а): 158 раз.
Реакция негативная, но я не в России :pardon:

вообще этот закон одинаково бьет по всем, кроме "православных активистов". Только, благодаря умелой подаче, господа гомофобы этого еще не поняли... ну ничего, поймут...

Заголовок сообщения: Re: Ваша реакция на закон о пропаганде нетрадиционных отноше
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 01:15 

Юджи Почему прям уж так по всем? Не слишком ты обобщаешь? По многим - да. Но не по всем.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 01:17 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 43 раз.
Постараюсь уехать из РФ - пока это не возможно
Ничего, буду жить как раньше - я уже год с лишним занимаюсь успешной пропагандой гомосексуализма на массе ресурсов
Считаю, что меня этот закон не касается, может и не получиться как раньше
Ничего, я не гражданин РФ и на территории РФ не проживаю - не, это не про меня
Буду бороться за свои права - а вот это в самый раз.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 01:19 
Мистер Форума 2012

Благодарил (а): 0 раз.
Я думаю, что это один из законов, которое могут применять как оружие по любому человеку... В этом я с Юджи согласен!

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 01:24 
Banned!

Благодарил (а): 187 раз.
Neue_Gott
по всем я писал пример : вот будет подобный крупный митинг оппозиции , начнут дергать молодых людей,а в участке им "собачить" этот закон .

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 01:27 
Супермодератор

Благодарил (а): 178 раз.
Арчи писал(а):
Я думаю, что это один из законов, которое могут применять как оружие по любому человеку...

В СССР по статье за гомосексуализм судили политических, к кому сложно подкопаться было.

По сабжу: буду жить как раньше. Whatever

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 01:30 

Ни один из ответов меня не привлек, но возник вопрос.
Данный форум также будет подпадать под пропаганду? Никто не задумывался?

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 01:30 

Анна TS Ещё как задумывались 8)

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 01:34 

Я еще не читала полной версии закона, но учитывая выдержки из него мне становиться еще страшнее жить в этой стране. Ведь если кто-то, даже злобные соседи, которым по большому счету должно быть пофиг на ваш внешний вид и гендер, могут спокойно вызвать полицию и уличить в пропаганде. Мол дети видят.

И еще. Небольшая выдержка из РИА Новости
Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин также указал на то, что в законе речь идет только об административной ответственности, и отметил, что предусмотренное наказание достаточно мягкое.

«Я обращу внимание, что в отличие от некоторых стран, в один ряд с которыми ставят Россию в этом смысле — я имею в виду Иран — в России закон не требует уголовного наказания за подобную пропаганду, а вводит административное наказание в виде штрафов», — сказал он РИА Новости.

«Мне кажется, что государство вполне правомерно вмешивается в эту сферу и регулирует общественные отношения, потому что опыт так называемых передовых западных стран уже показывает: в обществе зреет серьезное социальное недовольство тем, что лгбт-ценности навязываются определенным категориям населения, в частности, молодежи. Причем, это недовольство выражается в серьезном социальном напряжении, как это мы видим во Франции», — добавил он.

Мое мнение, что не нужно пытаться узаконить то, что идет в противовес со стереотипами общества "нормального" общества и прописанными в Библии законами жизни. Это всегда будет иметь массовые волнения. Пример тому - Франция.
Да, мы есть и всегда были. К нам относятся, как к отклонению от нормально, но дают возможность исправить себя. Для этого есть институты, врачи и т.д. Но поднимать такие запреты в уже сильно интегрированном в мировое пространство обществе, считаю утопией и абсурдом власти.

Последний раз редактировалось Анна TS 14 июн 2013, 01:46, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 01:39 

Благодарил (а): 4 раз.
Ой да ладно. У нас законы пишутся только чтобы черни было про что поговорить. По факту - это всего лишь меняющаяся надпись на бумажке того кто придет к тебе отбирать бабло. Сама надпись не важна. Именно поэтому ее надо сделать позаметнее.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 01:39 

Анна TS Давайте не поддаваться панике раньше времени. В регионах, где закон уже принят, ничего катастрофического до сих пор не произошло.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 01:40 

Благодарил (а): 548 раз.
Цитата:
а здесь пока хочу выложить пару фрагментов из обсуждения в ЖЖ-сообществе "Антидогма", объединённых в один пост.

(С) CD_player
ефинитивная часть закона, а именно, п.1 Статьи 6.21 КоАП, сформулирована так, что под его действие попадают только такие материалы, где подчёркивается преимущество гомосексуального образа жизни и ориентации перед гетеросексуальными. Никакая информация, представляющая ГС как равноправную ориентацию и отводящая попытки её ре-патологизации, по этому закону преследоваться не может, поскольку не подразумевает "привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений".

То же касается и сюжетов о гомосексуалах в СМИ. Мизулина в своём недавнем интервью приводила пример с лесбийской парой, показанной в программе "Модный приговор". Из закона никоим образом не следует, что нельзя рассказывать об однополых парах и показывать их, если при этом не даётся положительная оценка, явно связанная с противопоставлением их образа жизни "традиционному". Т.е., если, допустим, сказать, что Маша и Даша живут вместе, увлекаются фотографией и держат дома разных симпатичных зверюшек, то это нельзя подвести под определение пропаганды из Статьи 6.21.

Здесь нет ни "искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений", ни "навязывания информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям". По той простой причине, что навязывать - значит "Принуждать кого-л. против его желания принять что-л." (толковый словарь Ефремовой). В словаре Кузнецова навязать - это "Заставить, принудить принять что-л. против желания, против воли". Оба словаря - самые свежие и оба - нормативные. В показе как таковом элемент принуждения отсутствует. Вообще, с логико-семантической точки зрения текст настолько не выдерживает критики, что вызывает законные подозрения, что весь законопроект писался для натравливания людей друг на друга, а не для того, чтобы ограждать детей от чего-то там.

Особого внимания заслуживает фраза "искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений".

Она настолько логически несуразна, двусмысленна и, как следствие, неоперациональна, что её, скорее всего, будут тщательно избегать в процессе правоприменения.

Невозможно понять, что здесь искажено. То ли речь идёт об исходном представлении, в котором традиционные и нетрадиционные сексуальные отношения равноценны (и которое мы считаем правильными, вопреки исказителям), то ли, наоборот, о том, что само представление о социальной равноценности является искажением какого-то другого представления, которое, однако, в тексте не сформулировано.

Столь же тёмным местом является термин "социальная равноценность традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений", объяснения которому нигде не даётся. Гомосексуальные отношения депатологизированы и декриминализованы и в этом смысле равноправны, чему пока что вынужден верить любой суд. Соответственно, с этой точки зрения они полностью "социально равноценны". Что ещё имели в виду авторы, какие дополнительные смыслы сюда вкладывали - не знает никто. Ну разве что они станут разъезжать по судам со своей, авторской интерпретацией социальной равноценности.

Тут есть важный момент. Попытки преследования за информацию, не попадающую под закон, разумеется, возможны, но это безусловный произвол, на который можно и нужно жаловаться по всем инстанциям и с которым нужно судиться, если он возникнет.

Что касается возрастной пометки, то у пользователя интернета отсутствуют другие способы оградить контент от доступа несовершеннолетних. Если такая пометка стоит, это автоматически означает, что закон в данном случае неприменим. То, что дети реально всё-таки могут получить такой доступ - проблема законодателей, выпустивших в свет закон, исполнение которого не обеспечено должными средствами, но никак не наша с вами.

Поставив ярлычок "18+", можно сколько угодно писать, что гомосексуальная ориентация даже лучше традиционной. И всячески изощряться в пропаганде. Хотя таковая и существует только в больном гомофобном сознании, а нормальным людям всё это как-то без надобности.

Подводя итог, наилучшей стратегией я бы назвал "жить как жили". Основная задача этого закона - унизить, морально подавить оппозицию, всех инакомыслящих. Серьёзной практики применения не просматривается. Что, разумеется, не означает, что не нужно добиваться его скорейшей отмены.

http://ru-antidogma.livejournal.com/1882898.html

И боль танцует стаей пестрых сорок,

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 01:44 
Banned!

Благодарил (а): 187 раз.
Neue_Gott писал(а):
Анна TS Давайте не поддаваться панике раньше времени. В регионах, где закон уже принят, ничего катастрофического до сих пор не произошло.

регионы ,это одно .
Тут парламент абсолютным большинством при 2 воздержавшихся 2 чтение принял.
Сам закон никто не читал ,серая масса видела лишь заголовок и то не все . Многие тупо знают : их запретили,значит надо бить .

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 01:47 

Sergej-dreamboat Я к тому, что закон не работал, никого на улицах не хватали и массово не штрафовали.

Страница 1 из 9 [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа