Текущее время: 18 июл 2018, 20:41

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шестилетней трансгендерной девочке из Аргентины сделали SRS
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 01:41 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 43 раз.
Да-да, не интерсексуальной, а самой настоящей трансгендерной девочке.

Шестилетний мальчик стал первым аргентинским ребенком, который перенес операцию по смене пола и стал девочкой. Изначально после рождения родители окрестили его Мануэлем, но после хирургического вмешательства он стал Лауной или Лулу.
Так, еще в декабре 2012 года мама тогда еще мальчика обратилась к городским властям с просьбой разрешить сделать операцию и сменить имя мальчика в документах. Получив от низ отказ, она написала письма с аналогичной просьбой губернатору провинции Буэнос-Айреса Даниэлю Скиоли и президенту Аргентины Кристине Киршнер. Губернатор удовлетворил ее прошение.
Причиной такого решения стало то, что Мануэль в процессе развития начал свою идентификацию с девочкой с того момента как только начал говорить.

«Принимая, что мой сын, которого я родила не был сыном, а девушкой, я приняла ее личность и стала на ее сторону», — заявляет мать ребенка.

http://telegraf.com.ua/mir/drugie/79425 ... l-pol.html

Заголовок сообщения: Re: Шестилетней трансгендерной девочке из Аргентины сделали
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 08:06 
Душа форума

Благодарил (а): 105 раз.
Ну и правильно сделали. Хоть будет жить нормально.

Заголовок сообщения: Re: Шестилетней трансгендерной девочке из Аргентины сделали
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 14:21 

Благодарил (а): 0 раз.
Светлана Открытая писал(а):
Мануэль в процессе развития начал свою идентификацию с девочкой с того момента как только начал говорить.
«Принимая, что мой сын, которого я родила не был сыном, а девушкой, я приняла ее личность и стала на ее сторону», — заявляет мать ребенка.
http://telegraf.com.ua/mir/drugie/79425 ... l-pol.html

Что-то я не пойму "начал свою идентификацию с девочкой " .. с какой девочкой она начала?

Но в целом звучит захватывающе:
в 6 лет принять такое смелое решение относительно "необратимой органоуносящей операции"... это в самом деле храбрая девочка.. (да и бежать то ей было некуда, в 6-то лет далевко не убежишь.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 14:31 

Благодарил (а): 16 раз.
Elentra писал(а):

Elentra
не согласна. 6 лет трансгендерность сложно определить. Нельзя делать подобные операции в таком возрасте! Я возмущена! :evil: Нужно было подождать или вести ТГ до половозрелого возраста, более осмысленного. Будет ли эта девочка в последствии благодарна родителям? В будущем ей все равно придется делать операции, так как полноценной сексуальной жизнью она заниматься не сможет.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 14:37 

Angel писал(а):
Elentra писал(а):

Elentra
не согласна. 6 лет трансгендерность сложно определить. Нельзя делать подобные операции в таком возрасте! Я возмущена! :evil: Нужно было подождать или вести ТГ до половозрелого возраста, более осмысленного. Будет ли эта девочка в последствии благодарна родителям? В будущем ей все равно придется делать операции, так как полноценной сексуальной жизнью она заниматься не сможет.

Одкуда Вы знаете что она сможет а что нет? Даже если нервы перерублены сущетвует как минимум два способа сделать эрогенную чувствительность человеку (Доктор Мэллой 90% и говорят новый еще один способ изобрели склеивать нервную ткань). Они дорогостоящие но со временем смогут стать доступными.

По поводу остального - это сложная этическая задача. С технической точки зрения лично для меня к примеру было бы лучше пройти аналогичную хирургию в 6 лет, но делать органоуносящие операции с согласия третьих лиц (в данном случае родителей) это страшно. Ведь она может потом вырости и сказать что .....

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 14:46 

Катёна писал(а):
Ведь она может потом вырости и сказать что .....

Катёна
вот именно об этом я и говорю в первую очередь.
Катёна писал(а):
Одкуда Вы знаете что она сможет а что нет?

говорю о том, что знаю: как минимум влагалище у нее не будет нормальным, так как расти как у нормальной девочки вряд ли будет. с такими проблемами сталкиваются многие интерсексуалы.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 14:52 

Angel писал(а):
Катёна писал(а):
Ведь она может потом вырости и сказать что .....

Катёна
вот именно об этом я и говорю в первую очередь.
Катёна писал(а):
Одкуда Вы знаете что она сможет а что нет?

говорю о том, что знаю: как минимум влагалище у нее не будет нормальным, так как расти как у нормальной девочки вряд ли будет. с такими проблемами сталкиваются многие интерсексуалы.

Об этом было мне неизвестно, хотя конечно я могла бы догадаться.
В таком случае вероятно у родителей закончились силы - отбиваться от трансфобного общества и они решили рискнуть ... вероятно тоже не соображая, что потребуется еще одна операция или надеясь спихнуть это проблему в будущее на к тому времени уже взрослую дочь.

PS: кстати Аргентина кажется вторая (после Франции) страна которая практикует операции по смене пола без наблюдения/разрешения со стороны психиатрии? Или там уже полная депаталогизация проведена?

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 20:30 
Супермодератор

Благодарил (а): 178 раз.
Катёна писал(а):
PS: кстати Аргентина кажется вторая (после Франции) страна которая практикует операции по смене пола без наблюдения/разрешения со стороны психиатрии? Или там уже полная депаталогизация проведена?

O tempora, o mores!
Каждому психу по вагине и пусть никто обиженным не уйдет...

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 21:14 

Катёна писал(а):
PS: кстати Аргентина кажется вторая (после Франции) страна которая практикует операции по смене пола без наблюдения/разрешения со стороны психиатрии?

Первая. Во Франции психиатры это решают (хотя в ней трансгендерность и не считается психическим заболеванием).

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 21:16 
Tech. support

Благодарил (а): 158 раз.
По-моему форма гениталий лет до 14-15 не особо актуальна...

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 21:30 
Душа форума

Благодарил (а): 105 раз.
Angel писал(а):
Нельзя делать подобные операции в таком возрасте! Я возмущена!

Вы то возмущены, а толпы ТСок душу бы продали если б им сделали операцию в этом возрасте.

Спекуляции все это: "а вдруг передумает" - а вдруг не передумает? Почему именно этими интересами всегда жертвуют ради того что может быть будет а может быть и не будет? Почему ломать жизнь ей, не делая операцию в раннем возрасте, если она действительно окажется ТС - можно, а ломать ей жизнь делая операцию если она окажется не ТС - нельзя?

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 21:37 

Elentra писал(а):
Вы то возмущены, а толпы ТСок душу бы продали если б им сделали операцию в этом возрасте.

И очень зря.

Потому что физиологически эта операция женщиной не делает, а создает, как уже было сказано, не растущее нормально псевдовлагалище.

Так что... Я за гендерную свободу трансгендерных детей. Но без органоуносящих операций. Если бы она вышла на фулл-тайм, это ломкой жизни не было бы.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 22:12 

И очень зря.

Потому что физиологически эта операция женщиной не делает, а создает, как уже было сказано, не растущее нормально псевдовлагалище.

Светлана Открытая, согласна. И продолжаю гнуть свою линию- так поступать нельзя! Я в гневе. :evil:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 22:53 

Elentra писал(а):

И очень зря.

Потому что физиологически эта операция женщиной не делает, а

Это Ваше высказывание = самая настоящая трансфобия.
Такая операция делает женщиной физиологически это знают все. Те кто это орицают = трансфобы.

"фуллтайм" - термин бредовый (слово которое в случае МтФ ничего не означает) , придуман сумасшедшими трансфобами для дискриминации транссексуальных женщин

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 23:08 

Катёна писал(а):
Такая операция делает женщиной физиологически это знают все.

Катёна никакая операция не превратит ФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО МУЖЧИНУ в ФИЗИОЛОГИЧЕСКУЮ ЖЕНЩИНУ. Как не крути, мы родились такими какие есть, и умрем такими же, а что там отрезали или пришили, так это просто косметика.
Генетический мужчина, даже если он на 100% выглядит как женщина - ГЕНЕТИЧЕСКИЙ МУЖЧИНА. Не стоит на это возмущаться-это правда. И в этом нет ни капли трансфобии. Если я, например, ГМ то я после ста операций буду ГМ и отрицать это не буду! Если я интерсекс с кариотипом ХХУ то никакие операции этого не изменят. А если я ХХ сменивший пол, женюсь на женщине, то мы в постели по сути ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ЖЕНЩИНЫ. И ничего в этом позорного нет, признайтесь себе в этом наконец!

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.