Текущее время: 20 ноя 2017, 08:05

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как убрать жир с живота не трогая бёдра и грудь?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 22:36 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 521 раз.
Начала поднимать вес, изменения очень нравятся... но... живот растёт быстрее чем всё остальное и убивает всю радость. Как видно старые жировые клетки, читала они от диеты не исчезают, а просто усыхают, проблема что усыхает и всё остальное, поэтому диета не вариант. Нарыла в том салоне где делаю эпиляцию "обертывание Arosha". Кто пробовал? Помогает? Есть ли ещё какие либо процедуры которые избавят от живота? Желательно не очень дорогие, например липоксацию я не потяну по деньгам. Жду рекомендаций. :) Зарядку каждый день делаю, гуляю тоже каждый день, но увеличила калорийность, бёдра и грудь при этом очень нравится начали, как и лицо... но живот. :(

Заголовок сообщения: Re: Как убрать жир с живота не трогая бёдра и грудь?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 23:48 
Душа форума

Благодарил (а): 105 раз.
Джума писал(а):
Как видно старые жировые клетки, читала они от диеты не исчезают, а просто усыхают, проблема что усыхает и всё остальное, поэтому диета не вариант.

Именно так. Уменьшить количество клеток жировой ткани есть только один способ - хирургическим путем, сиречь липосакцией.
Но есть несколько полезных парадигм:

1. Диета сама по себе никогда не вариант. Если организм получает меньше калорий чем получал раньше, при такой же нагрузке, то метаболизм начинает замедляться. Если диета совсем строгая, то да, похудеть удасться. Ведь совсем остановиться метаболизм не может. Но, соответственно при прекращении диеты или любой съеденный пирожок тут же окажется в жировых отложениях, ведь организм поставлен в чудовищные стрессовые условия и превратившийся в скупердяя обмен веществ трясется над каждой молекулой.

2. Помимо диеты обязательно должна быть физическая нагрузка. Причем нагрузка именно аэробная. Это значит достаточно продолжительные повторяющиеся движения при определенной частоте пульса. Предельную нагрузку на сердце можно вычислить по формуле 220-возраст. К примеру для 30 лет предельная частота пульса 190 ударов в минуту. Выше этой точки сердце работает на адреналине и разрушается. Для аэробной нагрузки частота пульса должна составлять от 40% до 70% от предельной частоты.
Именно в таком режиме ткани снабжаются достаточным количеством кислорода чтобы катализировать распад жировой ткани.

3. Даже при нагрузке ресурсы организма задействуются в следующем порядке:
- активный гликоген в мыщцах
- углеводы, доступные из крови
- жирные кислоты из запасов в жировой ткани
Как видно жировая ткань расходуется последней. Так что потребуется сначала израсходовать гликоген и углеводы. То есть жир сжигается примерно через 20 минут после начала бега. Предотвратить запасы гликогена никак нельзя, предотвратить запасы углеводов в крови можно если не есть примерно за 2 часа до начала тренировки

-----------

Что это значит для нас?
Скорректировать расположение жировых отложений можно только прогнав их через множество циклов похудения-набора веса, причем в интенсивном темпе. На HRT жир откладывается с предпочтением гиноидного типа (при условии достаточности эстрадиола и отсутствия тестостерона). Но корреляция очень маленькая, но с каждым циклом будет откладываться больше на бедрах и меньше на животе. Вкратце - хорошее питание с чередованием быстрых и медленных углеводов, ограничение содержания жира (ограничение а не исключение! килограмм 3% кефира - хорошо, килограмм сала - плохо!)

Про аэробные тренировки, калории, и жир смотреть тут: http://sportswiki.ru/%D0%90%D1%8D%D1%80 ... 0%BA%D0%B8
http://sportswiki.ru/%D0%A2%D1%80%D0%B5 ... 0%B8%D1%8F
http://sportswiki.ru/%D0%92%D0%B8%D0%B4 ... 0%BE%D0%BA

Про диету:
http://sportswiki.ru/%D0%94%D0%B8%D0%B5 ... 0%B8%D1%8F
Гуглить тему диет надо тщательно. Все эти идеи "едим это и вон то вот в таком количестве" - чушь полнейшая. Вы сами должны представлять что происходит со всеми молекулами которые вы проглотили и как это на вас отразиться.

Термины тоже гуглить, так как расписывать мне лень.

Пока все.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 23:53 
Душа форума

Маленькое дополнение:
Любые процедуры класса заплатить денежку - полежать - получить стройную фигуру обречены на провал, и суть есть лохотрон и шаманство. Ну и эффект плацебо конечно никто не отменял. Кроме липосакции естественно.
Не выйдет съесть волшебную таблетку с надписью "прогинова" и получить 90-60-90 :) Если конечно вы не обладательница золотых генов и чудовищной удачи, то придется страдать! :) Чаще всего - страдать на беговой дорожке :D

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 10:10 

Благодарил (а): 104 раз.
Elentra писал(а):
Любые процедуры класса заплатить денежку - полежать - получить стройную фигуру обречены на провал, и суть есть лохотрон и шаманство.

ну вот тут я не совсем согласна, я сама работала с аппаратной коррекций фигуры.И девки теряли в талии до 8 см за сеанс. Согласна с тем что это не панацея, без правильного питания и активных упражнений это не даст устойчивого результата, но при одновременном использовании ускорит получение оного. Плюс данных процедур в одновременной стимуляции мышц в определенных зонах и активизации лимфосистем. Часто после таких сеансов у меня девки подпрыгивали и мчались в туалет-результат процедуры. Особенно хорошо помогает тем у кого избыток воды. Кстати-некоторым помогала избавиться от отечности ног и болей в позвоночнике за счет улучшения кровообращения.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 10:40 

jein2003
подробнее с этого момента :) что за процедура? мне 8 см будет достаточно :)

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 10:40 
Душа форума

jein2003 писал(а):
И девки теряли в талии до 8 см за сеанс.

Надолго? :twisted:

Если бы существовал такой грааль, чтобы пожужжать полчасика и на полгода-год убрать 8 сантиметров, то пластические хирурги давно бы умерли от голода. Ну миостимуляция на хорошем могучем аппарате может еще как то поможет, хотя убирать талию за счет разрушения мышц вообще не очень хорошая идея.

А так я всякое видела: чудо-пояса для похудения, чудо-штаны, чудо-пилюли, чудо-мыло ( :fool: ), чудо-грелка, чудо-лампочка... чудо-маркетинг и торсионные поля одним словом. А что? Люди охотно ведь понесут свои денежки чтобы иметь талию 60 см и пресс кубиками при этом ничего не делая. :D

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 10:52 
Душа форума

Поглядела тут цены на всякое: уменьшение жира ультразвуком, увеличение груди электротоком и удаление мозгов антипротонами в среднем от 50 до 100 баксов за сеанс. А нужно минимум 10 сеансов. А беговая дорожка стоит 600 баксов. :D

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 10:56 

Джума писал(а):
подробнее с этого момента что за процедура? мне 8 см будет достаточно

Elentra писал(а):
Ну миостимуляция на хорошем могучем аппарате может еще как то поможет, хотя убирать талию за счет разрушения мышц вообще не очень хорошая идея.

Ответ в словах Elentra, это миостимуляция, токовые разряды подаваемые в определенном порядке и в нужные точки.
Аппарат у меня стоял за 200 000 р, на базе 4 пентиума,
Я ещё раз подчеркну-это не панацея!!! О том насколько эффективно подействует на конкретного индивидуума зависит от его особенностей и грамотности специалиста. Могу сказать сразу, там в програме на 45 минут сразу заложены разные процедуры, в том числе лимфодренаж, то что разбивается при работе мышц сразу выводится во время лимфостимуляции. Если же перепутать полярность при установке электродов, то при лимфостимуляции получим наоборот застой в лимфосистеме.
Это не грааль, и не все и не всем можно убрать, но помочь этими процедурами можно. Необходимый курс 10 сеансов, через месяц надо повторить. Сделать 1-2 раза бестолковое занятие, результат начинает закрепляться с 4-5 процедуры, не раньше.

О ценах- у нас это стоило 800р за сеанс.

и кстати, никакого разрушения мышц там нет-что за бред?

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 11:08 

если 800р то без проблем 10 процедур, только вот меня берут сомнения что у нас это будет стоить 800р :( скорей всего от 2000р

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 11:08 
Душа форума

jein2003 писал(а):
в том числе лимфодренаж, то что разбивается при работе мышц сразу выводится во время лимфостимуляции

И торсионные поля? :ROFL:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 11:14 

Elentra
если интересно-зайдите на сайт производителя и почитайте,я не медик, я техник, я работала с их аппаратурой и видела результаты. В том числе и на себе проверяла.
http://www.esma.ru/physiotherapy/miostim.php
Я у них и обучение проходила. И два года с этим аппаратом работала.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 11:42 
Душа форума

jein2003
У них на сайте все равно нет никаких описаний физики процесса. Даже презентации про волшебные антипротоны проникающие под кожу и изничтожающие жир :D

Чтобы поверить и согласиться, я должна видеть физическую модель, технологическую спецификацию вплоть до уравнений химических реакций. Experience stories как то не убеждают. Некоторые утверждают что на себе испытали как инопланетяне их зондировали, и лишь за это надо им верить? Хех...

А схема проста - если это безболезненно и без невыносимых страданий, значит неэффективно. Если бы это было больно, мучительно и эффективно - народ не будет платить за это деньги. Следовательно любой коммерческий успех подобных предприятий говорит о низкой эффективности.
Это с хирургией все ясно, - если чего-то отрезать, этого "чего-то" неизбежно станет меньше. :roll:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 11:55 

Elentra писал(а):
А схема проста - если это безболезненно и без невыносимых страданий, значит неэффективно. Если бы это было больно, мучительно и эффективно - народ не будет платить за это деньги.

а вот этого я не говорила. Зависит от амплитуды импульсов. Это подбиралось индивидуально во время процеруры, первый сеанс как раз идет подбор уровней на границе между больно и нет, при правильно подобранных уровнях получается максимум того что можно получить безболезненно. Это тоже индивидуально. Милой я выкручивала аппарат по максимуму, ей все было мало...остальные пациенты могли принять МАКСИМУМ половину мощности аппарата...так что если сдвинуть регуляторы будут орать как у инквизиторов.
Кстати-если электрод не смазан и плохо прилегает ожог обеспечен.
Так что работать надо посередине между указанными вами уровнями.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 12:04 
Душа форума

jein2003 писал(а):
а вот этого я не говорила. Зависит от амплитуды импульсов. Это подбиралось индивидуально во время процеруры, первый сеанс как раз идет подбор уровней на границе между больно и нет, при правильно подобранных уровнях получается максимум того что можно получить безболезненно. Это тоже индивидуально. Милой я выкручивала аппарат по максимуму, ей все было мало...остальные пациенты могли принять МАКСИМУМ половину мощности аппарата...так что если сдвинуть регуляторы будут орать как у инквизиторов.
Кстати-если электрод не смазан и плохо прилегает ожог обеспечен.
Так что работать надо посередине между указанными вами уровнями.

Так об том и речь. Эффективные 300-400 киловольт мало кто вынесет без приковывания к столу кандалами, а без этого с таким же успехом можно и огурцы прикладывать. Неженки, что поделаешь. :pardon:
Хотя вобщем это касается практически всей косметической техники. Аппаратам лазерной и фотоэпиляции хорошо бы вкрутить мощность раза в 4, но никто таких не делает, потому что поцыэнты не хотят не только шевелить жопой, но и даже чуть чуть пострадать лежа.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 12:10 

Elentra писал(а):
Аппаратам лазерной и фотоэпиляции хорошо бы вкрутить мощность раза в 4, но никто таких не делает, потому что поцыэнты не хотят не только шевелить жопой, но и даже чуть чуть пострадать лежа.

ну тут ты тоже не во всем права...после аппарата фотоэпиляции я получила небольшие ожоги на лице...
Что такое электроэпиляция и так здесь многие знают
Да и обычная восковая далеко не безболезненна, я уж не говорю про косметические процедуры когда кожу сжигают растворами фенолов. Ну это ещё зависит от того кто на что готов ради результата.

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа